4. Docenti

 
Sede P.zza d’Armi, 16
Docente Settore Ruolo e-mail 070-675
Argiolas Carlo ICAR/11 Associato argiocar@unica.it -5809
Colamatteo Francesco ICAR/10 Associato colamatt@unica.it -5812
Loddo Gianraffaele ICAR/10 Ricercatore grloddo@unica.it -5807
Ricciu Roberto ING-IND/12 Ricercatore ricciu@unica.it -5379
Setzu Raimondo ICAR/14 Ricercatore setzu@unica.it -5811
         
         
Sede Via Corte d’Appello 87
Docente Settore Ruolo e-mail 070-675
Colamatteo Francesco ICAR/10 Associato colamatt@unica.it  
Montaldo Gianni ICAR/17 Ordinario alarielle@tiscalinet.it -5349
Tramontin Antonio ICAR/10 Ordinario atramont@unica.it -5338
         
         
Sede Via Santa Croce 67
Docente Settore Ruolo e-mail 070-675
Abis Emanuela ICAR/20 Associato emabis@unica.it -5372
Atzeni Carlo ICAR/10 a contratto carlo.atzeni@unica.it -5365
Colavitti Annamaria ICAR/20 a contratto amcolavt@unica.it  -5393
Peghin Giorgio ICAR/14 a contratto giorgiopeghin@tiscali.it -5376
Ricciu Roberto ING-IND/12 Ricercatore ricciu@unica.it -5379
Sanna Antonello ICAR/10 Ordinario asanna@unica.it -5337
         
         
Sede Via Santa Croce 59
Docente Settore Ruolo e-mail 070-675
Cadinu Marco ICAR/18 Ricercatore cadinu@unica.it -5632
Chiri Giovanni Marco ICAR/14 Ricercatore g.chiri@unica.it -5360
Cocco Giovanni Battista ICAR/14 a contratto gbcocco@unica.it -5360
Giannattasio Caterina ICAR/19 Ricercatore cgiannatt@unica.it -5358
Lecis Marco ICAR/14 Ricercatore marcolecis@unica.it  
Mura Salvatore ING-IND/17 Associato smura@unica.it  
Ortu Giangiacomo M-STO/02 Ordinario issrac@email.it -5631
Pellegrini Giorgio L-ART/03 Ricercatore emden2002@virgilio.it -5376
Sanjust Paolo ICAR/10 Ricercatore psanjust@unica.it -5633
Siddi Cesarina ICAR/14 Ricercatore csiddi@unica.it -5359
Tramontin Antonio ICAR/10 Ordinario atramont@unica.it -5338
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar