Dic 032018
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE – AA 2018-19

PROVA IN ITINERE MARTEDÍ 18 DICEMBRE 2018

Per poter accedere alla prova gli studenti dovranno presentare la “tessera dello studente” (Badge/ libretto universitario). Gli iscritti ai corsi singoli e gli studenti che non hanno ancora ritirato il Badge potranno presentare un documento di identità in corso di validità unitamente all’Autocertificazione scaricabile dalla propria pagina personale presso i Servizi on line per gli studenti.

Aula Capitini ore 9

Studenti in elenco

ABELARDI CHIARA   ;  ADAMU ALICE  ;ALFONSI ILARIA  ; ANEDDA LAURA; ANGIUS ANDREA; ARCA JESSICA; ARGIOLAS VALENTINA;ATZEI MICHELA;ATZERI ELEONORA  ;ATZORI AURORA;ATZORI RITA;ATZORI SARA;BARBONE FRANCESCA;BONFANT AURORA;BRAINA BENEDETTA;BRINDONIA SIRYA; BRUNETTI MADDALENA; CAMEDDA VERONICA;CANNAS ERICA  ;CARBOTTA MATTHEW;CARDELLI CAROL;CARDIA GIULIA; CARIA MANUELA;CAROLI VALENTINA;CARTA GIORGIA;CARTA SERENA ELISA;CASU ALESSIA;CASU KATIA;CATZULA FRANCESCA;CICCU VALERIA;CIMINIELLO MARTA;COCCO FRANCESCA;COLLU MAURA;CONGIA GIULIA;CONI FILIPPO  ;CONTU ELEONORA;CONTU ROSSELLA;CORONA FEDERICA;CORRIAS FRANCESCA;CORRIAS SALVATORE;COSTERI ARIANNA;CUCCU STEFANIA;CUCCURU ANNA;CURRIDORI FRANCESCA;DE NICOLA VIOLA;DE PREZZO MASSIMO; DEIDDA ANDREA; DEIDDA MARTA ISABEL;DEIDDA ROBERTA;DELLA MARIA ANTONELLA;DELOGU CAROLINA;DELUGAS CHIARA;DELUIGI ERICA;DEMURU ELISABETTA  ; DEROSAS ELEONORA; ENA FRANCESCA  ;ESPOSITO SUSANNA;FADDA MARIKA;FALCHI ANNA;FARIGU FEDERICA;FARRIS GIULIA;FERRELI GIULIA;FLORIS MARTINA;FODDIS FEDERICA;FORMICA LETIZIA;FRAU MARIA GIULIA;FRONGIA ISABELLA;FRONTINO GIULIA;FULGHESU CLAUDIA;FUMAGALLI VALENTINA;FURCAS GIULIA;GALLISAI SIMONA;GARAU FEDERICA;GESSA MICHELA;GRANELLA LUCA;GRISPU ELEONORA  ;IBBA MARIA GESSICA;LEPORI MARTINA;LEPORI VANESSA;LOBINA ANNA;LOCCI VALENTINA 30/34/66094;LOCCI VIOLA;LOI SILVIA;LOI STEFANIA;LUGAS CLAUDIA;MARCHELLO MAURA; MARCI VALERIA   ;MARCIA AMBRA M. T.    ;MARCIAS FRANCESCA ;MARCIS FRANCESCA   ;MARCOMINI CHIARA;MAROTTO GRETA;MARTINO DANIELE  ;MASALA VALERIA  ;MASSA SIMONA;MASSACCI FAUSTA ALESSIA;MASSIDDA SARA LUCIA;MATTA SARA;MATZEU ELISA;MAURANDI VALENTINA;MAXIA SILVIA   ;MAZZULLO LUISA;MEDINAS MICHELA;MELE JESSICA;MELIS LAURA;MELIS MARIA BERNARDETTA;MELIS MICHELA  ;MELIS VERONICA;MIGNONE SILVIA;MOCCI ROBERTA;MOI MARTINO;MONTEVERDE MARTINA;MONTIS ANDREA;MUCELI CHIARA;MULAS MONICA;MUNTONI SABRINA  ;MURA GIULIA;MURA JESSICA   ;MURGIA ALESSANDRA;MURGIA ARIANNA;MURGIA FEDERICA ; MURGIA LUDOVICA;MURGIA MARIA CHIARA;MURINO GIORGIA;MURRONI NICOLE;MURTAS MARGHERITA;MURTAS MARIA CLAUDIA;MUSCAU PAOLA;NIEDDU FRANCESCA;NIEDDU ORNELLA MARIA; OLLA SABRINA;ORRU’ CLAUDIA;PACINI CARLA;PADERI ELEONORA;PALA FRANCESCA;PALAZZARI LAURA;PANI ALESSANDRA;PANI FRANCESCA MARIA  ;PATRIGNANI  LIVIA;PERRA MARTINA;PES CRISTINA;PIA ILENIA;PIANO CLAUDIA;PILI CHIARA;PINNA ALESSANDRA ELISABETTA;PINNA ANASTASIA; PINNA ANNA; PINNA FEDERICA; PINNA GIULIA;PINNA M. ANTONIETTA;PINTAU VERONICA;PIRAS CRISTINA;PIRAS MICHELA;PISANO CARLA;PISANO CHIARA;PISANU LAURA;PISCIOTTU SARA; PISUTU ROBERTA;PITZALIS ELEONORA  ;PITZALIS SIMONA;PODDA FABRIZIA;PORCEDDA LUDOVICA  ;PORRU MARCO;PORTAS ALICE; PORTAS MARA;POZZI VALENTINA;PUDDU REBECCA  ;PUDDU SONIA;PUGGIONI MARTINA;RAIS REBECCA;RASSET CATERINA;RASSET ILEANA;RAUZINO CHIARA;RICCARDI DONATELLA;ROCCHIGIANI GIULIA   ;RUBIU NICOLA;RUSSO VANESSA; SABA SARA  ;SADERI GLORIA;SANNA CHIARA;SANNA ELENA SOFIA;SANNA ELEONORA;SANNA GABRIELE; SARAGAT SARA;SARTORELLO ELISA  ;SCANO CAROLINA;SCANO SELENE ISABEL;SCHINTU ELENA;SCINTU SERENA;SCIONIS GIULIA;SECCHI LAURA; SECCI ALESSANDRO GIOVANNI; SERRA GIULIA;SICCARDO ELISA;SIDDI NICOLETTA  ;SIRIGU SARA;SITZIA MANUELA;SOLLAI ANNALISA   ;SOMMERS MICHAEL JOSEF;SORU CHIARA;SOTGIU ELISA;SPAGNOLETTI GEMMA;SPANO EMILY;SPANO SILVIA;SPIGA GLORIA;STARA CHIARA;TATTI ELEONORA;TATTI FRANCESCA  ;TIZZANO MICHELA; TOCCO GIADA MARIA SERENA;TORE FILIPPO;TRONCI LAURA;TRONCI SARA;TRONCI VALENTINA;TRUDU MICHELA;UCCHEDDU ELISABETTA 30/34/66175;USAI CAMILLA;USAI DIEGO;ZUCCA DANIELA;ZUCCA VALERIA;

 

Ott 132018
 

Le lezioni di Storia della pedagogia e delle istituzioni educative e di Storia della riflessione e della progettualità pedagogica riprenderanno regolarmente il giorno lunedì 15 ottobre 2018 .

Ott 112018
 

Si rende noto che le lezioni di Storia della pedagogia e delle istituzioni educative e di Storia della riflessione e della progettualità pedagogica previste per il giorno venerdì 12 ottobre 2018 non verranno svolte per problemi di salute del docente.

Seguirà nuovo avviso per la ripresa.

Set 152018
 

Il ricevimento studenti previsto per lunedì 17-09-18 alle ore 10 avrà luogo nel pomeriggio dello stesso giorno alle ore 18.

Set 122018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO SETTEMBRE 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

30/46/65360 RACIS GIORGIA 2016 8 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 ;  30/46/61492 DEL CORE CARLA  2013 8 ; 30/46/65292 AGUS MICAELA  2016 8 –  ;  30/34/65945 BONI ANNA  2017 10 –    ;30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 –  ; 30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 – ;   30/34/65687 COSTA ALBERTO  2016 10 –  ;  30/46/65359 DEMARTIS ARIANNA  2017 8 – ;   30/34/65654 DEMEGLIO SONIA  2016 10 –  ;  30/46/61937 DESSÌ MIRYANA  2013 8 – ;   30/34/65702 DESSÌ SIMONE  2016 10 – ;   30/34/65528 FADDA FLAVIO RAFFAELLO  2016 10 -;    30/34/65919 FANTI FABIO  2017 10 – ;   30/34/65619 FERRU TANIA  2016 10 -;    30/34/65982 GEMMI VALENTINA  2017 10 -;    30/34/65841 GOLINO ROBERTA  2017 3 –  ;  30/34/65996 LAI ELEONORA  2017 10 –  ;  30/34/65914 MANCA ANGELICA  2017 10 –  ;

 

lunedì 17 settembre 2018 ore 17

30/34/65899 MELONI GIULIA 2017 10 –  ;  30/34/57455 MURTAS MARIA CLAUDIA   2010 10 –  ;

30/34/66001 MURTAS VIRGINIA 2017 10 –  ;  30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 -;

30/34/65494 ORTU CLAUDIA 2015 10 –  ;  30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 – ;   30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 – ;  99/SU/00481 UCCHEDDU SIMONETTA  2017 8 – ;

 

venerdì 28 settembre 2018 ore 9

99/SU/00477 PINNA LAURA  2017 10 – ;   30/46/65183 PIRAS ELEONORA  2015 8 – ;   30/34/65829 PITZALIS FRANCESCA  2017 10 –  ;  30/34/65373 PITZALIS VANESSA  2015 10 – ;   30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 -;   30/34/65926 SANFILIPPO MAURA  2017 10 – ;   99/SU/00695 SANNA GLORIA  2017 8 –  ;  30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;   30/34/65786 SETZU ROMINA  2017 10 – ; 30/34/65997 USAI PAOLA  2017 10 – ; 30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 – ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ;   99/SU/00693 PILIA CLAUDIA  2017 8 – ;   1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 – ;   30/46/65402 PORCU STEFANIA  2017 8 –  ;  99/SU/00236 MURRANCA SOFIA .  2017 8 – ;

 

 

Storia della pedagogia (V.O.)

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

ROBERTA ORRU’ 30/18/50584

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Venerdì 14 settembre ore 9

30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA 2017 10 –  ;  30/44/65342 FOSCI SABRINA  2017 10

Set 082018
 

Il ricevimento studenti previsto per lunedì 10 settembre è spostato a giovedì 13 settembre, ore 9-10 e a venerdì 14 settembre ore 9-10.

Ago 312018
 

Il prof. Salis Marco riprende il ricevimento il giorno giovedì 6 settembre, ore 9-11.

Lug 242018
 

Il prof. Salis Marco  sospende il ricevimento degli studenti a partire da lunedì 30 luglio. Riprenderà regolarmente ai primi di settembre. La data verrà indicata successivamente.

Lug 072018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO LUGLIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 9 luglio ore 9

20/40/65534 VARGIU SARAH ENRICA 2017 8 –;      30/46/65376 PIREDDU LOREDANA 2017 8 -;    30/46/65337 BALIA FEDERICA  2017 8 – ;   30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 – ;   30/34/65728 COLLU CARLA MARIA  2016 10 –  ;  30/34/61835 COSSU CAROLA  2013 10 – ;   30/46/61492 DEL CORE CARLA  2013 8 -;    30/34/61759 FANTI NOEMI CHIARA  2013 10 – ;   30/34/66000 FIGUS MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65868 GAVIANO CAMILLA  2017 10 – ;  30/34/65914 MANCA ANGELICA  2017 10 -;    30/34/65899 MELONI GIULIA  2017 10 -;    30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 –  ;  1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 -;    30/46/65365 PINTUS ALESSANDRA  2017 8 – ;

 

Lunedì 16 luglio ore 9

30/46/65402 PORCU STEFANIA 2017 8 -; 99/SU/00092 PODDA MARIA LUIGIA  2017 8 – :   30/34/65931 RAU LAURA  2017 10 – ;   30/46/65394 SIRIGU NOEMI  2017 8 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/65539 TEDDE ANGELINO EMANUELE  2016 10 –  ;    99/SU/00481 UCCHEDDU SIMONETTA  2017 8 -;      30/46/65408 ZANDA MARIA AURORA  2017 8 – ;    30/46/65282 CAMARRA ANDREA  2016 8 -;   30/34/65266 PIRAS 2015 10 – ;   99/SU/00692 SALICE EMANUELA 2017 8 –  ;  30/46/65363 USAI 2017 8 –  ;30/34/65997 USAI PAOLA 2017 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Lunedì 9 luglio ore 9

30/44/65329 PINNA SILVIA 2017 10 – ;   30/44/65371 RUDA MARIA GIOVANNA  2017 10 – (chiede il 9 mattina) ;   30/44/65353 UNALI NADIA   2017 10 -;

 

 

Lunedì 16 luglio ore 9

30/44/65118 CADDEO SARA 2015 10 – ;   30/44/65325 MARROCU MARTINA  2017 10 –  ;

 

Giu 162018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO GIUGNO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 18 giugno ore 9

30/34/65805 SATTA JESSICA 2017 10 –  ;  30/34/65792 ANDREOLA EMANUELA  2017 10 –  ;

30/34/65051 BICHIRI DENISA 2014 10 – ;   30/34/65544 CASU ELISABETTA   2016 10 –  ;  799/SU/00327 CAVALLERI ANNALISA   2017 10 –  ;  30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 – ;   30/34/65728 COLLU CARLA MARIA  2016 10 – ;   30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 -;    30/34/65984 CORRAINE CATERINA  2017 10 – ;   30/34/65836 DI FILIPPO VALENTINA  2016 10 –  ;  30/34/65879 FENU CLAUDIA   2017 10 – ;   30/34/66017 GARAU MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65868 GAVIANO CAMILLA   2017 10 –  ;  99/SU/00187 MATTANA CHIARA   2017 10 –  ;  1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 – ;   30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA   2014 10 – ;   30/46/62687 PISANU IRENE   2013 8 –  ;  30/34/66010 PISANU LAURA   2017 10 – ;   30/34/65931 RAU LAURA   2017 10 –  ;  30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;

 

Lunedì 25 giugno ore 9

30/34/65341 BIGGIO GIULIA   2015 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA   2016 8 –  ;  30/34/65539 TEDDE ANGELINO EMANUELE   2016 10 –;    30/34/58506 VACCA ROBERTA  2011 10 –;20/40/65486 ZOCCHEDDU NOEMI  2016 8 -;30/34/66004 CADONI GIULIA  2017 3  – ;

 

Lunedì 2 luglio ore 9

20/40/65534 VARGIU SARAH ENRICA 2017 8 – ;   30/34/65523 LOI 2016 10 – ;

30/34/65187 BANGONI MARIA   2014 10 – ;

30/46/65363 USAI ELISA 2017 8 –

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Lunedì 25 giugno ore 9

30/44/65363 BARRA 2017 10 – ;  30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA  2017 10 – ;   30/44/65340 DEIDDA VALENTINA   2017 10 – ;   30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 -;    30/44/62282 FILIPPINO IRENE   2013 10 – ;   30/44/65341 FRAU CLAUDIA   2017 10 –   ; 30/44/65325 MARROCU MARTINA   2017 10 –  ;  30/44/65330 MURA CLAUDIA   2017 10 –  ; 30/44/65349 PINNA ANTONELLA  o 2017 10 – ;   30/44/65381 UCCHEDDU SARA   2017 10 –  ;

 

Lunedì 2 luglio ore 9

30/44/65356 LECCA MATTEO 2017 10

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar