Prodotti della ricerca

 
Titolo: A Fourth Order FDFD Approach for the Analysis of Sectorial Elliptic Waveguides
Autori: 
Data di pubblicazione: 2015
Rivista: 
APPLIED COMPUTATIONAL ELECTROMAGNETICS SOCIETY JOURNAL  
Citazione: A Fourth Order FDFD Approach for the Analysis of Sectorial Elliptic Waveguides / Fanti A.; Deias L.; CASULA G; Montisci G.. - In: APPLIED COMPUTATIONAL ELECTROMAGNETICS SOCIETY JOURNAL. - ISSN 1054-4887. - 30:5(2015), pp. 488-495.
Handle: http://hdl.handle.net/11584/110322
Tipologia:1.1 Articolo in rivista

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar