Docenti e ricercatori

 

Sezione di Geologia e Geofisica Applicata tel. 0039 070 675 int.
Balia Roberto Straordinario GEO/11 balia@unica.it 5170  
Barbieri Giulio Associato GEO/05 barbieri@unica.it 5168  
Barrocu Giovanni(in pensione) Ordinario GEO/05 barrocu@unica.it 5169  
Deidda Gian Piero Associato GEO/11 gpdeidda@unica.it 5172  
Ranieri Gaetano Ordinario GEO/11 granieri@unica.it 5173  
Uras Gabriele Associato GEO/05 urasg@unica.it 5161  
Vernier Antonio(in pensione) Ordinario GEO/05 avernier@unica.it 5160  
Sezione di Idraulica
Atzeni Andrea(in pensione) Ordinario ICAR/02 aatzeni@unica.it 5312  
Badas M. Grazia Ricercatore ICAR/02 mgbadas@unica.it 5319  
Balzano Andrea Associato ICAR/02 balzano@unica.it 5304  
         
Deidda Roberto Associato ICAR /02 rdeidda@unica.it 5324      
Montaldo Nicola Ricercatore ICAR/02 nicola.montaldo@unica.it 5309    
Piga Enrico(in pensione) Ordinario ICAR/02 epiga@unica.it 5302  
Querzoli Giorgio Ordinario ICAR/01 querzoli@unica.it 5308  
Saba Andrea Ricercatore ICAR/02 asaba@unica.it 5307  
         
Sechi Giovanni M. Associato ICAR/02 sechi@unica.it 5314  
Zuddas Paola Associato MAT/09 zuddas@unica.it 5320  
Sezione Trasporti          
Cherchi Elisabetta Ricercatore ICAR/05 echerchi@unica.it 5274  
Coni Mauro Associato ICAR/04 mconi@unica.it 5205  
       
Devoto Roberto Associato ICAR/05 devotor@unica.it 5252  
Fadda Paolo Straordinario ICAR/05 fadda@unica.it 5250  
Fancello Gianfranco Ricercatore ICAR/05 gianfra@unica.it 5273  
Fantola Massimo Ordinario ICAR/05 fantola@unica.it 5252  
Maltinti Francesca Ricercatore ICAR/04 maltinti@unica.it 5202  
Meloni Italo Associato ICAR05 imeloni@unica.it 5274  
Olivari Mario Associato ICAR/05 olivari@unica.it 5255  
Olivo Alessandro Associato ICAR/05 olivo@unica.it 5258  
Pinna Francesco Ricercatore ICAR/04 fpinna@unica.it 5256  
Ritossa Gian Paolo(in pensione) Ordinario ICAR/05 ritossa@unica.it 5259  
Fisica tecnica
Baccoli Roberto Ricercatore ING-IND/11 rbaccoli@unica.it 5269  
Bernardini Carlo(in pensione) Associato ING-IND/11 bernardinicarlo@tin.it 5264  
Mura Paolo G. Ordinario ING-IND/11 murapg@unica.it 5265  
Sezione di Urbanistica
         
Campagna Michele Ricercatore ICAR/20 campagna@unica.it 5206  
       
Marchi Giampaolo(in pensione) Associato ICAR/22 marchig@unica.it 5207  
Zoppi Corrado Associato ICAR/20 zoppi@unica.it 5216  

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar