Prodotti della ricerca

 
Titolo: The Characterization of Preferences over Probability Distributions: an Overview of Representation Theorems
Autori: 
Data di pubblicazione: 1996
Rivista: 
RIVISTA INTERNAZIONALE DI SCIENZE ECONOMICHE E COMMERCIALI  
Citazione: The Characterization of Preferences over Probability Distributions: an Overview of Representation Theorems / Strazzera E. - 43:3(1996), pp. 573-596.
Handle: http://hdl.handle.net/11584/47653
Tipologia:1.1 Articolo in rivista

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar