Ricevimento docenti

 

I docenti ricevono gli studenti nei loro studi durante gli orari indicati nelle loro pagine personali oltre che su appuntamento. Si invitano gli studenti a consultare le pagine personali dei docenti per avere informazioni dettagliate sulle modalità di ricevimento.

DOCENTEQUALIFICASITOE-MAIL
Ancora FeliceProfessore OrdinarioAncora Felicefelice.ancora@fastwebnet.it
Altieri DanieleProfessore a contrattoDaniele Altieridaniele.altieri@gmail.com
Artizzu ElisabettaRicercatoreArtizzu Elisabettaeartizzu@unica.it
Baptist GabriellaProfessore AssociatoBaptist Gabriellabaptist@unica.it
Barsotti SusannaRicercatoreBarsotti Susannabarsotti@unica.it
Bonaiuti GiovanniProfessore AssociatoBonaiuti Giovannig.bonaiuti@unica.it
Busonera AlessandraProfessore a contrattoBusonera Alessandraa.busonera@unica.it
Camerota MicheleProfessore OrdinarioCamerota Michelecamerota@unica.it
Casula ClementinaRicercatoreCasula Clementinaclcasula@unica.it
Cataldi SilviaRicercatoreCataldi Silvias.cataldi@unica.it
Deiana SalvatoreRicercatoreDeiana Salvatoresdeiana@unica.it
Dessi Maria CristinaRicercatoreDessì Maria Cristinamcdessi@unica.it
Euli EnricoRicercatoreEuli Enricoeuli@unica.it
Esu AideProfessore AssociatoEsu Aideesu@unica.it
Fadda RitaProfessore OrdinarioFadda Ritarfadda@unica.it
Farinella DomenicaRicercatoreFarinella Domenicafarinella@unica.it
Floris AntiocoRicercatoreFloris  Antiocoantioco.floris@unica.it
Ledda AntonioProfessore AssociatoLedda  Antonioantonio.ledda@unica.it
Marconato GianniProfessore a contrattoMarconato Giannigiannimarconato@gmail.com
Mascia M. LidiaProfessore a contrattoMascia M. Lidiamarialidiamascia@gmail.com
Mattietti GianluigiRicercatoreMattietti Gianluigigianluigi.mattietti@gmail.com
Maurichi M. TeresaProfessore a contrattoMaurichi M. Teresamtmaurichi@unica.it
Maxia CarloProfessore AssociatoMaxia Carlomaxiac@unica.it
Mura AntonelloProfessore AssociatoMura Antonelloantonello.mura@unica.it
Nuvoli Piero FeliceProfessore AssociatoNuvoli  Piero Felicepfnuvoli@unica.it
Ottaviani AlessandroRicercatoreOttaviani Alessandroalessandro.ottaviani@gmail.com
Pinna LauraProfessore a contrattoPinna Lauralaurapinna@tiscali.it
Puglisi GiovanniProfessore AssociatoPuglisi Giovannipuglisi@unica.it
Salis MarcoProfessore AssociatoSalis Marcosalis@unica.it
Secci ClaudiaRicercatoreSecci Claudiacsecci@unica.it
Soru Maria CarmelaProfessore AssociatoSoru Maria Carmelacarmelasoru@tiscali.it
Storari Gian PietroProfessore AssociatoStorari Gian Pietrostorari@unica.it
Vivanet GiulianoRicercatoreVivanet Giulianogiuliano.vivanet@unica.it
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar