Docenti

 
DOCENTEQUALIFICATEL.E-MAIL
Argiolas AntonioProfessore Ordinario0706754318argiolas@unica.it
Cabras CristinaProfessoressa Associato0706757506ccabras@unica.it
Caria PaolaRicercatrice0706754112 Laboratorio
0706754103 Studio
paola.caria@unica.it
Carta Stefano MarianoProfessore Associato0706757517cartast@unica.it
Casula ClementinaRicercatrice0706753673clcasula@unica.it
Cataudella StefaniaRicercatrice0706757517scataudel@unica.it
Conte StellaProfessoressa Associato0706757508stellacontecasa@gmail.com
Cossu TatianaRicercatrice0706757103tatiana.cossu@unica.it
De Simone SilviaRicercatrice0706757513desimone@unica.it
Fadda RobertaRicercatrice0706757502robfadda@unica.it
Fanari RacheleProfessoressa Associato0706757504rfanari@unica.it
Fastame M. ChiaraProfessoressa Associato0706757502chiara.fastame@unica.it
Fornara FerdinandoProfessore Associato0706757516ffornara@unica.it
Guicciardi MarcoProfessore Associato0706757518guicciardi@unica.it
Lampis JessicaRicercatrice0706757507jlampis@unica.it
Lasio DiegoRicercatore0706757513diegolasio@unica.it
Lucarelli LoredanaProfessoressa Ordinario0706757505llucarelli@unica.it
Melis Maria RosariaProfessoressa Ordinario0706754317mrmelis@unica.it
Meloni CarlaRicercatrice0706757515cmeloni@unica.it
Mondo MarinaRicercatrice0706757515mmondo@unica
Nicotra Eraldo FrancescoProfessore Associato0706757509eraldo.nicotra@unica.it
Nonnis MarcelloRicercatore0706757519marcello.nonnis@unica.it
Ottaviani AlessandroRicercatorealessandro.ottaviani@unica.it
Pedditzi Maria LuisaRicercatrice0706757519pedditzi@unica.it
Penna M. PietronillaProfessoressa Ordinario0706757130penna@unica.it
Petretto Donatella RitaRicercatrice0706757501drpetretto@unica.it
Piga Antonio Docente a contrattoContattiantoniopiga@unica.it
Sanna Fabrizio Ricercatore a tempo determinato0706754330fabrizio.sanna@unica.it
Scalas Laura FrancescaProfessoressa Associato0706757516laura.scalas@unica.it
Serri FrancescoRicercatore0706757507fserri@unica.it
Tiragallo FeliceProfessore Associato0706757102felice.tiragallo@unica.it
Valdes MatteoProfessore a contrattomatteovaldes@unica.it
Vismara LauraRicercatrice0706757503vismara@unica.it
Zedda MicheleRicercatore0706757331mzedda@unica.it

Dati aggiornati al 26/07/2019

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar