Apr 122019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 15 aprile 2019  è spostato al giorno martedì 16 aprile ore 9-11.

Apr 062019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 8 aprile 2019  è spostato al giorno martedì 9 aprile ore 16,30-18,30.

Mar 292019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 1 aprile 2019  è spostato al giorno mercoledì 3 aprile ore 16,30-18,30.

Mar 152019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 18 marzo 2019 è spostato al giorno mercoledì 20 marzo ore 12-14.

Feb 162019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 18 febbraio 2019 previsto per le ore 10.00-12.00 è spostato alle ore 9.00-11.00 dello stesso giorno.

Gen 292019
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO gennaio 2019

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Giovedì 31 gennaio ore 9

99/SU/00695         SANNA GLORIA 2017 8 ;  30/46/65453 MURRONI NICOLE 2018 8 ;  30/34/62117 LODDO MARTINA 2013  10;  30/34/66086                ABELARDI CHIARA 2018 10; 30/34/66244 ADAMU ALICE 2018 10 ; 30/34/66261           ALFONSI ILARIA 2018 10; 30/46/65428               ANGIUS SARA 2018             8       8; 30/34/62847 ARGIOLAS SILVIA 2013 10; 30/34/66075 ATZORI RITA 2018         10; 30/46/65378    BARAGONE SILVIA 2016                8; 30/46/65522      BARBONE FRANCESCA 2018 8; 30/34/66066 BRUNETTI MADDALENA 2018 10; 30/34/66027       CAMEDDA VERONICA 2018                10; 30/34/66249 CANNAS ERICA 2018 10; 30/34/65486 CAPRA DEBORA 2015 10; 30/34/66025  CARBOTTA MATTHEW 2018 10; 30/34/66041                CAROLI VALENTINA 2018      10; 30/34/66060 CARTA DENISE 2018 10; 30/34/66191    CARTA GIORGIA 2018           10;

 

lunedì 4 febbraio ore 9

30/46/65517          CARTA SERENA ELISA 2018   8; 30/34/66088      CASU ALESSIA  2018              10; 30/34/66064    CASU KATIA 2018   10;

30/34/66180          CATZULA FRANCESCA 2018  10;  30/34/66138   CIMINIELLO MARTA 2018      10; 30/46/65501    COGONI FEDERICA 2018 8;  30/46/65221          MELIS FEDERICA 2016           8 ; 30/46/65509  COLLU MAURA 2018 8; 30/34/65976 CORRIAS FRANCESCA 2017    10; 30/34/66211                CORRIAS SALVATORE 2018   10; 30/34/66074    COSTERI ARIANNA 2018 10; 30/46/65489 DEIDDA ANDREA 2018 8;  30/34/66058        DEIDDA ROBERTA 2018 10; 30/46/65438 DELOGU CAROLINA 2018 8; 30/34/66181 DELUGAS CHIARA 2018 10; 30/34/66246              DEMONTIS ANDREA 2018                10;

 

mercoledì 6 febbraio ore 9

30/46/65458 FADDA MARIKA 2018 8; 30/46/65472 FALCHI ANNA 2018 8; 30/34/66256 FARRIS OHARA ANNA 2018              10; 30/46/65434 FERRELI GIULIA 2018 8; 30/46/65466                FLORIS MARTINA 2018         8; 30/34/66171      FODDIS FEDERICA 2018         10; 32/15/65206    FRAU MARIA GIULIA 2017           10; 30/34/66091    FRONGIA ISABELLA 2018      10; 30/34/66134    FULGHESU CLAUDIA2018     10; 30/34/66218 FUMAGALLI VALENTINA 2018 10; 30/34/66111      GALLISAI SIMONA 2018        10; 30/46/65180    GIRASOLE VALERIA 2015      8; 99/SU/00664 HELLIES MASSIMILIANO 2017 10; 30/46/65115                IBBA MARIA GESSICA 2015   8;  30/34/66114     LOI STEFANIA 2018               10; 30/34/65395                MACCIONI AMBRA 2015       10; 30/46/65448    MARCIA AMBRA MARIA TERESA 2018 8; 30/34/66059      MARCIAS FRANCESCA 2018  10; 30/34/66228          MARCIS FRANCESCA 2018    10; 30/34/65160 MARGAGLIOTTI ANNA 2014    10;

 

venerdì 8 febbraio ore 9

30/46/65510          MAROTTO GRETA 2018        8; 30/34/66216      MASALA VALERIA 2018         10; 30/46/65443 MASSA SIMONA 2018 8; 30/46/65490                MATTA SARA 2018                8; 30/46/65486      MATZEU ELISA 2018              8; 99/SU/00813     MAURANDI VALENTINA 2018 8; 30/46/65476                MAZZULLO LUISA ALLEGRA 2018 8; 30/34/66146              MEDINAS MICHELA 2018      10; 30/34/66221 MELIS MARIA BERNARDETTA 2018                10; 30/34/66120    MELIS MICHELA 2018            10; 30/34/66097    MELIS VERONICA 2018          10; 30/34/65737    MIGNONE SILVIA 2016 10; 30/34/66231          MOCCI ELISA 2018 10; 30/34/66206    MOCCI ROBERTA 2018          10; 30/46/65459    MONTEVERDE MARTINA 2018 8; 30/46/65441                MUCELI CHIARA  2018           8; 30/34/65955      MULAS MONICA 2017 10; 30/34/66137              MURA GIULIA 2018 10; 30/34/66046  MURGIA LUDOVICA 2018     10;  30/34/65942   MURINO GIORGIA 2017        10;

 

lunedì 11 febbraio ore 9

30/34/57455          MURTAS MARIA CLAUDIA 2010 10; 30/46/65487              NIEDDU FRANCESCA 2018    8; 30/34/65773      NIEDDU ORNELLA MARIA 2016 10; 30/46/65433           OLLA SABRINA 2018 8; 30/34/66207   PALA FRANCESCA 2018         10; 99/SU/00798   PANI FRANCESCA MARIA 2018 8; 30/34/66188          PATRIGNANI LIVIA 2018        10; 30/34/66133    PERRA MARTINA 2018 10; 30/46/65451             PES CRISTINA 2017                8; 30/34/65990          PILI CHIARA 2017   10; 30/46/65144    PILIA CHIARA 2015 8; 30/34/65986 PINNA ALESSANDRA ELISABETTA  2017  10; 30/34/66068                PINNA GIULIA 2018 10; 30/34/65462  PINTUS ALESSIA 2015 10; 30/34/66010 PISANU LAURA 2017           10; 30/34/66080 PISUTU ROBERTA 2018        10; 30/34/61693    PITZALIS ELISABETTA RITA 2013 10; 30/46/65440             PORCEDDA LUDOVICA 2018  8; 30/34/66238 PORRU FLAVIA 2018 10; 30/34/66057    PORRU MARCO 2018 10;

 

mercoledì 13 febbraio ore 9

30/30/46/62687 PISANU IRENE 2013 8: 34/66101             PUDDU REBECCA 2018 10; 30/46/65437 PUDDU SONIA 2018 8; 99/SU/00963                RICCARDI DONATELLA 2018  8; 30/34/66208      ROCCHIGIANI GIULIA 2018   10; 30/34/65417    RUBIU GIULIA 2015 10; 30/34/66265  SABA SARA 2018             10; 30/34/66235    SADERI GLORIA 2018 10; 30/34/65430 SALARIS GRAZIANO 2015    10; 30/34/66093    SANNA GABRIELE 2018                10;  30/46/65474   SARAGAT SARA 2018            8; 30/34/66116 SCHINTU ELENA 2018 10; 30/46/65429    SCIONIS GIULIA 2018 8; 30/46/65511                SECCHI LAURA 2018 8; 30/34/59850   SEDDA ELISA 2012 10; 30/34/59768    SERRA VIVIANA 2012 10; 30/34/65709               SIDDI NICOLETTA 2016 10; 30/34/66131 SITZIA MANUELA 2018 10; 30/34/66157 SOMMERS MICHAEL JOSEPH 2018 10; 30/34/66113               SPAGNOLETTI GEMMA 2018        10;

venerdì 15 febbraio ore 9

30/34/66061          SPANO EMILY 2018               10;  30/46/65507  SPIGA GLORIA 2018 8;  30/34/65782   STARA CHIARA 2017 10; 99/SU/00870 TAGLIALATELA CHIARA 2018                10; 30/34/66148    TIZZANO MICHELA 2018 10; 30/34/66233          TORE FILIPPO 2018                10; 30/46/65519 TRONCI SARA 2018  8; 30/34/66222    TRUDU MICHELA 2018 10; 30/34/66164 USAI DIEGO 2018               10; 30/34/66255    ZANDA ALESSIA 2018 10;

99/SU/00596         ZONCHEDDU MARTA 2017 8; 30/34/66082        ZUCCA DANIELA 2018 10; 30/34/66161 CORDEDDA CINZIA 2018      10; 30/34/61526 BELLU LAURA 2013               10 ;

 

 

Storia della pedagogia (V.O.)

Giovedì 31 gennaio ore 9

Valentina Argiolas matricola 30/18/52079 ; Janeke Roberta Orrù 30/18/50584;

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

lunedì 4 febbraio ore 9

30/44/65422 BOCCHIDDI CHIARA 2018 10 –  ; 30/44/65319 BRONZOLO GLORIA   2017 10 –  ; 30/44/65309 CONGIU VALENTINA   2017 10 – ;   30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA   2017 10 – ;

 

venerdì 15 febbraio ore 9

30/44/65406 LEONI VANESSA   2018 10 -;    30/44/65413 SECCHI ATTILIO  2018 10 – ; 30/44/65464 OLLA ANNA  2018 10 –  ;

Ott 132018
 

Le lezioni di Storia della pedagogia e delle istituzioni educative e di Storia della riflessione e della progettualità pedagogica riprenderanno regolarmente il giorno lunedì 15 ottobre 2018 .

Ott 112018
 

Si rende noto che le lezioni di Storia della pedagogia e delle istituzioni educative e di Storia della riflessione e della progettualità pedagogica previste per il giorno venerdì 12 ottobre 2018 non verranno svolte per problemi di salute del docente.

Seguirà nuovo avviso per la ripresa.

Set 152018
 

Il ricevimento studenti previsto per lunedì 17-09-18 alle ore 10 avrà luogo nel pomeriggio dello stesso giorno alle ore 18.

Set 122018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO SETTEMBRE 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

30/46/65360 RACIS GIORGIA 2016 8 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 ;  30/46/61492 DEL CORE CARLA  2013 8 ; 30/46/65292 AGUS MICAELA  2016 8 –  ;  30/34/65945 BONI ANNA  2017 10 –    ;30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 –  ; 30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 – ;   30/34/65687 COSTA ALBERTO  2016 10 –  ;  30/46/65359 DEMARTIS ARIANNA  2017 8 – ;   30/34/65654 DEMEGLIO SONIA  2016 10 –  ;  30/46/61937 DESSÌ MIRYANA  2013 8 – ;   30/34/65702 DESSÌ SIMONE  2016 10 – ;   30/34/65528 FADDA FLAVIO RAFFAELLO  2016 10 -;    30/34/65919 FANTI FABIO  2017 10 – ;   30/34/65619 FERRU TANIA  2016 10 -;    30/34/65982 GEMMI VALENTINA  2017 10 -;    30/34/65841 GOLINO ROBERTA  2017 3 –  ;  30/34/65996 LAI ELEONORA  2017 10 –  ;  30/34/65914 MANCA ANGELICA  2017 10 –  ;

 

lunedì 17 settembre 2018 ore 17

30/34/65899 MELONI GIULIA 2017 10 –  ;  30/34/57455 MURTAS MARIA CLAUDIA   2010 10 –  ;

30/34/66001 MURTAS VIRGINIA 2017 10 –  ;  30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 -;

30/34/65494 ORTU CLAUDIA 2015 10 –  ;  30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 – ;   30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 – ;  99/SU/00481 UCCHEDDU SIMONETTA  2017 8 – ;

 

venerdì 28 settembre 2018 ore 9

99/SU/00477 PINNA LAURA  2017 10 – ;   30/46/65183 PIRAS ELEONORA  2015 8 – ;   30/34/65829 PITZALIS FRANCESCA  2017 10 –  ;  30/34/65373 PITZALIS VANESSA  2015 10 – ;   30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 -;   30/34/65926 SANFILIPPO MAURA  2017 10 – ;   99/SU/00695 SANNA GLORIA  2017 8 –  ;  30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;   30/34/65786 SETZU ROMINA  2017 10 – ; 30/34/65997 USAI PAOLA  2017 10 – ; 30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 – ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ;   99/SU/00693 PILIA CLAUDIA  2017 8 – ;   1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 – ;   30/46/65402 PORCU STEFANIA  2017 8 –  ;  99/SU/00236 MURRANCA SOFIA .  2017 8 – ;

 

 

Storia della pedagogia (V.O.)

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

ROBERTA ORRU’ 30/18/50584

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Venerdì 14 settembre ore 9

30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA 2017 10 –  ;  30/44/65342 FOSCI SABRINA  2017 10

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar