Prodotti della ricerca

 
Titolo: A new view of effects in a Hilbert space
Autori: 
Data di pubblicazione: 2016
Rivista: 
STUDIA LOGICA  
Citazione: A new view of effects in a Hilbert space / Giuntini, R; Ledda, A; Paoli, F. - In: STUDIA LOGICA. - ISSN 0039-3215. - 104:6(2016), pp. 1145-1177.
Handle: http://hdl.handle.net/11584/156385
Tipologia:1.1 Articolo in rivista

File in questo prodotto:
File Descrizione Tipologia Licenza  
A new view of effects in a Hilbert space.pdf Pre-printAdministrator   Richiedi una copia
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar