salis

Lug 072019
 

PROF. SALIS MARCO – APPELLO luglio 2019

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Martedì 9 luglio ore 9

30/46/65183 PIRAS ELEONORA 2015 8 – ;     30/34/65789 ATZORI ALESSANDRA  2017 10 –  ;  30/34/66087 ATZORI AURORA  2018 10 – ;   30/34/65109 BALDUSSI STEFANIA  2014 10 -;    30/46/65522 BARBONE FRANCESCA  2018 8 – ;   30/46/65457 BONFANT AURORA  2018 8 –  ;  30/46/65498 CAU FEDERICA  2018 8 – ;   30/34/66108 CONGIA GIULIA  2018 10 -;    30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 – ;   30/34/66081 CURRIDORI FRANCESCA  2018 10 -;    30/46/65483 DEMURU ELISABETTA  2018 8 –  ;  30/46/65491 FORMICA LETIZIA  2018 8 – ;

Lunedì 15 luglio ore 9

30/46/65460 FRONTINO GIULIA 2018 8 – ;   30/34/66077 LOI SILVIA  2018 10 – ;   30/34/65992 MARRAS SABRINA  2017 10 –  ;  30/34/65453 NIOLA MARTINA  2015 10 -;    99/SU/01021 PIRAS EMANUELA  2018 10 -;    99/SU/01032 PISANO FEDERICA  2018 10 -;    30/34/65430 SALARIS GRAZIANO  2015 10 – ;   30/34/66237 SECCI ALESSANDRO GIOVANNI  2018 10 -;    30/34/65709 SIDDI NICOLETTA  2016 10 – ;

Lunedì 22 luglio ore 9

30/34/65735 STARA ELEONORA 2016 10 – ;   30/46/59874 VARGIU ELEONORA  2012 8 –  ;30/46/62687 PISANU IRENE  2013 8 -;    30/46/61515 APPEDDU VALERIA  2013 8 -;    30/46/65378 BARAGONE SILVIA  2016 8 – ;   30/46/62113 MUCELI DANIELA  2013 8 –   ; 30/34/65668 LOI MARIA VERONICA  2016 10 – ;   30/34/65935 PIRAS VALENTINA  2017 6 -;

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Lunedì 15 luglio ore 9

30/44/65433 BALIA ALESSANDRA 2018 10 – ;   30/44/65438 BANGONI MARIA  2018 10 –  ;

30/44/65487 BOSCHETTO SARA 2018 10 – ;   30/44/65453 CONCU ILARIA  2018 10 – ;   30/44/65324 FADDA SARA  2017 10 –  ;  30/44/65498 FAIS ILENIA  2018 10 – ;   30/44/65469 FRAU GIULIA  2018 10 -;    30/44/65421 MUSU BARBARA  2018 10 – ;

 

Lug 042019
 

L’orario di ricevimento previsto per il giorno lunedì 8 luglio è spostato a martedì 9 luglio ore 10-12.

Il docente

Giu 112019
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO giugno 2019

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Giovedì 13 giugno ore 9

30/34/60085 MAZZUOLI MARTA 2012 3 – ;   30/34/61526 BELLU LAURA   2013 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  .   2015 10 – ;   30/34/66257 ATZORI JESSICA   2018 10 – ;   30/46/65522 BARBONE FRANCESCA   2018 8 –  ;  30/46/65498 CAU FEDERICA  2018 8 – ;   30/34/66108 CONGIA GIULIA   2018 10 – ;   30/34/65978 CONGIU CHIARA   2017 10 –  ;  8 30/05/2019 30/34/66117 CONTU ELEONORA   2018 10 –  ;  30/46/65301 CORRADI CRISTIANA   2016 8 –  ;  30/34/66081 CURRIDORI FRANCESCA   2018 10 – ;   30/46/65460 FRONTINO GIULIA   2018 8 – ;   30/34/66072 GRANELLA LUCA  N 2018 10 –  ;  30/46/65056 LAI ENRICO   2014 8 – ;   30/34/66077 LOI SILVIA   2018 10 – ;   30/46/65444 LOMBARDINI GIULIA   2017 8 – ;

Lunedì 17 giugno ore 9

 99/SU/00775 LOTTA ALESSANDRA   2018 10 – ;   30/34/66240 MAGGIORI MARTINA  2018 10 – ;   30/46/65165 MARCEDDU CHIARA   2015 8 – ;   99/SU/00898 MOI MARTINO  2018 10 -;    30/46/65433 OLLA SABRINA   2018 8 – ;   99/SU/01021 PIRAS EMANUELA   2018 10 – ;   30/46/65062 PIRAS ROBERTA   2014 8 – ;   30/34/65430 SALARIS GRAZIANO  2015 10 –  ;  30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;   30/34/65709 SIDDI NICOLETTA   2016 10 -;    30/34/66217 SPANO SILVIA   2018 10 – ;   30/34/65782 STARA CHIARA  2017 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 –   ; 30/34/58608 TRONCI VALENTINA   2011 10 -;30/34/65382 CARDIA ALICE ANDREA  2015 10 -;    30/34/65328 LITTERA FRANCESCA  .  2015 10 –  ;

Storia della pedagogia

 Lunedì 17 giugno ore 9

30/18/49215 Debora Amasio ; 30/26/51135 MOI MELISE ;

 Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Giovedì 13 giugno ore 9

30/44/65417 STARA CINZIA 2018 10 – ; 30/44/65411 FADDA VERONICA  2018 10 -;    30/44/65469 FRAU GIULIA  2018 10 –  ; 30/44/65414 NOCCO CARTA FRANCESCA   2018 10 – ;   30/44/65443 PIRAS ALESSANDRO   2018 10 – ;   30/44/65456 SALIS MARIA GIULIA   2018 10 – ;

Lunedì 17 giugno ore 9

30/44/65472 SECCI FEDERICA  2018 10 -;    30/44/65231 COCCO SARA  2016 10 –   ;

30/44/65453 CONCU ILARIA 2018 10 –   ; 30/44/65427 MANCA  ELISA 2018 10 – ;

Mag 212019
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO maggio 2019

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 giovedì 23 maggio ore 9

30/34/66251 ANGIUS LAURA 2017 2 –  ;  30/34/66087 ATZORI AURORA  2018 10 – ;   30/34/66045 CASULA SAIDA  2018 10 – ;   30/34/66176 COCCO FRANCESCA  2018 10 – ;   30/46/65056 LAI ENRICO  2014 8 –  ;  99/SU/00931 LEPORI MARTINA  2018 10 – ;   30/34/66055 MUNTONI ELISABETTA  2018 3 –  ;  30/46/65354 TRUDU IRENE MIRA 2017 8  -;30/34/66204 MURA JESSICA  2018 10 –  ;  30/34/66128 MUSCAU PAOLA CARLA  2018 10 – ;   30/34/66213 PADERI ELEONORA  2018 10 – ;   30/34/66054 PALAZZARI LAURA  2018 10 –  ;  30/34/66032 PINTAU VERONICA  2018 10 –  ;

lunedì 27 maggio ore 9

30/46/65062 PIRAS ROBERTA 2014 8 –   ; 30/34/66110 PORTAS MARA  2018 10 –    ;30/34/65733 RASSET ILEANA  2016 10 –   ; 30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 –  ;  30/34/59850 SEDDA ELISA  2012 10 –  ;  30/34/65709 SIDDI NICOLETTA  2016 10 – ;   30/34/66078 SOTGIU ELISA  2018 10 – ;  30/34/61526 BELLU LAURA  2013 10 –;    30/34/65668 LOI MARIA VERONICA  2016 10 -;    30/34/66240 MAGGIORI MARTINA  2018 10 – ;

  

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

giovedì 23 maggio ore 9

30/44/65331 CARBONI CARLOTTA 2017 10 – ;   30/44/65231 COCCO SARA  2016 10 – ;

lunedì 27 maggio ore 9

30/44/65425 CONCU ALESSANDRA 2018 10 – ;    30/44/65405 GARAU GRECA  2018 10 –  ;30/44/65443 PIRAS ALESSANDRO  2018 10 – ;

Mag 182019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 20 maggio 2019  è spostato al giorno giovedì 23 maggio ore 10-12.

Apr 122019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 15 aprile 2019  è spostato al giorno martedì 16 aprile ore 9-11.

Apr 062019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 8 aprile 2019  è spostato al giorno martedì 9 aprile ore 16,30-18,30.

Mar 292019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 1 aprile 2019  è spostato al giorno mercoledì 3 aprile ore 16,30-18,30.

Mar 152019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 18 marzo 2019 è spostato al giorno mercoledì 20 marzo ore 12-14.

Feb 232019
 

              SALIS MARCO – APPELLO febbraio 2019

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 25 febbraio ore 9

30/34/66088 CASU ALESSIA 2018 10 – ;  30/34/65788 CUCCU MARIA CHIARA  2017 10 -;    30/46/65484 DE NICOLA VIOLA JASMIN  2018 8  – ;   30/34/66186 DESOGUS ELISA  2018 10 –   ; 30/34/66132 FARRIS GIULIA  2018 10 – ; 30/34/66182 FLORIS MARTA  2018 10 –  ;  30/34/66103 LEPORI 2018 10 – ;   30/46/65510 MAROTTO GRETA  2018 8 –  ;  30/34/66021 MELE JESSICA  2018 10 –  ; 30/34/66102 MELIS CLAUDIA  2018 2 –    30/34/66204 MURA JESSICA  . 2018 10 – ;   30/34/65990 PILI CHIARA  2017 10 –;  30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65440 PORCEDDA LUDOVICA  2018 8 –  ; 30/34/66245 SARTORELLO ELISA  2018 10 – 30/34/66035 ARCA JESSICA  2018 10 –   ; 30/34/65132 ARESU CECILIA  2014 10 – ;   30/34/66042 ARESU MARIA PAOLA  2018 10 – ;   30/34/62847 ARGIOLAS SILVIA  2013 10 –  ;  30/34/66255 ZANDA ALESSIA  2018 10 – ;

 

Mercoledì 27 febbraio ore 9

30/34/66060 CARTA DENISE 2018 10 – ;   30/34/66087 ATZORI AURORA  2018 10 – ;   30/34/66257 ATZORI JESSICA  2018 10 –  ;  30/46/65461 ATZORI SARA  2018 8 –   ; 30/46/65522 BARBONE FRANCESCA  2018 8 –  ;

30/34/61526 BELLU LAURA 2013 10 – ;  30/34/66028 BRAINA BENEDETTA  2018 10 –  ;  30/46/65495 BRUERA EMANUELA  2018 8 -;    30/34/66045 CASULA SAIDA  2018 10 –  ;  30/34/66056 CLEMENTE SODINI LUANA  2018 10 -;

30/34/66108 CONGIA GIULIA 2018 10 –  ;  30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 –   ; 30/34/65772 DEIDDA ALESSANDRA  2016 10 – ;   30/46/65489 DEIDDA ANDREA  2018 8 – ;   30/34/66140 DEIDDA MARTA ISABEL  2018 10 – ;   30/34/66029 DELUIGI ERICA  2018 10 –  ;  30/46/65452 DEROSAS ELEONORA  2018 8 -;    30/34/66031 CUCCU STEFANIA  2018 10 -;    30/34/66081 CURRIDORI FRANCESCA  2018 10; 30/46/65378 BARAGONE SILVIA  2016 8 – ;   74 09/02/2019 30/34/65955 MULAS MONICA 2017 10 – ;   30/34/65942 MURINO GIORGIA  .2017 10 –  ;

 

 

giovedì 28 febbraio ore 9

30/34/66034 FARIGU FEDERICA 2018 10 – :30/34/66256 FARRIS OHARA ANNA  2018 10 –   ; 99/SU/00866 CICCU VALERIA  2018 8 –  ;  30/34/66117 CONTU ELEONORA  2018 10 – ;   30/46/65472 FALCHI ANNA  2018 8 –   ; 30/46/65460 FRONTINO GIULIA  2018 8 -;    30/34/66214 GARAU FEDERICA  2018 10 –  ;  30/34/66141 GESSA MICHELA  2018 10 –  ;  30/34/65996 LAI ELEONORA  2017 10 – ;   99/SU/00931 LEPORI MARTINA  2018 10 – ;   30/46/65463 LOBINA ANNA  2018 8 –  ;  30/46/65431 LOCCI VIOLA  2018 8 – ;   30/34/65668 LOI MARIA VERONICA  2016 10 – ;   30/34/66077 LOI SILVIA  2018 10 – ;   30/46/65444 LOMBARDINI GIULIA  2017 8 – ;   30/46/65481 LUCHI MARTA MARIA  2018 8 –  ;  30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ; 30/34/66240 MAGGIORI MARTINA  2018 10 – ;

 

lunedì 4 marzo ore 9

30/34/66127 DE PREZZO MASSIMO 2018 10 –  ;  30/34/66135 MARCHELLO MAURA  2018 10 –  ;  30/34/66067 MARRAS IRENE  2018 10 – ;  30/34/66039 MASSIDDA SARA LUCIA  2018 10 – ;   30/34/66123 MATTANA CHIARA  2018 10 –   ; 99/SU/00813 MAURANDI VALENTINA  2018 8 –  ;  30/34/66122 MAXIA BIANCA MARIA  2018 10 –  ;  30/34/66096 MELIS LAURA  2018 10 – ;   30/34/66120 MELIS MICHELA  2018 10 – ;   30/46/62748 MELONI VALENTINA  2013 8 – ;   30/34/65737 MIGNONE SILVIA  2016 10 –    ;30/34/66196 MONTIS ANDREA  2018 10 –   ; 30/34/66236 MUNTONI SABRINA  2018 10 -;   30/46/65512 MURGIA ALESSANDRA  2018 8 -;    30/46/65520 MURGIA FEDERICA  2018 8 – ;   30/34/66234 MURGIA MARIA CHIARA  2018 10 – ;   30/34/65516 MURTAS MATTEO  2016 10 –  ;  30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 – ;   30/34/66128 MUSCAU PAOLA CARLA  2018 10 –   ; 30/46/65433 OLLA SABRINA  2018 8 –  ;  30/34/66085 ORRÙ CLAUDIA  2018 10 – ;   30/34/66213 PADERI ELEONORA  2018 10 –   ;

 

mercoledì 6 marzo ore 9

30/34/65760 PIA ILENIA 2016 10 –  ;  99/SU/00901 PIANO CLAUDIA  2018 10 – ;   30/46/65144 PILIA CHIARA  2015 8 –   ; 30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 – ;   99/SU/00851 PINNA ANNA  2018 10 –  ;  30/34/66032 PINTAU VERONICA  2018 10 – ;   30/34/66033 PIRAS MICHELA  2018 10 – ;   30/46/65062 PIRAS ROBERTA  2014 8 – ;   30/46/62687 PISANU IRENE  2013 8 – ;   30/34/66215 PISCIOTTU SARA  2018 10 – ;   99/SU/00839 PITZALIS ELEONORA  2018 8 – ;   30/46/65435 PITZALIS SIMONA  2018 8 – ;   30/46/65479 PODDA FABRIZIA  2018 8 -;    30/34/66126 PORTAS ALICE  2018 10 – ;   30/46/65447 PUGGIONI MARTINA  2018 8 – ;   30/34/66209 RASSET CATERINA  2018 10 – ;   30/34/65733 RASSET ILEANA  2016 10 –  ;  30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 – ;   30/34/65549 RUSSO VANESSA  2016 10 –   ; 30/34/66253 SABA NELLY  2018 10 –   ; 30/34/65430 SALARIS GRAZIANO  2015 10 – ;  30/34/65268 SALIS MARTA  2015 10 –  ;

 

giovedì 7 marzo ore 9

30/34/65151 SANNA TANIA 2014 10 –    ;30/34/66145 SCHIRRU SARA  2018 10 – ;   30/34/66237 SECCI ALESSANDRO GIOVANNI  2018 10 –  ;  30/34/59850 SEDDA ELISA  2012 10 –  ; 30/34/65750 SERRA FEDERICA  2016 10 – ;   30/34/65786 SETZU ROMINA  ! 2017 10 – ;   30/34/66098 SORU CHIARA  2018 10 -;    30/34/66113 SPAGNOLETTI GEMMA  2018 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/66155 TATTI ELEONORA  2018 10 –   ; 30/34/66043 TATTI FRANCESCA  2018 10 –  ;  30/34/66148 TIZZANO MICHELA  2018 10 –   ; 30/34/66197 TRONCI LAURA  2018 10 –  ;  30/46/65519 TRONCI SARA  2018 8 –   ; 30/34/66175 UCCHEDDU ELISABETTA  . 2018 10 -;    30/46/65465 USAI CAMILLA  2018 8 -;    30/46/65387 USAI CHIARA  2017 8 -;    30/46/65500 VILIA ROBERTA  2018 8 – ;   30/34/66121 ZUCCA VALERIA  2018 10 –   ; 30/34/65061 ASUNI JANA  2014 10 – ;

 

lunedì 11 marzo ore 9

30/46/65498 CAU FEDERICA 2018 8;  30/34/66152 SPANU MONICA  2018 10 –   ; 30/34/66247 ATZERI ELEONORA  2017 10 – ;   30/46/65504 CARTA VALENTINA  2018 8 – ;  30/34/65229 ERRE TAMARA  2014 10   ; 30/34/65097 GESSA SARA  2014 10 -;    30/34/66154 MASSENTI ENRICA  2018 10 – ;  30/46/62113 MUCELI DANIELA  2013 8 – ;   30/46/62904 MURA MICHELA  2013 8 –  :  30/34/65935 PIRAS VALENTINA  2017 6 –  ;  30/34/66226 RUBIU CRISTINA  2018 10 –;   30/34/65486 CAPRA DEBORA  . 2015 10;;-

 

Storia della pedagogia (V.O.)

Lunedì 25 febbraio ore 9

Debora Amasio 30/18/49215

 

Storia dell’educazione

Lunedì 25 febbraio ore 9

30/34/54022        PILIA SARA 2008             10;

 

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

giovedì 28 febbraio ore 9

30/44/65411 FADDA VERONICA 2018 10 –  ;  30/44/65405 GARAU GRECA  2018 10 – ;   30/44/65471 GROSSO CRISTIANA  2018 10 –    ;30/44/65402 PIA MONICA  2017 10 –   ;

 

giovedì 7 marzo ore 9

30/44/65393 PORRU GLORIA 2017 10 –  ;  30/44/65456 SALIS MARIA GIULIA  2018 10 – ;

 

lunedì 11 marzo ore 9

30/44/65231 COCCO SARA 2016 10 –   ; 30/44/65452 COLLU CLAUDIA  30/44/65452 2018 10 –    30/44/65463 CONCAS CARLA  2018 10 -;    30/44/65502 FIGUS ILARIA  2018 10 ; 30/44/65462 LOI FABIO  2018 10 – ;   30/44/65369 MELIS FRANCESCO  2017 10 – ; 30/44/65417 STARA CINZIA  2018 10 –  ;

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar