Prodotti della ricerca

 
Titolo: Inversion of electrical conductivity data with Tikhonov regularization approach: some considerations
Autori: 
Data di pubblicazione: 2003
Rivista: 
ANNALS OF GEOPHYSICS  
Citazione: Inversion of electrical conductivity data with Tikhonov regularization approach: some considerations / DEIDDA G. P.; BONOMI E.; MANZI C.. - In: ANNALS OF GEOPHYSICS. - ISSN 1593-5213. - 46(2003), pp. 549-558.
Handle: http://hdl.handle.net/11584/2528
Tipologia:1.1 Articolo in rivista

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar