Ricevimento docenti

 

I docenti ricevono gli studenti nei loro studi durante gli orari indicati nelle loro pagine personali oltre che su appuntamento. Si invitano gli studenti a consultare le pagine personali dei docenti per avere informazioni dettagliate sulle modalità di ricevimento.

DOCENTE INCARICATOQUALIFICAINSEGNAMENTOTEL.E-MAIL
Altieri DanieleProfessore a contrattoPEDAGOGIA SPECIALEDANIELE.ALTIERI@GMAIL.COM
Artizzu ElisabettaRicercatoreSTORIA DELLE ISTITUZIONI GIURIDICHE E ECONOMICHE DELLA SARDEGNA706757314eartizzu@unica.it
Barsotti SusannaRicercatoreLETTERATURA PER L'INFANZIA706757209barsotti@unica.it
Bonaiuti GiovanniProfessore AssociatoDIDATTICA GENERALE706757335g.bonaiuti@unica.it
Busonera AlessandraProfessore a contrattoPSICOLOGIA DELLO SVILUPPOa.busonera@unica.it
Camerota MicheleProfessore OrdinarioSTORIA DEL PENSIERO SCIENTIFICO706757296camerota@unica.it
Dessì Maria CristinaRicercatoreSTORIA DELLA FILOSOFIA706757300mcdessi@unica.it
Euli EnricoRicercatoreMETODOLOGIA E TECNICA DEL GIOCO E DELL'ANIMAZIONE706757379euli@unica.it
Fadda RitaProfessore OrdinarioPEDAGOGIA GENERALE706757850rfadda@unica.it
Trifone Maurizio Professore OrdinarioLINGUISTICA ITALIANAmaurizio.trifone@gmail.com
Mandich GiulianaProfessore OrdinarioSOCIOLOGIA GENERALE706753767mandich@unica.it
Mascia M. LidiaProfessore a contrattoPSICOLOGIA GENERALEmarialidiamascia@gmail.com
Mattietti GianluigiRicercatoreSTORIA DELLA MUSICA347 9477130gianluigi.mattietti@gmail.com
Maurichi Maria TeresaLINGUA INGLESEmtmaurichi@gmail.com
Pilo RaffaellaSTORIA MODERNArafaellapilo@unica.it
Salis MarcoProfessore AssociatoSTORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE706757332salis@unica.it
Sotgiu Alessandra Professore a contrattoIGIENEASOTGIU@GMAIL.COM ​
Storari Gian PietroProfessore AssociatoFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO706757308storari@unica.it
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar