Prodotti della ricerca

 
Titolo: Some remarks on the symplectic and Kaehler geometry of toric varieties
Autori: 
Data di pubblicazione: 2016
Rivista: 
ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA  
Citazione: Some remarks on the symplectic and Kaehler geometry of toric varieties / Loi, Andrea; Arezzo, C; Zuddas, Fabio. - In: ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA. - ISSN 0373-3114. - 195:4(2016), pp. 1287-1304.
Handle: http://hdl.handle.net/11584/110744
Tipologia:1.1 Articolo in rivista

File in questo prodotto:
File Descrizione Tipologia Licenza  
remarkssympl.pdf EditorialeAdministrator   Richiedi una copia
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar