Collegio dei docenti

 

Docenti del corso in Discipline Filosofiche
Docenti del corso in Storia, Filosofia e Didattica delle Scienze

Collegio dei Docenti del corso di Dottorato in Discipline Filosofiche

Professori Ordinari

Remo Bodei bodei@humnet.ucla.edu
Giuseppe Cacciatore giuseppe.cacciatore[at]unina.it; cacciato[at]unina.it
Pier Luigi Lecis lecis[at]unica.it
Annamaria Loche (Coordinatore) loche[at]unica.it
Anna Maria Nieddu anieddu[at]unica.it
Andrea Orsucci orsucci[at]unica.it

Professori Associati

Elisabetta Cattanei ecattanei[at]unica.it
Francesca Maria Crasta crasta[at]unica.it
Maria Gabriella Da Re mgdare[at]unica.it
Giancarlo Nonnoi nonnoi[at]unica.it
Felice Tiragallo felice.tiragallo[at]unica.it

Ricercatori

Pierpaolo Ciccarelli pierpaolo.ciccarelli[at]unica.it
Tatiana Cossu tatiana.cossu[at]unica.it
Carlo Maxia maxiac[at]unica.it
Luca Vargiu luca.vargiu[at]unica.it

Collegio dei Docenti del corso di Dottorato in Storia, Filosofia e Didattica delle Scienze

Professori Ordinari

Antonio Cadeddu acadeddu[at]unica.it
Michele Camerota camerota[at]unica.it
Mauro Dorato dorato[at]uniroma3.it
Roberto Giuntini giuntini[at]unica.it
Giovanna Puddu giovanna.puddu[at]ca.infn.it

Professori Associati

Antonio Clericuzio antonio.clericuzio[at]libero.it
Marco Giunti (Coordinatore) giunti[at]unica.it
Elisabetta Gola gola[at]unica.it
Giuseppe Mezzorani giuseppe.mezzorani[at]ca.infn.it
Francesco Paoli paoli[at]unica.it
Maria Polo mpolo[at]unica.it
Gian Pietro Storari storari[at]unica.it

Ricercatori

Gabriella Baptist baptist[at]unica.it
Maria Cristina Dessì mcdessi[at]unica.it
Luca Didaci luca.didaci[at]diee.unica.it
Francesca Ervas francesca.ervas[at]gmail.com
Stefano Federici sfederici[at]unica.it
Antonio Ledda antonio.ledda[at]unica.it
Roberto Scoth biscoth[at]libero.it
Giuliano Vivanet giuliano.vivanet[at]unica.it
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar