Ott 042019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 7 ottobre 2019  è spostato al giorno giovedì 10 ottobre 2019 ore 10-12.

Feb 212018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO FEBBRAIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/34/65958 AGUS LAURA 2017 10 –  ;30/34/65897 ATSOGGIU ILARIA  2017 10 –   ;   30/34/65883 BOI CHIARA  2017 10 –  ;    30/34/62078 CAO FEDERICO  2013 10 –  ;    99/SU/00037 COLLU CLAUDIA  2017 10 –  ;    30/34/65968 CONCAS FEDERICA   2017 10 –    30/34/65801 COSSU MARIA CRISTINA  2017 10 –   ;   30/34/65946 LAI ALESSIA  . 2017 10 –   ; 30/46/65375 LECIS CATERINA   2017 8 –) ; 30/34/66018 MASSA ELEONORA 2017 10 –   ;   30/34/56872 MUCCIONE NICOLA  2010 10 –    ;  30/34/65105 PALLA GIANLUCA MASSIMILIANO  2014 4 –  ;    99/SU/00198 SECHI ANNA 2017 10; 30/34/65969 TOPPAZZINI SARA   2017 10 –  ;  30/34/65176 AGUS FRANCESCA  2014 10 –   : 30/34/65893 AMORE GRETA   2017 10 –    ;

 

 

Venerdì 23 febbraio ore 15

 

30/34/65070 PILLERI ANNA PAOLA 2014 10 – ;    30/46/65368 ZUCCA GIULIA  2016 8 –   ;  30/46/65370 ANEDDA VALENTINA   2017 8 –    ;30/46/61515 APPEDDU VALERIA   2013 8 –   ; 30/34/65930 ARESU GIULIA  2017 10 –     ;30/34/65186 ARIU MANUELA   2014 10 – ;   30/34/65985 ATZEI ROBERTO  2017 10 –  ;    30/34/65109 BALDUSSI STEFANIA   2014 10 –  ;    30/34/65940 BARBONE FRANCESCA  2017 10 –    ;  30/34/65959 BOI ALESSANDRO  2017 10 –  ;    30/46/65222 BURINO MATTEO   2015 8 – ;     30/46/65427 BUSIA ANNALISA   2017 8 –   ;   30/34/65833 CABRAS SARA   2017 10 –   ;   30/34/65902 CAMBEDDA ELISABETTA   2017 3 –  ;    99/SU/00175 PIDDIU FRANCESCA  2017 10 –  ;

 

 

Sabato 24 febbraio ore 9

30/34/65486 CAPRA DEBORA 2015 10 – ;     30/34/65382 CARDIA ALICE ANDREA   2015 10 –  ;    30/34/65971 CASU BARBARA   2017 10 –  ;  30/34/65544 CASU ELISABETTA   2016 10 –   ;   30/34/65981 CASULA ELISA 2017 10 –   ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 – ;     30/34/65808 CONGIU ARIANNA  2017 10 –   ;   99/SU/00111 CONGIU FEDERICA  2017 10 – ;     30/34/66006 DEIANA SARA   2017 2 –   ;   30/34/65854 DEPLANO MASSIMO   2017 10 –  ;    30/34/65911 FADDA GIORGIA EMILIA   2017 10 –   ;   30/34/65824 FADDA GIULIA GIOVANNA   2017 10 –  ;    30/34/65183 FARINA DANIELA   2014 10   –  ;    30/34/65879 FENU CLAUDIA   2017 10 –   ;   30/34/65659 FOIS LORENZO  2016 10 –    ;  30/34/65841 GOLINO ROBERTA   2017 3 –     ; 30/34/65814 LECCA IRENE   2017 10 –   ;   30/34/66016 LISCI LAURA  2017 10 –   ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA   2015 10 –  ;    30/34/65914 MANCA ANGELICA   2017 10 –  ;

 

 

Lunedì 26 febbraio ore 9

30/34/65817 ATZORI MARINA 2017 10 –   ;   30/34/65836 DI FILIPPO VALENTINA   2016 10 –  )  ;   30/34/65815 FADDA FRANCESCA  2017 10 –  ;    30/34/65993 MARROCCU ALESSIA   2017 10 –    30/34/65962 MARROCU SILVIA   2017 10 –   ;   99/SU/00187 MATTANA CHIARA  2017 10 –   ;   30/34/65753 MATZA VERONICA  2016 10 –    ;  30/34/65589 MELIS BEATRICE   2016 10 –   ;   30/34/65835 MELIS GIULIA   2017 10 –  ;    30/34/65881 MELIS MARIA LAURA   2017 6 –    30/34/65899 MELONI GIULIA   2017 10 –   ; 30/34/65878 MEREU GIANNA  2017 10 –     ;30/34/65857 MEREU SERENELLA   2017 10 ;  –    30/34/65737 MIGNONE SILVIA   2016 10 –  ;    30/34/65781 MORENO DAVIDE   2017 10 –   ;   30/34/65865 MURA FRANCESCA   2017 10 –    ;

30/34/65566 MURTAS CLAUDIA 2016 10 –     ;30/34/65812 MURTAS MICHELA   2017 10 –    ;  30/34/65290 MUSCU MARTINA   2015 10 –    ;  30/46/65344 MUSIO NICOLE  2017 8 –   ;   30/34/65496 NIEDDU ELEONORA  2015 10 –    ;

30/34/65779 NOGA FEDERICA   2017 10 –   ;

 

 

Lunedì 26 febbraio ore 15

30/34/65196 CABITZA GIUSEPPINA 2014 10 –   ;  30/34/65816 NONNIS GIOVANNA  2017 10 –   ;   30/34/66015 GHIANI ERIKA  2017 10 –     ; 30/34/65950 ORRÙ ALESSANDRA  2017 10 –   ;  30/34/65894 ORTU MAURA  2017 10 –  ;    30/34/65804 PALA IRENE   2017 10 –    ;  30/34/65990 PILI CHIARA   2017 10 –   ;

30/34/65905 PILIA ELISA   2017 10 –   ;   1/31/38654 PILIA FEDERICA  N 2009 10 –  ;    30/34/65906 PILIA LAURA   2017 10 –  ;    30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA   2014 10 –  ;    30/34/65983 PINNA ALESSANDRA   2017 10 –  ;    30/34/65832 PINTAURO SILVIA  2017 10 –   ;   30/46/65062 PIRAS ROBERTA   2014 8 – ;     30/46/59374 PIRODDI IDA   2012 8 –   ;

 

 

Martedì 27 febbraio ore 9

30/34/65868 GAVIANO CAMILLA . 2017 10 –   ;   30/34/65924 PISANO CARLA MARIA  2017 10 –  ;    30/34/65860 PISANO FRANCESCO MARIA   2017 10 –   ;   30/34/66010 PISANU LAURA   2017 10 – ;     30/34/65373 PITZALIS VANESSA   2015 10 –   ;   30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65360 RACIS GIORGIA   2016 8 – ;   30/34/65877 RAGNO CLARISSA   2017 10 – ;   30/34/65813 ROBBI MARCO   2017 10 – ;     30/34/65856 ROBBI SIMONE  2017 10 – ;   30/46/65298 ROMA SILVIA   2016 8 –  ;    30/34/65797 SALIS MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65336 SANTAMARIA MARTA   2017 8 – ;     30/34/65805 SATTA JESSICA  2017 10 –  ;    30/34/65889 SCIOLA ENRICA 2017 10 – ;

30/46/65354 TRUDU IRENE MIRA   2017 8 –   ;  30/34/65997 USAI PAOLA  2017 10 –  ;    30/34/65851 VENTURA GIORGIA   2017 10 – ;     30/34/65937 VIGO LAURA  2017 10 –  ;    30/46/65406 VILIA ROBERTA   2017 8 –  ;    30/34/65798 ZANDA ALESSANDRA  2017 10 – ;     30/34/65896 ZEDDA ELISA   2017 10 –  ;    99/SU/00311 SECCHI MARCELLA   2017 8 –  ;    30/34/65461 SECCI ELEONORA   2015 10 –   ;30/34/65777 SERCHISU ELENA   2017 10 –  ;

 

 

Mercoledì 28 febbraio ore 9

30/46/65364 FLORIS ROBERTA   2017 8 –) ;   30/34/65787 DEMONTIS MICHELA 2017 10 –  ;    30/46/65356 DETTORI CHIARA   2017 8 – ;   30/34/65855 DOGLIO FRANCESCA  .  2017 10 –    ;  30/34/65970 FONNESU DEBORA  2017 10 –  ;    30/46/65358 ROMEO ENRICO  2017 8 –   ; 30/46/65353 SPIGA MARCELLA   2017 8 –   ;   30/46/65363 USAI ELISA .   2017 8 –     ; 30/34/65830 USAI LAURA  2017 10 –  ;  30/34/65960 DEMONTIS VALERIA  2017 10 –  ;      30/34/65874 SERRA ALESSANDRA   2017 10 – ;     30/34/62731 SERRA VERONICA  2013 10 –   ;30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;   30/34/65954 SERRELI CHIARA  2017 10 –   ;  30/46/65394 SIRIGU NOEMI   2017 8 –   ;  30/34/65939 SITZIA SILVIA   2017 10 –  ;    30/34/65858 STAGNO SIMONA   2017 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/65915 TRONCI FEDERICA   2017 10; 30/34/65900 ADDARI ASIA  . 2017 10 –  ;  30/34/61526 BELLU LAURA   2013 10 –;

 

 

Mercoledì 28 febbraio ore 15

30/34/65341 BIGGIO GIULIA 2015 10 –   ;   30/34/65605 CASULA FRANCESCA   2016 10 –  ;   30/34/65799 CHERCHI 2017 10 – ;     30/34/65229 ERRE TAMARA  2014 10 –  ;    30/34/65492 FOIS GIORGIA  2015 10 –     ; 30/46/65056 LAI ENRICO  2014 8 –   ;   30/34/65791 LECCA SARA  2017 10 –   ;   30/34/65822 MEI SERENA   2017 10 –;   30/34/66002 MONTIS ALESSIA   2017 10 –    ; 30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 –   ;   30/34/65819 PINTUS VALENTINA  2017 10 –   ;   30/34/65966 PIRAS SONIA  2017 10 – ;     30/34/65935 PIRAS VALENTINA  .   2017 6 –   ;   30/46/65402 PORCU STEFANIA  2017 8 – ;  30/34/65921 RUGGERI VANESSA  2017 10 – ;     30/46/65355 RUGGIU ROBERTA i 2017 8 –  ;

 

 

Storia dell’educazione

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/34/54022 PILIA SARA   2008 10 ;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/44/65118 CADDEO SARA   2015 10 -;    30/44/65382 GALA VALERIA   2017 10 – ;   30/44/65325 MARROCU MARTINA   2017 10 -;    30/44/65314 TIRONE TIZIANA   2017 10 -;    30/44/65311 TODDE FRANCESCA   2017 10 – ;   30/44/65379 VALDES NICOLE   2017 10 – ;

 

Storia della pedagogia

Mercoledì 28 febbraio ore 9

 

GUSAI MARTINE BEATRICE MATRICOLA 30/26/57109 SFP 7  ; Paba Eleonora SEF (ord. 509) matricola 30/18/50699 .,

 

 

 

Gen 292017
 

PROF. SALIS MARCO – APPELLO GENNAIO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Martedì 31 gennaio 0re 9

30/34/60092 CUZZOCREA ALESSIA 2012 10 -; 99/CS/66581 PIRAS ROBERTA  2016 10 –  ; 20/39/60594 FARINA MARIA GRAZIELLA  2013  6 – ;  30/34/57927 AGUS ELIANA  2011 10 -;    30/34/62723 ALBA ANNALISA   2013 10 – ;   30/34/65024 ATZERI MARIANNA   2014 10 – ;   30/34/65606 BARCA JAIME  2016 10 – ;   30/34/62630 BARRA ILARIA  2013 10 – ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 –   ; 30/46/65210 COLLU VALENTINA  2016 8 –    ;30/34/65580 CONCU MARIA LAURA  2016 10 – ;   30/34/65515 COSSU GIADA  2016 10 –  ;  ;   99/CS/66626 CUGUSI MARIA GRAZIA  2016 10 –  ;  30/34/61813 DEIANA SELENE  2013 10 – ;  30/34/65524 DESSÌ BENEDETTA  2016 10 – ;   30/34/65526 FIGUS ELEONORA  2016 10 – ;   30/34/65747 DI GIOVANNI MARIA GIULIA  2016 10 – ;

 

Martedì 31 gennaio 0re 17

 

30/46/65208 CADAU FRANCESCA 2016 8 –;  30/46/65322 ABIS PAOLA  2016 8 -;    30/46/65212 BONFANTE ERIKA  2016 8 -;    30/46/65254 CABBOI FEDERICA  2016 8 -;      30/46/65271 COLASANTI FRANCESCA  2016 8 – ;   30/46/65237 CARBONI MARTINA  2015 8 –  ;  30/46/65214 COSSU ELENA  2016 8 –  ;  30/46/65245 CUCCHEDDU LAURA  2016 8 – ; 30/46/65118 DEMURU MARIKA  2015 8 -;  30/46/65148 MELIS FRANCESCA  2015 8 –

 

Lunedì 6 febbraio ore 9

99/CS/66066 CANU EMANUELA 2015 10 – ; 30/34/65514 ERBI’ ANNAMARIA  2016 10 – ;   30/34/65053 ERDAS SONIA LUCIA  2014 10 – ;  30/46/65224 DESSALVI VALENTINA  2016 8 –  ;  30/46/65228 DIANA SILVIA   2016  8 – ;       30/46/65218 FARIGU CECILIA   2016 8 – ;   30/46/65225 FRONGIA GIORGIA  2016 8 – ;   30/34/65449 GANDOLFO FEDERICO  2015 10 –  ;  30/46/62020 GARAU ANNA SERENA  2013 8 –  ;  30/34/65639 IBBA VERONICA  2016 10 – ;   30/34/65703 LOI ILARIA  2016 10 – ;   30/46/65206 LOI MELISSA BARBARA  2016 8 –  ;  30/34/65576 MARONGIU VALENTINA  2016 10 –  ;  99/CS/66595 MARRAS CAMILLA  2016 8 –  ;  30/34/65627 MARRAS LUCIA PASQUA  2016 10 –   ; 30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 – ;   30/34/65558 MEDDA FRANCESCA  2016 10 –  ;

 

Lunedì 6 febbraio ore 15

; 30/46/65251 MEOLA SILVIA  2016 8 –   ; 30/34/65075 MOI GIADA  2014 10 –  ;  30/34/65412 MONNI GIORGIA   2015 10 –   ; 30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –  ;  30/34/59770 MUCELLI VALERIA  2012 10 –  ;  20/39/62178 MULAS LUCA   2013 6 –  ;  30/46/65304 MULAS VALERIA   2016 8 – ;   30/34/65381 MUNTONI GIORGIA 2015 10 –   ; 30/34/65704 MURGIA MELISSA  2016 10 –   ; 99/CS/66555 DE ANGELIS GIULIA 2016 10 –  ;

 

Venerdì 10 febbraio ore 9

30/46/65264 PADERI SILVIA 2016 8 -;   99/CS/66577 PALMAS GIULIA  2016 10 –   ; 30/46/65286 PANI VIVIANA  2016 8 – ;   30/34/65144 PEDDES MARTINA  2014 10 – ;   30/34/65552 PIANU VERONICA   2016 10 –  ;  30/46/65247 PICCIONI LAURA   2016 8 –  ;  30/34/65572 PIREDDA CLAUDIO   2016 10 –  ;  30/34/65373 PITZALIS VANESSA   2015 10 –  ;  30/34/65023 CIREDDU ROSSANA  2014 10 –  ;  30/46/59314 GRUSSU MARTINA  2012 8 – ;   30/46/65220 PORCU GIUDITTA  2016 8 – ;   30/34/65020 PRUNA FEDERICA   2014 10 –  ;

 

Lunedì 13 febbraio ore 9

20/40/65499 RACHELE GABRIELLA   2016 8 -;    30/34/65164 RACIS RICCARDO   2014 10 – ;   30/34/65698 RINALDI SILVIA   2016 10 – ;   30/34/59400 ROSSO ANGELA  2012 10 – ;   30/34/62735 SCANU FRANCESCA   2013 10 – ;   30/34/57058 SCHIRRU ROBERTA   2010 10 – ;   30/34/65568 SCIASCIA SARA   2016 10 – ;   30/34/65329 SELIS ANDREA   2015 10 – ;   30/34/65729 SERDINO GIULIA   2016 10 – ;   30/34/62731 SERRA VERONICA   2013 10 –  ;  30/46/65283 SERRAU SARA  2015 8 -;    30/34/62809 SIMBULA ILENIA  2013 10 -;    30/34/65508 SODDU MARTINA   2015 6 –  ;  30/34/56680 STOPPA LAVINIA   2010 10 – ;   30/34/65764 TACCORI GIADA  2016 10 –  ;  30/34/65731 TESI ANGELICA  2016 10 –  ;  30/34/65018 TOCCHETTI ANNAMARIA 2014 10 -;    30/34/65157 TODDE ELEONORA   2014 10 – ;

 

Lunedì 20 febbraio ore 9

30/34/58105 TOLU CRISTINA   2011 10 – ;   30/34/65626 TRONU FRANCESCA   2016 10 – ;   30/34/65757 URAS MARTINA  2016 10 –  ;  30/46/65014 USAI VALENTINA  2014 8 – ;   30/46/65258 VACCA SARA   2016 8 – ;   30/46/65234 VARGIOLU FRANCESCA   2016 8 – ;   30/46/65279 ZARZANA VALERIA   2016 8 –  ;  20/40/65486 ZOCCHEDDU NOEMI   2016 8 –   ; 30/34/58061 ANATELLA LEILA   2011 10 – ; 30/34/65066 EVANGELISTA ROSSANA  2014 10 –  ; 30/34/62112 FALQUI ILARIA 2013 10 – ; 30/34/57929 CARBONI GIULIA  2011 10 –; 30/34/65167 PANDUCCIO ELISABETTA DANIELA 2014 10 – ;   730/34/65154 SARAIS STEFANO   2014 10 –;  30/34/65028 SEU SILVIA 2014 10 – ;   99/CS/66579 PAULIS FEDERICA   2016 10;

 

Storia dell’educazione

Martedì 31 gennaio 0re 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA   2009 10

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Venerdì 10 febbraio ore 9

30/44/65072 MELE MATTIA   2014 10 – ;   30/44/65200 SCIONI MARINA – ;

30/44/65184 CORONGIU VALERIA 2015 10 – ;    30/44/62282 FILIPPINO IRENE   2013 10 –  ;  99/CS/66563 FRASCARO ANGELO ANTIOCO   2016 10 –;    30/44/65235 MANCA STEFANIA   2016 10 –  ;

 

Storia della pedagogia (VO)

Lunedì 6 febbraio ore 9

LOi Maria Paola, 30/26/52457;

 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar