Nov 282018
 

ESCURSIONE DIDATTICA A PORTO TORRES
SABATO 1 DICEMBRE
Appuntamento alle ore 7.30 in viale Buoncammino (nei pressi del benzinaio) – rientro previsto alle ore 20 nello stesso luogo.

Visita all’area archeologica e all’Antiquarium
Pranzo in Ristorante
Visita alla necropoli e alla basilica di San Gavino (per questi due siti il biglietto sarà di circa 3 euro a persona)

Elenco dei partecipanti:

Corso di Metodologie della ricerca archeologica
1. Stefania Mameli (matr. 20/45/66010)
2. Elena Burbanca (matr.20/45/66052
3. Flavia Zedda (matr. 20/45/65774)
4. Fabrizio Puddu (matr. 20/45/65927)
5. Silvia Falloni (matr.20/45/6603)
6. Alessandro Mandarano (matr. 20/45/66056)
7. Sara Minafra (matr. 20/45/66013)
8. Sarah Maria Rosaria Farci (matr. 20/45/66094)
9. Ilaria Spano (matr. 20/45/65958)
10. Maura Follesa (matr. 20/45/65959)
11. Elisa Tiana (matr.20/45/66083)
12. Dorotea Piano (matr. 20/45/66071)
13. Tabea Ballester (matr. SU/65298)
14. Matteo Cambuli (matr.20/45/66075)
15. Pietro Vitiello (B.C.S matr. 65148)
16. Matteo Casta (matr. 20/45/65999)
17. Federico Secci (matr. 20/45/66173)
18. Claudio Leonardo Pitzalis (matr. 20/45/65951)
19. Edeoardo Piano (matr.20/45/66136)
20. Rachele Isa Manca (matr. 22/45/66027)

Corso di Archeologia cristiana e medievale 1
1. Sonia Fanari (matr. 20/45/65767)
2. Isabella Cau (matr. 20/45/65072)
3. Francesco Serra (matr. 20/45/65787)
4. Stefano Atzeni (matr.20/45/65717)
5. Roberta Anedda (matr. 20/45/65814)
6. Agnese Goddi (matr. 20/45/65878)
7. Samuel Piccioni (matr. 20/45/65766)
8. Alessandro Molozzu (matr.20/45/65746)
9. Alice Etzi (matr.20/45/65706)
10. Tomaso Pisano (matr. 20/45/65900)
11. Federico Cogotti (matr. 20/45/65866)
12. Giorgia Favalle (matr. 20/45/65847)
13. Antonio Aversano (matr. 20/45/65992)
14. Sara Porru
15. Eleonora Todde
16. Pietro Vitiello (matr. 65843)
17. Matteo Utzeri (matr. 65775)

Scuola di Specializzazione in Beni archeologici
1. Claudia Pinelli (matr. 65024) Storia di Porto Torres e chiesa di San Gavino
2. Laura Pinelli (matr. 65025) Storia di Porto Torres e chiesa di San Gavino
3. Laura Pisanu (matr. 65023) Terme
4. Marcella Serchisu (matr. 65032) Storia di Porto Torres e iscrizione bizantina
5. Martina Atzeni (matr.65031) Domus dei mosaici
6. Federica Flore (matr. 65028) Palazzo cd. di re barbaro

Spiacenti, i commenti sono chiusi.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar