Mar 162018
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 19 marzo non si terrà per motivi di salute del docente.

La data del prossimo ricevimento verrà comunicata tramite apposito avviso.

Per urgenze inviare una Email al docente.

Mar 112018
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 12 marzo non si terrà per motivi di salute del docente.

Riprendera’ regolarmente nella settimana successiva salvo nuovo avviso.

Feb 212018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO FEBBRAIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/34/65958 AGUS LAURA 2017 10 –  ;30/34/65897 ATSOGGIU ILARIA  2017 10 –   ;   30/34/65883 BOI CHIARA  2017 10 –  ;    30/34/62078 CAO FEDERICO  2013 10 –  ;    99/SU/00037 COLLU CLAUDIA  2017 10 –  ;    30/34/65968 CONCAS FEDERICA   2017 10 –    30/34/65801 COSSU MARIA CRISTINA  2017 10 –   ;   30/34/65946 LAI ALESSIA  . 2017 10 –   ; 30/46/65375 LECIS CATERINA   2017 8 –) ; 30/34/66018 MASSA ELEONORA 2017 10 –   ;   30/34/56872 MUCCIONE NICOLA  2010 10 –    ;  30/34/65105 PALLA GIANLUCA MASSIMILIANO  2014 4 –  ;    99/SU/00198 SECHI ANNA 2017 10; 30/34/65969 TOPPAZZINI SARA   2017 10 –  ;  30/34/65176 AGUS FRANCESCA  2014 10 –   : 30/34/65893 AMORE GRETA   2017 10 –    ;

 

 

Venerdì 23 febbraio ore 15

 

30/34/65070 PILLERI ANNA PAOLA 2014 10 – ;    30/46/65368 ZUCCA GIULIA  2016 8 –   ;  30/46/65370 ANEDDA VALENTINA   2017 8 –    ;30/46/61515 APPEDDU VALERIA   2013 8 –   ; 30/34/65930 ARESU GIULIA  2017 10 –     ;30/34/65186 ARIU MANUELA   2014 10 – ;   30/34/65985 ATZEI ROBERTO  2017 10 –  ;    30/34/65109 BALDUSSI STEFANIA   2014 10 –  ;    30/34/65940 BARBONE FRANCESCA  2017 10 –    ;  30/34/65959 BOI ALESSANDRO  2017 10 –  ;    30/46/65222 BURINO MATTEO   2015 8 – ;     30/46/65427 BUSIA ANNALISA   2017 8 –   ;   30/34/65833 CABRAS SARA   2017 10 –   ;   30/34/65902 CAMBEDDA ELISABETTA   2017 3 –  ;    99/SU/00175 PIDDIU FRANCESCA  2017 10 –  ;

 

 

Sabato 24 febbraio ore 9

30/34/65486 CAPRA DEBORA 2015 10 – ;     30/34/65382 CARDIA ALICE ANDREA   2015 10 –  ;    30/34/65971 CASU BARBARA   2017 10 –  ;  30/34/65544 CASU ELISABETTA   2016 10 –   ;   30/34/65981 CASULA ELISA 2017 10 –   ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 – ;     30/34/65808 CONGIU ARIANNA  2017 10 –   ;   99/SU/00111 CONGIU FEDERICA  2017 10 – ;     30/34/66006 DEIANA SARA   2017 2 –   ;   30/34/65854 DEPLANO MASSIMO   2017 10 –  ;    30/34/65911 FADDA GIORGIA EMILIA   2017 10 –   ;   30/34/65824 FADDA GIULIA GIOVANNA   2017 10 –  ;    30/34/65183 FARINA DANIELA   2014 10   –  ;    30/34/65879 FENU CLAUDIA   2017 10 –   ;   30/34/65659 FOIS LORENZO  2016 10 –    ;  30/34/65841 GOLINO ROBERTA   2017 3 –     ; 30/34/65814 LECCA IRENE   2017 10 –   ;   30/34/66016 LISCI LAURA  2017 10 –   ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA   2015 10 –  ;    30/34/65914 MANCA ANGELICA   2017 10 –  ;

 

 

Lunedì 26 febbraio ore 9

30/34/65817 ATZORI MARINA 2017 10 –   ;   30/34/65836 DI FILIPPO VALENTINA   2016 10 –  )  ;   30/34/65815 FADDA FRANCESCA  2017 10 –  ;    30/34/65993 MARROCCU ALESSIA   2017 10 –    30/34/65962 MARROCU SILVIA   2017 10 –   ;   99/SU/00187 MATTANA CHIARA  2017 10 –   ;   30/34/65753 MATZA VERONICA  2016 10 –    ;  30/34/65589 MELIS BEATRICE   2016 10 –   ;   30/34/65835 MELIS GIULIA   2017 10 –  ;    30/34/65881 MELIS MARIA LAURA   2017 6 –    30/34/65899 MELONI GIULIA   2017 10 –   ; 30/34/65878 MEREU GIANNA  2017 10 –     ;30/34/65857 MEREU SERENELLA   2017 10 ;  –    30/34/65737 MIGNONE SILVIA   2016 10 –  ;    30/34/65781 MORENO DAVIDE   2017 10 –   ;   30/34/65865 MURA FRANCESCA   2017 10 –    ;

30/34/65566 MURTAS CLAUDIA 2016 10 –     ;30/34/65812 MURTAS MICHELA   2017 10 –    ;  30/34/65290 MUSCU MARTINA   2015 10 –    ;  30/46/65344 MUSIO NICOLE  2017 8 –   ;   30/34/65496 NIEDDU ELEONORA  2015 10 –    ;

30/34/65779 NOGA FEDERICA   2017 10 –   ;

 

 

Lunedì 26 febbraio ore 15

30/34/65196 CABITZA GIUSEPPINA 2014 10 –   ;  30/34/65816 NONNIS GIOVANNA  2017 10 –   ;   30/34/66015 GHIANI ERIKA  2017 10 –     ; 30/34/65950 ORRÙ ALESSANDRA  2017 10 –   ;  30/34/65894 ORTU MAURA  2017 10 –  ;    30/34/65804 PALA IRENE   2017 10 –    ;  30/34/65990 PILI CHIARA   2017 10 –   ;

30/34/65905 PILIA ELISA   2017 10 –   ;   1/31/38654 PILIA FEDERICA  N 2009 10 –  ;    30/34/65906 PILIA LAURA   2017 10 –  ;    30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA   2014 10 –  ;    30/34/65983 PINNA ALESSANDRA   2017 10 –  ;    30/34/65832 PINTAURO SILVIA  2017 10 –   ;   30/46/65062 PIRAS ROBERTA   2014 8 – ;     30/46/59374 PIRODDI IDA   2012 8 –   ;

 

 

Martedì 27 febbraio ore 9

30/34/65868 GAVIANO CAMILLA . 2017 10 –   ;   30/34/65924 PISANO CARLA MARIA  2017 10 –  ;    30/34/65860 PISANO FRANCESCO MARIA   2017 10 –   ;   30/34/66010 PISANU LAURA   2017 10 – ;     30/34/65373 PITZALIS VANESSA   2015 10 –   ;   30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65360 RACIS GIORGIA   2016 8 – ;   30/34/65877 RAGNO CLARISSA   2017 10 – ;   30/34/65813 ROBBI MARCO   2017 10 – ;     30/34/65856 ROBBI SIMONE  2017 10 – ;   30/46/65298 ROMA SILVIA   2016 8 –  ;    30/34/65797 SALIS MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65336 SANTAMARIA MARTA   2017 8 – ;     30/34/65805 SATTA JESSICA  2017 10 –  ;    30/34/65889 SCIOLA ENRICA 2017 10 – ;

30/46/65354 TRUDU IRENE MIRA   2017 8 –   ;  30/34/65997 USAI PAOLA  2017 10 –  ;    30/34/65851 VENTURA GIORGIA   2017 10 – ;     30/34/65937 VIGO LAURA  2017 10 –  ;    30/46/65406 VILIA ROBERTA   2017 8 –  ;    30/34/65798 ZANDA ALESSANDRA  2017 10 – ;     30/34/65896 ZEDDA ELISA   2017 10 –  ;    99/SU/00311 SECCHI MARCELLA   2017 8 –  ;    30/34/65461 SECCI ELEONORA   2015 10 –   ;30/34/65777 SERCHISU ELENA   2017 10 –  ;

 

 

Mercoledì 28 febbraio ore 9

30/46/65364 FLORIS ROBERTA   2017 8 –) ;   30/34/65787 DEMONTIS MICHELA 2017 10 –  ;    30/46/65356 DETTORI CHIARA   2017 8 – ;   30/34/65855 DOGLIO FRANCESCA  .  2017 10 –    ;  30/34/65970 FONNESU DEBORA  2017 10 –  ;    30/46/65358 ROMEO ENRICO  2017 8 –   ; 30/46/65353 SPIGA MARCELLA   2017 8 –   ;   30/46/65363 USAI ELISA .   2017 8 –     ; 30/34/65830 USAI LAURA  2017 10 –  ;  30/34/65960 DEMONTIS VALERIA  2017 10 –  ;      30/34/65874 SERRA ALESSANDRA   2017 10 – ;     30/34/62731 SERRA VERONICA  2013 10 –   ;30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;   30/34/65954 SERRELI CHIARA  2017 10 –   ;  30/46/65394 SIRIGU NOEMI   2017 8 –   ;  30/34/65939 SITZIA SILVIA   2017 10 –  ;    30/34/65858 STAGNO SIMONA   2017 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/65915 TRONCI FEDERICA   2017 10; 30/34/65900 ADDARI ASIA  . 2017 10 –  ;  30/34/61526 BELLU LAURA   2013 10 –;

 

 

Mercoledì 28 febbraio ore 15

30/34/65341 BIGGIO GIULIA 2015 10 –   ;   30/34/65605 CASULA FRANCESCA   2016 10 –  ;   30/34/65799 CHERCHI 2017 10 – ;     30/34/65229 ERRE TAMARA  2014 10 –  ;    30/34/65492 FOIS GIORGIA  2015 10 –     ; 30/46/65056 LAI ENRICO  2014 8 –   ;   30/34/65791 LECCA SARA  2017 10 –   ;   30/34/65822 MEI SERENA   2017 10 –;   30/34/66002 MONTIS ALESSIA   2017 10 –    ; 30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 –   ;   30/34/65819 PINTUS VALENTINA  2017 10 –   ;   30/34/65966 PIRAS SONIA  2017 10 – ;     30/34/65935 PIRAS VALENTINA  .   2017 6 –   ;   30/46/65402 PORCU STEFANIA  2017 8 – ;  30/34/65921 RUGGERI VANESSA  2017 10 – ;     30/46/65355 RUGGIU ROBERTA i 2017 8 –  ;

 

 

Storia dell’educazione

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/34/54022 PILIA SARA   2008 10 ;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/44/65118 CADDEO SARA   2015 10 -;    30/44/65382 GALA VALERIA   2017 10 – ;   30/44/65325 MARROCU MARTINA   2017 10 -;    30/44/65314 TIRONE TIZIANA   2017 10 -;    30/44/65311 TODDE FRANCESCA   2017 10 – ;   30/44/65379 VALDES NICOLE   2017 10 – ;

 

Storia della pedagogia

Mercoledì 28 febbraio ore 9

 

GUSAI MARTINE BEATRICE MATRICOLA 30/26/57109 SFP 7  ; Paba Eleonora SEF (ord. 509) matricola 30/18/50699 .,

 

 

 

Feb 162018
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 19 febbraio 2018 è spostato a venerdì 23 febbraio ore 10-12.

Gen 292018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO GENNAIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Mercoledì 31 gennaio ore 9

30/34/65795 AGUS ROBERTA 2017 10 –   ; 30/34/65964 MAIALE ALBA  2017 10;   30/34/65969 TOPPAZZINI SARA  2017 10 –  ;  30/34/65977 CAMBULI MICHELA  2017 10 –  ;  30/34/65794 CORDA VALENTINA  2017 10 –  ;  30/34/65888 LAI STEFANIA 2017 10 – ;   30/34/65853 LISCI MARTA 2017 10 – ;   30/34/65918 SERRA RITA  2017 2 –;   30/34/65922 SODDU ANNARITA  2017 10 –  ;  30/34/65176 AGUS FRANCESCA  2014 10 –  ;  30/34/66019 ALBA MATTEO  2017 10 – ; 30/34/65646 ALTAMURA MARTA  2016 10 ;30/34/65186 ARIU MANUELA  2014 10 – ;  30/34/65885 ATZERI ALESSIA  2017 10 -;30/34/65940 BARBONE FRANCESCA  2017 10 – ;   30/34/65341 BIGGIO GIULIA  2015 10 –    ;30/34/65959 BOI ALESSANDRO  2017 10 – ;   30/34/65825 BUFFA CHIARA  2017 10 -;    30/46/65427 BUSIA ANNALISA  2017 8 –  :  130/34/65833 CABRAS SARA  2017 10 –  ;  30/46/65361 CADEDDU VALENTINA  2017 8 – ;   30/34/62078 CAO FEDERICO  2013 10 – ;   30/34/65861 CARBONI ALESSIA  2017 10 –  ;

 

venerdì 2 febbraio ore 9

30/46/65342 CARTA BROCCA MARTINA 2017 8 -;    30/34/65748 CASULA GIORGIA  2016 10 – ;   30/46/65349 COIS MARTINA  2017 8 – ;   99/SU/00037 COLLU CLAUDIA  2017 10 – ;   30/34/65908 CONCA REBECCA  2017 10 – ;   30/34/65968 CONCAS FEDERICA  2017 10 – ;   30/34/65681 CURRELI DAVIDE  2016 10 – ;   30/34/65936 DELLA PINA ALICE  2017 10 –  ;  30/34/65928 ERRIU LIDIA  2017 10 – ;   30/34/65730 ETZI ANGELA  2016 10 – ;   30/34/66003 FALQUI ANNALISA  2017 10 – ;    30/34/65785 FANZECCO CLAUDIA  2017 10 –  ; 30/34/65619 FERRU TANIA  2016 10 – ;   30/34/65970 FONNESU DEBORA  2017 10 – ;   30/46/62020 GARAU ANNA SERENA  2013 8 – ;   30/34/65929 GHIGINO RITA  2017 10 – ;   30/46/65056 LAI ENRICO  2014 8 –  ;  30/34/65790 LAI MICHELA  2017 10 -;    30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 -;    30/34/65994 LECCA ANTONELLA  2017 10 – ;   30/46/65366 LECCA MARIKA  2017 8 –  ;  30/46/65374 LOI SARA  2017 8 –   ; 30/34/65809 TRADORI MARTA  2017 10 –  ;

 

lunedì 5 febbraio ore 9

30/34/65413 SIMOLA STEFANO 2015 10 – ;   30/34/65800 MAMELI NICOLE  2017 10 – ;   30/34/61624 MARCEDDU MARTINA  2013 10 -30/46/65351 MARONGIU ILENIA  2017 8 –  ;  30/34/65201 MARONGIU STEFANIA  2014 10 – ;   30/34/65987 MASCIA FRANCESCA  2017 10 -;    30/34/66018 MASSA ELEONORA  2017 10 – ;   30/46/65332 MEDICI FABRIZIA  2017 8 -;    99/SU/00150 MELIS CLAUDIA  2017 8 –  ;  99/SU/00214 MELONI ELISA MARIA  2017 10 – ;   30/46/65405 MELONI MICHELA  2017 8 -;    30/46/65425 MILIA FRANCESCO  2017 8 –    ;30/34/65843 MOI SARA  2017 10 –    ;30/34/65781 MORENO DAVIDE  2017 10 –   ; 30/34/65828 MOSSA MAURIZIO  2017 10 –  ;  30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 – ;   99/SU/00097 MUNTONE MARTINA  2017 8 –    30/34/65818 MURA SILVIA  2017 10 – ;   30/34/65566 MURTAS CLAUDIA  2016 10 -;

30/34/65989 MUSA STEFANIA 2017 10 –  ;  30/46/65311 NERIS ARIANNA  2015 8 –   ; 30/34/65496 NIEDDU ELEONORA  2015 10 -;    30/46/61858 NIEDDU FEDERICA  2013 8 – ;

 

mercoledì 7 febbraio ore 9

30/34/65361 ALTIERI ENRICA; 30/34/65779 NOGA FEDERICA 2017 10 – ;   30/34/65950 ORRÙ ALESSANDRA  2017 10 –  ;

30/34/65894 ORTU MAURA 2017 10 –  ; 30/34/65975 PALMAS PAOLA  2017 10 -;    30/34/65972 PERSEU MARCO  2017 10 –  ;  30/46/65407 PIANO SILVIA  2017 8 -;   99/SU/00175 PIDDIU FRANCESCA  2017 10 -;    30/34/65070 PILLERI ANNA PAOLA  2014 10 -;    30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA  2014 10; –    30/34/65776 PINNA ILENIA  2017 10 -;    30/34/65686 PINNA JESSICA  2016 10 – ;   99/SU/00122 PIREDDA ELISABETTA  2017 10 –  ;  30/34/65988 PIREDDA ROBERTA  2017 10 – ;   30/46/59374 PIRODDI IDA  2012 8 –    30/34/65837 PIROI FEDERICA  2017 10 –   ; 30/34/65890 PISANO FRANCESCA  2017 10 -;    30/46/65352 PITTAU VALERIA  2017 8 -;    30/34/65373 PITZALIS VANESSA  2015 10 -;

 

 

Venerdì 9 febbraio ore 9

30/46/65416 PODDA LAURA 2017 8 -;    30/34/65875 PUDDU ERICA  2017 2 – ;   30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA  2016 8 –  ;  30/34/65807 RASSU GIULIA  2017 10 – ;   30/34/66020 SABA SERENA  2017 10 –  ;  30/34/65840 SADERI STEFANO  2017 10 – ;   99/SU/00116 SANNA GIORGIA  2017 8 –  ;  30/34/65852 SECCI STEFANIA  2017 10 – ;   30/46/65421 SECHI MARIA TERESA  2017 8 – ;   30/34/65329 SELIS ANDREA  2015 10 –  ;  30/34/65777 SERCHISU ELENA  2017 10 – ;   30/34/65850 SIDDU MONICA  2017 10 -;    30/34/65849 SPIGA VALERIA  2017 10 – ;   30/46/65409 SUCCU LUISA  2017 8 -;

30/46/65422 TACCORI GIADA 2016 8 –  ;  30/34/59316 TEDESCHI PAOLO  2012 10 – ;   30/34/65011 TOMASI  LAURA  2014 10 -;    30/34/65409 TRUDU FEDERICA  2015 10 -;   30/46/65354 TRUDU IRENE MIRA  2017 8 –  ;  30/46/65346 TUVERI MARTINA  2017 8 – ;   30/34/65802 TUVERI MARTINA  2017 10 – ;   20/44/65185 USAI CLAUDIO  2016 10 –  ;  30/46/65347 RETANDA STEFANIA  2017 8 –  ;

 

 

lunedì 12 febbraio ore 9

30/34/65784 ATZORI ALEXANDRA 2017 10 – ;   30/34/65821 BADAS ELISABETTA  2017 10 – ;   30/34/65187 BANGONI MARIA  2014 10 –  ;   30/34/65810 PIGA MARIA GRAZIA  2017 10 – ;   30/34/65913 PINTUS ERICA 2017 10 -;    30/34/65020 PRUNA FEDERICA 2014 10 – ;   30/34/65898 RODRIGUEZ PAOLA RITA  2017 10 -;

30/46/65298 ROMA SILVIA 2016 8 -;    30/46/65358 ROMEO ENRICO 2017 8 – ;

30/46/65363 USAI ELISA 2017 8 – ;  30/34/65842 USCIDDA ROBERTA  2017 10 – ;   130/34/65803 VACCA MARA  2017 10 –  ;  30/34/65965 VACCA SARA  2017 10 –  ;  30/34/65851 VENTURA GIORGIA  2017 10 –  ;  30/34/65937 VIGO LAURA  2017 10 – ;

30/34/65798 ZANDA ALESSANDRA 2017 10 –   ; 30/34/65551 ZEDDA SILVIA  2016 10 – ;  99/CS/66822 ZICCARDI FRANCESCA  2016 10 – ;

 

 

 

Storia dell’educazione

Lunedì 12 febbraio ore 9

30/34/53863 GUGLIELMI VALENTINA 2008 10;

 

Storia della pedagogia

Mercoledì 31 gennaio ore 9

GUSAI Martine Beatrice 30/26/57109 ;

 

lunedì 12 febbraio ore 9

Scalas Giuseppe, matr, 30/18/47739; Michela Urbano 30/18/52578; Monica Anedda CdL quadr. Scienze dell’educazione Matricola 40913 ; Elisa Dessì 30/18/52357

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Mercoledì 7 febbraio ore 9

30/44/65318 CORDA MARIA CRYSTAL  2017 10 – ;   30/44/65382 GALA VALERIA  2017 10 -;    30/44/65325 MARROCU MARTINA   2017 10 – ;   30/44/65252 SCANO MARTINA   2016 10 – ;

 

 

 

 

Dic 292017
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE -AA 2017-18

Risultati Prova in itinere martedì 5 dic. 2017

I risultati sono validi per tutti gli appelli dell’anno solare 2018

Gli studenti interessati possono prendere visione del compito in orario di ricevimento

30/34/65900 20/30; 30/34/65176 30/30; 30/34/65958 26/30; 30/34/65795 30/30; 20/40/65063 26/30; 30/34/65893 20/30; 30/34/65792 28/30; 30/34/65930 18/30; 30/34/65897 20/30; 30/34/65985 20/30; 0/34/65885 20/30; 30/34/65784 26/30; 30/34/65817 22/30; 30/34/65821 24/30; 30/34/65940 14/30; 30/34/65051 10/30; 30/34/65341 26/30; 30/34/65883 24/30; 30/34/65825 28/30; 30/46/65222 30/30; 30/34/65891 30/30; 30/46/65341 14/30; 30/34/65833 24/30; 30/46/65361 30/30; 30/46/65282 28/30; 30/34/65902 28/30; 30/34/65977 20/30; 30/34/65895 24/30; 30/34/65861 22/30; 30/46/65342 26/30; 30/34/65971 20/30; 30/34/65544 26/30; 30/34/65981 22/30; 30/46/65349 28/30; 99/SU/00037 28/30; 30/34/65908 22/30; 30/34/65968 22/30; 30/34/65808 18/30; 99/SU/00111 22/30; 30/34/65917 20/30; 20/39/65445 26/30; 30/34/65794 26/30; 30/34/65788 20/30; 30/34//65772 10/30; 30/34/65936 26/30; 30/34/65787 22/30; 30/34/65960 22/30; 30/34/65854 18/30; 30/18/52357 26/30; 30/46/65356 30/30; 30/34/65855 22/30; 30/34/65928 26/30; 30/34/65815 22/30; 30/34/65911 28/30; 30/34/65824 25/30; 30/34/66003 18/30; 30/31/65785 26/30; 30/34/65183 20/30; 30/34/65806 8/30; 30/46/65364 24/30; 30/34/65659 20/30; 30/34/65970 20/30; 30/34/65793 28/30; 30/46/62020 16/30; 2/59/65400 18/30; 30/34/65868 18/30; 30/34/65982 14/30; 30/34/65929 20/30; 30/34/53863 24/30; 30/34/65946 18/30; 30/34/65790 22/30; 30/34/65888 22/30; 30/34/ 61635 28/30; 30/46/65397 28/30; 30/46/65366 26/30; 30/34/65791 20/30; 30/46/65375 24/30; 30/35/65631 16/30; 30/34/65853 26/30; 30/34/65328 14/30; 30/34/65941 24/30; 30/46/65374 26/30; 30/34/65800 26/30; 30/46/65351 28/30; 30/34/65679 20/30; 30/34/65962 20/30 ; 30/34/65987 20/30; 1/32/65228 18/30; 30/34/65753 28/30; 30/46/65332 24/30; 30/34/65822 24/30; 30/34/65835 24/30; 30/34/65881 26/30; 99/SU/00214 24/30; 30/34/65899 22/30; 30/46/65405 24/30 ; 30/34/65878 24/30; 30/34/65843 24/30; 30/34/65781 28/30; 30/34/65828 28/30; 30/34/65955 18/30; 99/SU/00097 24/30; 30/34/65865 24/30; 30/34/65818 24/30; 30/34/65942 14/30; 30/34/65812 26/30; 30/34/65989 24/30; 30/46/65344 20/30; 30/34/65496 28/30; 30/46/61858 14/30; 30/34/65779 12/30; 30/34/65816 26/30; 30/34/65949 18/30; 30/34/65950 26/30; 30/34/65494 26/30; 30/34/65894 18/30; 30/34/65972 24/30; 30/46/65407 24/30; 30/34/65871 12/30; 30/34/65905 26/30; 1/31/38654 24/30; 30/34/65906 26/30; 30/34/65923 14/30; 30/34/65776 28/30; 30/34/65634 20/30; 30/34/65913 26/30; 30/34/65266 30/30; 30/34/65966 28/30; 99/SU/00122 26/30; 30/34/65988 28/30; 30/46/65376 22/30; 30/34/65837 26/30; 30/34/65924 18/30; 30/34/65890 26/30; 30/34/65860 14/30; 30/46/65352 24/30; 30/34/65829 22/30; 30/34/65373 24/30; 30/46/65416 (30/34/65920) 20/30; 30/34/65869 20/30; 30/46/65402 28/30; 30/34/65203 16/30; 30/34/65875 30/30; 30/34/65831 18/30; 30/34/65877 22/30; 30/34/65807 28/30; 30/34/65931 18/30; 30/34/65898 26/30 ; 30/46/65333 28/30; 30/34/65921 14/30; 32/19/65810 28/30; 30/34/65840 24/30; 30/34/65926 22/30; 99/SU/00116 22/30; 30/46/65336 30/30; 30/34/65805 20/30; 30/18/47739 22/30; 30/34/65889 22/30; 0/34/65852 24/30; 30/46/65421 28/30; 30/34/65874 22/30; 30/34/62731 20/30; 30/34/59768 16/30; 30/34/65954 10/30; 30/34/65850 18/30; 30/34/65939 18/30; 0/34/65922 20/30; 30/46/65353 22/30; 30/34/65849 18/30; 30/34/65782 28/30; 30/46/65409; 24/30; 30/46/65422 26/30; 30/34/65969 20/30; 30/34/65809 26/30; 30/46/65354 14/30; 30/34/65802 28/30; 30/46/65346 24/30; 20/44/65185 22/30; 30/46/65363 22/30; 30/34/65830 28/30; 30/34/65997 14/30; 30/34/65803 28/30; 30/34/65827 16/30; 30/34/65851 20/30; 30/34/65866 30/30; 30/34/65937 26/30; 30/34/65798 18/30; 30/46/65408 30/30; 30/34/65896 14/30;

Dic 122017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 18 dicembre è spostato a martedì 19 dicembre ore 9-10.

Nov 282017
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE – AA 2017-18

PROVA IN ITINERE MARTEDÍ 5 DICEMBRE 2017

Per poter accedere alla prova gli studenti dovranno presentare la “tessera dello studente” (Badge/ libretto universitario). Gli iscritti ai corsi singoli e gli studenti che non hanno ancora ritirato il Badge potranno presentare un documento di identità in corso di validità unitamente all’Autocertificazione scaricabile dalla propria pagina personale presso i Servizi on line per gli studenti.

Aula Capitini ore 14

Studenti in elenco

ADDARI ASIA;AGUS FRANCESCA;AGUS LAURA; AGUS ROBERTA;ALBA MATTEO ; AMORE GRETA;ANDREOLA EMANUELA; ARESU GIULIA; ATSOGGIU ILARIA; ATZEI ROBERTO ; ATZERI ALESSIA; ATZORI ALEXANDRA; ATZORI MARINA; BADAS ELISABETTA; BARBONE FRANCESCA; BERTOCCHINI BENEDETTA; BICHIRI DENISA; BIGGIO GIULIA; BOI CHIARA; BUFFA CHIARA ; BURINO MATTEO; BUSIA ANNALISA; CABIDDU MARTA; CABRAS SARA; CADEDDU VALENTINA ; CAMARRA ANDREA; CAMBEDDA ELISABETTA ; CAMBULI MICHELA ; CANCEDDA VALENTINA; CARA CLAUDIA; CARBONI ALESSIA; CARTA BROCCA MARTINA; CASU BARBARA   ; CASU ELISABETTA; CASULA ELISA; COIS MARTINA   ; COLLU CLAUDIA; CONCA REBECCA ; CONCAS FEDERICA; CONGIU ARIANNA; CONGIU FEDERICA   ; CONTU ALESSIA; CONTU ROSSELLA ; CORDA VALENTINA; CUCCU MARIA CHIARA; DEIDDA ALESSANDRA;DELLA PINA ALICE; DEMONTIS MICHELA; DEMONTIS VALERIA; DEPLANO MASSIMO; DESSI’ ELISA;DETTORI CHIARA ; DIANA ANNA CHIARA   ; DOGLIO FRANCESCA; ERRIU LIDIA ; FADDA FRANCESCA; FADDA GIORGIA EMILIA; FADDA GIULIA GIOVANNA; FALQUI ANNALISA ; FANZECCO CLAUDIA ; FARINA DANIELA ; FIGUS ILARIA ; FLORIS ROBERTA; FOIS LORENZO ; FONNESU DEBORA; FRAU VALENTINA; GARAU ANNA SERENA; GARAU MARTINA; GAVIANO CAMILLA; GEMMI VALENTINA; GHIGINO RITA; GUGLIELMI VALENTINA; LAI ALESSIA; LAI MICHELA;LAI STEFANIA ; LAI VALERIA   ; LALLAI LAURA; LECCA MARIKA; LECCA SARA; LECIS CATERINA; LISCI LAURA ; LISCI MARTA; LITTERA FRANCESCA; LODDO FABRIZIO ; LOI SARA; MAMELI NICOLE ; MARONGIU ILENIA; MARROCU SARA ; MARROCU SILVIA   ; MASCIA FRANCESCA   ; MASSA ELEONORA ; MATZA VERONICA; MEDICI FABRIZIA; MEI SERENA; MELEDINA FRANCESCO ; MELIS GIULIA; MELIS MARIA LAURA; MELONI ELISA MARIA; MELONI GIULIA; MELONI MICHELA ; MEREU GIANNA;MILIA FRANCESCO       ; MOI SARA; MORENO DAVIDE; MOSSA MAURIZIO;MULAS MONICA; MUNTONE MARTINA; MURA FRANCESCA ; MURA SILVIA ; MURINO GIORGIA; MURTAS MICHELA; MUSA STEFANIA   ; MUSIO NICOLE; NIEDDU ELEONORA; NIEDDU FEDERICA; NOGA FEDERICA; NONNIS GIOVANNA; ONNIS ANNA; ORRU’ ALESSANDRA; ORTU CLAUDIA; ORTU MAURA ; PERSEU MARCO   ; PIANO SILVIA; PILI ANNA; PILIA ELISA; PILIA FEDERICA ; PILIA LAURA; PILLITU FRANCESCA; PINNA ILENIA; PINTUS CARLOTTA; PINTUS ERICA; PIRAS MIRELLA; PIRAS SONIA; PIREDDA ELISABETTA; PIREDDA ROBERTA ; PIREDDU LOREDANA; PIROI FEDERICA; PISANO CARLA MARIA; PISANO FRANCESCA   ; PISANO FRANCESCO MARIA; PITTAU VALERIA; PITZALIS FRANCESCA ; PITZALIS VANESSA; PODDA LAURA; PORCHEDDA MARTINA; PORCU STEFANIA; PORCU VALENTINA ; PUDDU ERICA; RADAELLI RODOLFO; RAGNO CLARISSA; RASSU GIULIA; RAU LAURA; RODRIGUEZ PAOLA RITA; ROMEO ENRICO; ROMERO ILARIA; RUGGERI VANESSA; SABA SERENA; SADERI STEFANO; SANFILIPPO MAURA; SANNA GIORGIA; SANTAMARIA MARTA; SATTA JESSICA; SCALAS GIUSEPPE   ; SCIOLA ENRICA ; SECCI STEFANIA; SECHI MARIA TERESA ; SERCHISU ELENA; SERRA ALESSANDRA; SERRA VERONICA; SERRA VIVIANA; SERRELI CHIARA; SIDDU MONICA; SITZIA SILVIA ; SODDU ANNARITA; SPIGA MARCELLA; SPIGA VALERIA; STARA CHIARA; SUCCU LUISA ; TACCORI GIADA ; TOPPAZZINI SARA   ; TRADORI MARTA; TRONCI FEDERICA; TRONCI SARA   ; TRUDU IRENE MIRA; TUVERI MARTINA; TUVERI MARTINA; USAI CLAUDIO; USAI ELISA; USAI LAURA; USAI PAOLA   ;  VACCA MARA; VAITTINEN IRJA ELINA; VENTURA GIORGIA ; VENTURINO GIADA; VIGO LAURA; ZANDA ALESSANDRA; ZANDA MARIA AURORA   ; ZEDDA ELISA;

 

Set 262017
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO STRAORDINARIO SETTEMBRE 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

giovedì 28 settembre ore 9

30/46/65296 MARRAS LORETA 2016 8 -;    30/34/58093 ARDU VALERIA  2011 10 – ;   30/34/65732 AGUS DEBORAH  2016 10 –  ;  30/46/65305 ATZENI CARLA  2016 8 –   ; 30/34/65741 ATZENI CHIARA  2016 10 –  ;  30/46/65222 BURINO MATTEO  2015 8 –  ;  30/46/65282 CAMARRA ANDREA  2016 8 – ;   30/34/65222 CASTANGIA GIULIA  2014 10 – ;   30/46/65266 CASU MARIA CRISTINA  2016 8 – ;   30/34/59401 CASULA BEATRICE  2012 10 –  ;  30/34/65232 COGONI CLAUDIA  2014 10 – ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 –  ;  20/39/60587 COLLU MAURO  2013 6 – ;   30/46/65301 CORRADI CRISTIANA  2016 8 – ;   30/34/65226 DESSI SARA  2014 10 -;    30/34/65021 FARCI CARLA  2014 10 – ;   30/34/65643FERRELI VALENTINA  2016 10 – ;   30/34/65598 FRAU ASIA  2016 10 – ;   30/34/65562 HOURANI 2016 10 – ;   30/34/65525 LADU GIULIA  2016 10 – ;   30/46/65299 LISCI LUISANNA  2016 8 – ;   30/34/65600 LODDO CARLA  2016 10 –  ;  30/46/65306 LOI SARA  2016 8 –  ;  30/34/65649 MANCA CLAUDIA  2016 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/65679 MARROCU SARA 2016 10 -;    30/34/65661 MEDICI ILARIA REBECCA  2016 10 –  ;

30/34/65589 MELIS BEATRICE 2016 10 – ;   20/39/61998 MELONI CHIARA  2013 6 – ;   30/34/58599 MONNI ELENA  2011 10 –    30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –   ; 30/34/65566 MURTAS CLAUDIA  2016 10 –   ; 30/46/65311 NERIS ARIANNA  2015 8 – ;   30/34/61904 PARENTI SILVIA  2013 10 –   ; 30/34/65594 PILIA RENATA  2015 10 –  ;  30/34/60093 PILUDU ELEONORA  2012 10 – ;

30/34/58169 PIRAS ANNA CARLA 2011 10 – ;   30/34/65135 PIRAS MARTINA  2014 10 – ;   30/46/59374 PIRODDI IDA  2012 8 –  ;  30/34/65740 PISANO SAMUELA  2016 10 – ;   30/34/65766 PISU SIMONA  2016 10 –  ;  30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA  2016 8 -;    30/34/65638 PUSCEDDU EMANUELA  2016 10 –  ;  30/46/65277 ROTELLA SILVIA  2016 8 –  ;  30/34/65549 RUSSO VANESSA  2016 10 – ;   30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 15

30/34/62589 SERRA ELISA 2013 10 –  ;  30/34/65508 SODDU MARTINA  2015 6 –  ;  30/34/65697 SPIGA RICCARDO  2016 10 –  ;  30/46/65232 SPIGA SILKE  2016 8 –  ;  30/46/65241 TOCCO MARIA ANTONIETTA  2016 8 –  ;  30/34/65409 TRUDU FEDERICA  2015 10 –  ;  99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 –  ; 30/46/65292 AGUS 2016 8 –  ;  30/34/65690 CAPPAI ROSSANA  2016 10 -;    30/34/59296 OLANDA MARCELLA  2012 10 -;    30/46/59865 TARIS SOFIA ADELAIDE  2012 8 ;

 

 

Storia dell’educazione

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

venerdì 29 settembre ore 15

30/44/65220 ATZORI CHIARA   2016 10 -;    30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 -;    30/44/65154 FARCI GIULIA   2015 10 -;    30/44/65249 MELONI ILARIA   2016 10 – ;   30/44/65293 MUSCAS CHIARA  N 2016 10 – ;   30/44/65263 PORRUVECCHIO NOEMI   2016 10 – ;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA  2016 10 – ;   99/CS/66805 TOCCO MARTINA   2016 10 -;

Set 222017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 25 settembre è spostato a giovedì 28 settembre ore 10-12.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar