Dottorandi

 

Dottorandi in Discipline Filosofiche

Ciclo XXVIII

Doriana Cadoni ezlot[at]tiscali.it
Pier Nicola Granella lesclaypool84[at]tiscali.it
Salvatore Italia salvatore.italian29k[at]libero.it
Emanuele Lacca laema9[@]yahoo.it
Andrea Lamberti alamberti85[at]gmail.com
Marina Pisano marcpis[at]alice.it

Ciclo XXVII

Nicoletta Concu nicolettaconcu[at]me.com
Matteo Corso matteo_corso[at]tiscali.it
Chiara Dolce chiaradolce1[at]yahoo.it
Tania Fadda tatyf83[at]gmail.com
Emanuele Lacca emanuele.lacca[at]gmail.com
Gianfranco Montisci gian.montisci[at]tiscali.it
Fadi Rahi fadi_cssr_leb[at]hotmail.com

Ciclo XXVI

Pietro Chessa olbia[at]hotmail.it
Laura Follesa l.follesa[at]unica.it
Ramona Medda ramo.ramo[at]tiscali.it
Simonluca Pinna meister_hans[at]hotmail.it

Dottorandi in Storia, Filosofia e Didattica delle Scienze

Ciclo XXVIII

Diego Fernandes diegofernandess[at]gmail.com
Giovanna Frongia giovanna.frongia1[at]gmail.com
Daniela Sanna sanna.daniela[at]gmail.com
Stefano Bonzio stefano.bonzio[at]gmail.com

Ciclo XXVII

Fabio Corpina fabcorpina[at]libero.it
Emanuele D’Urso durso.emanuele[at]gmail.com
José Gil Férez josegilferez[at]gmail.com
Giampaolo Lai giampaolo.lai[at]istruzione.it
Lorena Marceddu lorenamarceddu1[at]virgilio.it
Antonella Murino studiomurino [at]gmail.com
Fabien Schang schang.fabien[at]voila.fr

Ciclo XXVI

Annamaria Decandia anna_dec[at]libero.it
Cristiana Carrus cristiana.carrus[at]tiscali.it
Susanna Cocco diotima81[at]hotmail.it
Helga Corpino helgacorpino[at]tiscali.it
Luca Cuscusa l.cuscusa[at]gmail.com
Simone Pinna simonepinna[at]hotmail.it
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar