Feb 162018
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 19 febbraio 2018 è spostato a venerdì 23 febbraio ore 10-12.

Gen 292018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO GENNAIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Mercoledì 31 gennaio ore 9

30/34/65795 AGUS ROBERTA 2017 10 –   ; 30/34/65964 MAIALE ALBA  2017 10;   30/34/65969 TOPPAZZINI SARA  2017 10 –  ;  30/34/65977 CAMBULI MICHELA  2017 10 –  ;  30/34/65794 CORDA VALENTINA  2017 10 –  ;  30/34/65888 LAI STEFANIA 2017 10 – ;   30/34/65853 LISCI MARTA 2017 10 – ;   30/34/65918 SERRA RITA  2017 2 –;   30/34/65922 SODDU ANNARITA  2017 10 –  ;  30/34/65176 AGUS FRANCESCA  2014 10 –  ;  30/34/66019 ALBA MATTEO  2017 10 – ; 30/34/65646 ALTAMURA MARTA  2016 10 ;30/34/65186 ARIU MANUELA  2014 10 – ;  30/34/65885 ATZERI ALESSIA  2017 10 -;30/34/65940 BARBONE FRANCESCA  2017 10 – ;   30/34/65341 BIGGIO GIULIA  2015 10 –    ;30/34/65959 BOI ALESSANDRO  2017 10 – ;   30/34/65825 BUFFA CHIARA  2017 10 -;    30/46/65427 BUSIA ANNALISA  2017 8 –  :  130/34/65833 CABRAS SARA  2017 10 –  ;  30/46/65361 CADEDDU VALENTINA  2017 8 – ;   30/34/62078 CAO FEDERICO  2013 10 – ;   30/34/65861 CARBONI ALESSIA  2017 10 –  ;

 

venerdì 2 febbraio ore 9

30/46/65342 CARTA BROCCA MARTINA 2017 8 -;    30/34/65748 CASULA GIORGIA  2016 10 – ;   30/46/65349 COIS MARTINA  2017 8 – ;   99/SU/00037 COLLU CLAUDIA  2017 10 – ;   30/34/65908 CONCA REBECCA  2017 10 – ;   30/34/65968 CONCAS FEDERICA  2017 10 – ;   30/34/65681 CURRELI DAVIDE  2016 10 – ;   30/34/65936 DELLA PINA ALICE  2017 10 –  ;  30/34/65928 ERRIU LIDIA  2017 10 – ;   30/34/65730 ETZI ANGELA  2016 10 – ;   30/34/66003 FALQUI ANNALISA  2017 10 – ;    30/34/65785 FANZECCO CLAUDIA  2017 10 –  ; 30/34/65619 FERRU TANIA  2016 10 – ;   30/34/65970 FONNESU DEBORA  2017 10 – ;   30/46/62020 GARAU ANNA SERENA  2013 8 – ;   30/34/65929 GHIGINO RITA  2017 10 – ;   30/46/65056 LAI ENRICO  2014 8 –  ;  30/34/65790 LAI MICHELA  2017 10 -;    30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 -;    30/34/65994 LECCA ANTONELLA  2017 10 – ;   30/46/65366 LECCA MARIKA  2017 8 –  ;  30/46/65374 LOI SARA  2017 8 –   ; 30/34/65809 TRADORI MARTA  2017 10 –  ;

 

lunedì 5 febbraio ore 9

30/34/65413 SIMOLA STEFANO 2015 10 – ;   30/34/65800 MAMELI NICOLE  2017 10 – ;   30/34/61624 MARCEDDU MARTINA  2013 10 -30/46/65351 MARONGIU ILENIA  2017 8 –  ;  30/34/65201 MARONGIU STEFANIA  2014 10 – ;   30/34/65987 MASCIA FRANCESCA  2017 10 -;    30/34/66018 MASSA ELEONORA  2017 10 – ;   30/46/65332 MEDICI FABRIZIA  2017 8 -;    99/SU/00150 MELIS CLAUDIA  2017 8 –  ;  99/SU/00214 MELONI ELISA MARIA  2017 10 – ;   30/46/65405 MELONI MICHELA  2017 8 -;    30/46/65425 MILIA FRANCESCO  2017 8 –    ;30/34/65843 MOI SARA  2017 10 –    ;30/34/65781 MORENO DAVIDE  2017 10 –   ; 30/34/65828 MOSSA MAURIZIO  2017 10 –  ;  30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 – ;   99/SU/00097 MUNTONE MARTINA  2017 8 –    30/34/65818 MURA SILVIA  2017 10 – ;   30/34/65566 MURTAS CLAUDIA  2016 10 -;

30/34/65989 MUSA STEFANIA 2017 10 –  ;  30/46/65311 NERIS ARIANNA  2015 8 –   ; 30/34/65496 NIEDDU ELEONORA  2015 10 -;    30/46/61858 NIEDDU FEDERICA  2013 8 – ;

 

mercoledì 7 febbraio ore 9

30/34/65361 ALTIERI ENRICA; 30/34/65779 NOGA FEDERICA 2017 10 – ;   30/34/65950 ORRÙ ALESSANDRA  2017 10 –  ;

30/34/65894 ORTU MAURA 2017 10 –  ; 30/34/65975 PALMAS PAOLA  2017 10 -;    30/34/65972 PERSEU MARCO  2017 10 –  ;  30/46/65407 PIANO SILVIA  2017 8 -;   99/SU/00175 PIDDIU FRANCESCA  2017 10 -;    30/34/65070 PILLERI ANNA PAOLA  2014 10 -;    30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA  2014 10; –    30/34/65776 PINNA ILENIA  2017 10 -;    30/34/65686 PINNA JESSICA  2016 10 – ;   99/SU/00122 PIREDDA ELISABETTA  2017 10 –  ;  30/34/65988 PIREDDA ROBERTA  2017 10 – ;   30/46/59374 PIRODDI IDA  2012 8 –    30/34/65837 PIROI FEDERICA  2017 10 –   ; 30/34/65890 PISANO FRANCESCA  2017 10 -;    30/46/65352 PITTAU VALERIA  2017 8 -;    30/34/65373 PITZALIS VANESSA  2015 10 -;

 

 

Venerdì 9 febbraio ore 9

30/46/65416 PODDA LAURA 2017 8 -;    30/34/65875 PUDDU ERICA  2017 2 – ;   30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA  2016 8 –  ;  30/34/65807 RASSU GIULIA  2017 10 – ;   30/34/66020 SABA SERENA  2017 10 –  ;  30/34/65840 SADERI STEFANO  2017 10 – ;   99/SU/00116 SANNA GIORGIA  2017 8 –  ;  30/34/65852 SECCI STEFANIA  2017 10 – ;   30/46/65421 SECHI MARIA TERESA  2017 8 – ;   30/34/65329 SELIS ANDREA  2015 10 –  ;  30/34/65777 SERCHISU ELENA  2017 10 – ;   30/34/65850 SIDDU MONICA  2017 10 -;    30/34/65849 SPIGA VALERIA  2017 10 – ;   30/46/65409 SUCCU LUISA  2017 8 -;

30/46/65422 TACCORI GIADA 2016 8 –  ;  30/34/59316 TEDESCHI PAOLO  2012 10 – ;   30/34/65011 TOMASI  LAURA  2014 10 -;    30/34/65409 TRUDU FEDERICA  2015 10 -;   30/46/65354 TRUDU IRENE MIRA  2017 8 –  ;  30/46/65346 TUVERI MARTINA  2017 8 – ;   30/34/65802 TUVERI MARTINA  2017 10 – ;   20/44/65185 USAI CLAUDIO  2016 10 –  ;  30/46/65347 RETANDA STEFANIA  2017 8 –  ;

 

 

lunedì 12 febbraio ore 9

30/34/65784 ATZORI ALEXANDRA 2017 10 – ;   30/34/65821 BADAS ELISABETTA  2017 10 – ;   30/34/65187 BANGONI MARIA  2014 10 –  ;   30/34/65810 PIGA MARIA GRAZIA  2017 10 – ;   30/34/65913 PINTUS ERICA 2017 10 -;    30/34/65020 PRUNA FEDERICA 2014 10 – ;   30/34/65898 RODRIGUEZ PAOLA RITA  2017 10 -;

30/46/65298 ROMA SILVIA 2016 8 -;    30/46/65358 ROMEO ENRICO 2017 8 – ;

30/46/65363 USAI ELISA 2017 8 – ;  30/34/65842 USCIDDA ROBERTA  2017 10 – ;   130/34/65803 VACCA MARA  2017 10 –  ;  30/34/65965 VACCA SARA  2017 10 –  ;  30/34/65851 VENTURA GIORGIA  2017 10 –  ;  30/34/65937 VIGO LAURA  2017 10 – ;

30/34/65798 ZANDA ALESSANDRA 2017 10 –   ; 30/34/65551 ZEDDA SILVIA  2016 10 – ;  99/CS/66822 ZICCARDI FRANCESCA  2016 10 – ;

 

 

 

Storia dell’educazione

Lunedì 12 febbraio ore 9

30/34/53863 GUGLIELMI VALENTINA 2008 10;

 

Storia della pedagogia

Mercoledì 31 gennaio ore 9

GUSAI Martine Beatrice 30/26/57109 ;

 

lunedì 12 febbraio ore 9

Scalas Giuseppe, matr, 30/18/47739; Michela Urbano 30/18/52578; Monica Anedda CdL quadr. Scienze dell’educazione Matricola 40913 ; Elisa Dessì 30/18/52357

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Mercoledì 7 febbraio ore 9

30/44/65318 CORDA MARIA CRYSTAL  2017 10 – ;   30/44/65382 GALA VALERIA  2017 10 -;    30/44/65325 MARROCU MARTINA   2017 10 – ;   30/44/65252 SCANO MARTINA   2016 10 – ;

 

 

 

 

Dic 292017
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE -AA 2017-18

Risultati Prova in itinere martedì 5 dic. 2017

I risultati sono validi per tutti gli appelli dell’anno solare 2018

Gli studenti interessati possono prendere visione del compito in orario di ricevimento

30/34/65900 20/30; 30/34/65176 30/30; 30/34/65958 26/30; 30/34/65795 30/30; 20/40/65063 26/30; 30/34/65893 20/30; 30/34/65792 28/30; 30/34/65930 18/30; 30/34/65897 20/30; 30/34/65985 20/30; 0/34/65885 20/30; 30/34/65784 26/30; 30/34/65817 22/30; 30/34/65821 24/30; 30/34/65940 14/30; 30/34/65051 10/30; 30/34/65341 26/30; 30/34/65883 24/30; 30/34/65825 28/30; 30/46/65222 30/30; 30/34/65891 30/30; 30/46/65341 14/30; 30/34/65833 24/30; 30/46/65361 30/30; 30/46/65282 28/30; 30/34/65902 28/30; 30/34/65977 20/30; 30/34/65895 24/30; 30/34/65861 22/30; 30/46/65342 26/30; 30/34/65971 20/30; 30/34/65544 26/30; 30/34/65981 22/30; 30/46/65349 28/30; 99/SU/00037 28/30; 30/34/65908 22/30; 30/34/65968 22/30; 30/34/65808 18/30; 99/SU/00111 22/30; 30/34/65917 20/30; 20/39/65445 26/30; 30/34/65794 26/30; 30/34/65788 20/30; 30/34//65772 10/30; 30/34/65936 26/30; 30/34/65787 22/30; 30/34/65960 22/30; 30/34/65854 18/30; 30/18/52357 26/30; 30/46/65356 30/30; 30/34/65855 22/30; 30/34/65928 26/30; 30/34/65815 22/30; 30/34/65911 28/30; 30/34/65824 25/30; 30/34/66003 18/30; 30/31/65785 26/30; 30/34/65183 20/30; 30/34/65806 8/30; 30/46/65364 24/30; 30/34/65659 20/30; 30/34/65970 20/30; 30/34/65793 28/30; 30/46/62020 16/30; 2/59/65400 18/30; 30/34/65868 18/30; 30/34/65982 14/30; 30/34/65929 20/30; 30/34/53863 24/30; 30/34/65946 18/30; 30/34/65790 22/30; 30/34/65888 22/30; 30/34/ 61635 28/30; 30/46/65397 28/30; 30/46/65366 26/30; 30/34/65791 20/30; 30/46/65375 24/30; 30/35/65631 16/30; 30/34/65853 26/30; 30/34/65328 14/30; 30/34/65941 24/30; 30/46/65374 26/30; 30/34/65800 26/30; 30/46/65351 28/30; 30/34/65679 20/30; 30/34/65962 20/30 ; 30/34/65987 20/30; 1/32/65228 18/30; 30/34/65753 28/30; 30/46/65332 24/30; 30/34/65822 24/30; 30/34/65835 24/30; 30/34/65881 26/30; 99/SU/00214 24/30; 30/34/65899 22/30; 30/46/65405 24/30 ; 30/34/65878 24/30; 30/34/65843 24/30; 30/34/65781 28/30; 30/34/65828 28/30; 30/34/65955 18/30; 99/SU/00097 24/30; 30/34/65865 24/30; 30/34/65818 24/30; 30/34/65942 14/30; 30/34/65812 26/30; 30/34/65989 24/30; 30/46/65344 20/30; 30/34/65496 28/30; 30/46/61858 14/30; 30/34/65779 12/30; 30/34/65816 26/30; 30/34/65949 18/30; 30/34/65950 26/30; 30/34/65494 26/30; 30/34/65894 18/30; 30/34/65972 24/30; 30/46/65407 24/30; 30/34/65871 12/30; 30/34/65905 26/30; 1/31/38654 24/30; 30/34/65906 26/30; 30/34/65923 14/30; 30/34/65776 28/30; 30/34/65634 20/30; 30/34/65913 26/30; 30/34/65266 30/30; 30/34/65966 28/30; 99/SU/00122 26/30; 30/34/65988 28/30; 30/46/65376 22/30; 30/34/65837 26/30; 30/34/65924 18/30; 30/34/65890 26/30; 30/34/65860 14/30; 30/46/65352 24/30; 30/34/65829 22/30; 30/34/65373 24/30; 30/46/65416 (30/34/65920) 20/30; 30/34/65869 20/30; 30/46/65402 28/30; 30/34/65203 16/30; 30/34/65875 30/30; 30/34/65831 18/30; 30/34/65877 22/30; 30/34/65807 28/30; 30/34/65931 18/30; 30/34/65898 26/30 ; 30/46/65333 28/30; 30/34/65921 14/30; 32/19/65810 28/30; 30/34/65840 24/30; 30/34/65926 22/30; 99/SU/00116 22/30; 30/46/65336 30/30; 30/34/65805 20/30; 30/18/47739 22/30; 30/34/65889 22/30; 0/34/65852 24/30; 30/46/65421 28/30; 30/34/65874 22/30; 30/34/62731 20/30; 30/34/59768 16/30; 30/34/65954 10/30; 30/34/65850 18/30; 30/34/65939 18/30; 0/34/65922 20/30; 30/46/65353 22/30; 30/34/65849 18/30; 30/34/65782 28/30; 30/46/65409; 24/30; 30/46/65422 26/30; 30/34/65969 20/30; 30/34/65809 26/30; 30/46/65354 14/30; 30/34/65802 28/30; 30/46/65346 24/30; 20/44/65185 22/30; 30/46/65363 22/30; 30/34/65830 28/30; 30/34/65997 14/30; 30/34/65803 28/30; 30/34/65827 16/30; 30/34/65851 20/30; 30/34/65866 30/30; 30/34/65937 26/30; 30/34/65798 18/30; 30/46/65408 30/30; 30/34/65896 14/30;

Dic 122017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 18 dicembre è spostato a martedì 19 dicembre ore 9-10.

Nov 282017
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE – AA 2017-18

PROVA IN ITINERE MARTEDÍ 5 DICEMBRE 2017

Per poter accedere alla prova gli studenti dovranno presentare la “tessera dello studente” (Badge/ libretto universitario). Gli iscritti ai corsi singoli e gli studenti che non hanno ancora ritirato il Badge potranno presentare un documento di identità in corso di validità unitamente all’Autocertificazione scaricabile dalla propria pagina personale presso i Servizi on line per gli studenti.

Aula Capitini ore 14

Studenti in elenco

ADDARI ASIA;AGUS FRANCESCA;AGUS LAURA; AGUS ROBERTA;ALBA MATTEO ; AMORE GRETA;ANDREOLA EMANUELA; ARESU GIULIA; ATSOGGIU ILARIA; ATZEI ROBERTO ; ATZERI ALESSIA; ATZORI ALEXANDRA; ATZORI MARINA; BADAS ELISABETTA; BARBONE FRANCESCA; BERTOCCHINI BENEDETTA; BICHIRI DENISA; BIGGIO GIULIA; BOI CHIARA; BUFFA CHIARA ; BURINO MATTEO; BUSIA ANNALISA; CABIDDU MARTA; CABRAS SARA; CADEDDU VALENTINA ; CAMARRA ANDREA; CAMBEDDA ELISABETTA ; CAMBULI MICHELA ; CANCEDDA VALENTINA; CARA CLAUDIA; CARBONI ALESSIA; CARTA BROCCA MARTINA; CASU BARBARA   ; CASU ELISABETTA; CASULA ELISA; COIS MARTINA   ; COLLU CLAUDIA; CONCA REBECCA ; CONCAS FEDERICA; CONGIU ARIANNA; CONGIU FEDERICA   ; CONTU ALESSIA; CONTU ROSSELLA ; CORDA VALENTINA; CUCCU MARIA CHIARA; DEIDDA ALESSANDRA;DELLA PINA ALICE; DEMONTIS MICHELA; DEMONTIS VALERIA; DEPLANO MASSIMO; DESSI’ ELISA;DETTORI CHIARA ; DIANA ANNA CHIARA   ; DOGLIO FRANCESCA; ERRIU LIDIA ; FADDA FRANCESCA; FADDA GIORGIA EMILIA; FADDA GIULIA GIOVANNA; FALQUI ANNALISA ; FANZECCO CLAUDIA ; FARINA DANIELA ; FIGUS ILARIA ; FLORIS ROBERTA; FOIS LORENZO ; FONNESU DEBORA; FRAU VALENTINA; GARAU ANNA SERENA; GARAU MARTINA; GAVIANO CAMILLA; GEMMI VALENTINA; GHIGINO RITA; GUGLIELMI VALENTINA; LAI ALESSIA; LAI MICHELA;LAI STEFANIA ; LAI VALERIA   ; LALLAI LAURA; LECCA MARIKA; LECCA SARA; LECIS CATERINA; LISCI LAURA ; LISCI MARTA; LITTERA FRANCESCA; LODDO FABRIZIO ; LOI SARA; MAMELI NICOLE ; MARONGIU ILENIA; MARROCU SARA ; MARROCU SILVIA   ; MASCIA FRANCESCA   ; MASSA ELEONORA ; MATZA VERONICA; MEDICI FABRIZIA; MEI SERENA; MELEDINA FRANCESCO ; MELIS GIULIA; MELIS MARIA LAURA; MELONI ELISA MARIA; MELONI GIULIA; MELONI MICHELA ; MEREU GIANNA;MILIA FRANCESCO       ; MOI SARA; MORENO DAVIDE; MOSSA MAURIZIO;MULAS MONICA; MUNTONE MARTINA; MURA FRANCESCA ; MURA SILVIA ; MURINO GIORGIA; MURTAS MICHELA; MUSA STEFANIA   ; MUSIO NICOLE; NIEDDU ELEONORA; NIEDDU FEDERICA; NOGA FEDERICA; NONNIS GIOVANNA; ONNIS ANNA; ORRU’ ALESSANDRA; ORTU CLAUDIA; ORTU MAURA ; PERSEU MARCO   ; PIANO SILVIA; PILI ANNA; PILIA ELISA; PILIA FEDERICA ; PILIA LAURA; PILLITU FRANCESCA; PINNA ILENIA; PINTUS CARLOTTA; PINTUS ERICA; PIRAS MIRELLA; PIRAS SONIA; PIREDDA ELISABETTA; PIREDDA ROBERTA ; PIREDDU LOREDANA; PIROI FEDERICA; PISANO CARLA MARIA; PISANO FRANCESCA   ; PISANO FRANCESCO MARIA; PITTAU VALERIA; PITZALIS FRANCESCA ; PITZALIS VANESSA; PODDA LAURA; PORCHEDDA MARTINA; PORCU STEFANIA; PORCU VALENTINA ; PUDDU ERICA; RADAELLI RODOLFO; RAGNO CLARISSA; RASSU GIULIA; RAU LAURA; RODRIGUEZ PAOLA RITA; ROMEO ENRICO; ROMERO ILARIA; RUGGERI VANESSA; SABA SERENA; SADERI STEFANO; SANFILIPPO MAURA; SANNA GIORGIA; SANTAMARIA MARTA; SATTA JESSICA; SCALAS GIUSEPPE   ; SCIOLA ENRICA ; SECCI STEFANIA; SECHI MARIA TERESA ; SERCHISU ELENA; SERRA ALESSANDRA; SERRA VERONICA; SERRA VIVIANA; SERRELI CHIARA; SIDDU MONICA; SITZIA SILVIA ; SODDU ANNARITA; SPIGA MARCELLA; SPIGA VALERIA; STARA CHIARA; SUCCU LUISA ; TACCORI GIADA ; TOPPAZZINI SARA   ; TRADORI MARTA; TRONCI FEDERICA; TRONCI SARA   ; TRUDU IRENE MIRA; TUVERI MARTINA; TUVERI MARTINA; USAI CLAUDIO; USAI ELISA; USAI LAURA; USAI PAOLA   ;  VACCA MARA; VAITTINEN IRJA ELINA; VENTURA GIORGIA ; VENTURINO GIADA; VIGO LAURA; ZANDA ALESSANDRA; ZANDA MARIA AURORA   ; ZEDDA ELISA;

 

Set 262017
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO STRAORDINARIO SETTEMBRE 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

giovedì 28 settembre ore 9

30/46/65296 MARRAS LORETA 2016 8 -;    30/34/58093 ARDU VALERIA  2011 10 – ;   30/34/65732 AGUS DEBORAH  2016 10 –  ;  30/46/65305 ATZENI CARLA  2016 8 –   ; 30/34/65741 ATZENI CHIARA  2016 10 –  ;  30/46/65222 BURINO MATTEO  2015 8 –  ;  30/46/65282 CAMARRA ANDREA  2016 8 – ;   30/34/65222 CASTANGIA GIULIA  2014 10 – ;   30/46/65266 CASU MARIA CRISTINA  2016 8 – ;   30/34/59401 CASULA BEATRICE  2012 10 –  ;  30/34/65232 COGONI CLAUDIA  2014 10 – ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 –  ;  20/39/60587 COLLU MAURO  2013 6 – ;   30/46/65301 CORRADI CRISTIANA  2016 8 – ;   30/34/65226 DESSI SARA  2014 10 -;    30/34/65021 FARCI CARLA  2014 10 – ;   30/34/65643FERRELI VALENTINA  2016 10 – ;   30/34/65598 FRAU ASIA  2016 10 – ;   30/34/65562 HOURANI 2016 10 – ;   30/34/65525 LADU GIULIA  2016 10 – ;   30/46/65299 LISCI LUISANNA  2016 8 – ;   30/34/65600 LODDO CARLA  2016 10 –  ;  30/46/65306 LOI SARA  2016 8 –  ;  30/34/65649 MANCA CLAUDIA  2016 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/65679 MARROCU SARA 2016 10 -;    30/34/65661 MEDICI ILARIA REBECCA  2016 10 –  ;

30/34/65589 MELIS BEATRICE 2016 10 – ;   20/39/61998 MELONI CHIARA  2013 6 – ;   30/34/58599 MONNI ELENA  2011 10 –    30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –   ; 30/34/65566 MURTAS CLAUDIA  2016 10 –   ; 30/46/65311 NERIS ARIANNA  2015 8 – ;   30/34/61904 PARENTI SILVIA  2013 10 –   ; 30/34/65594 PILIA RENATA  2015 10 –  ;  30/34/60093 PILUDU ELEONORA  2012 10 – ;

30/34/58169 PIRAS ANNA CARLA 2011 10 – ;   30/34/65135 PIRAS MARTINA  2014 10 – ;   30/46/59374 PIRODDI IDA  2012 8 –  ;  30/34/65740 PISANO SAMUELA  2016 10 – ;   30/34/65766 PISU SIMONA  2016 10 –  ;  30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA  2016 8 -;    30/34/65638 PUSCEDDU EMANUELA  2016 10 –  ;  30/46/65277 ROTELLA SILVIA  2016 8 –  ;  30/34/65549 RUSSO VANESSA  2016 10 – ;   30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 15

30/34/62589 SERRA ELISA 2013 10 –  ;  30/34/65508 SODDU MARTINA  2015 6 –  ;  30/34/65697 SPIGA RICCARDO  2016 10 –  ;  30/46/65232 SPIGA SILKE  2016 8 –  ;  30/46/65241 TOCCO MARIA ANTONIETTA  2016 8 –  ;  30/34/65409 TRUDU FEDERICA  2015 10 –  ;  99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 –  ; 30/46/65292 AGUS 2016 8 –  ;  30/34/65690 CAPPAI ROSSANA  2016 10 -;    30/34/59296 OLANDA MARCELLA  2012 10 -;    30/46/59865 TARIS SOFIA ADELAIDE  2012 8 ;

 

 

Storia dell’educazione

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

venerdì 29 settembre ore 15

30/44/65220 ATZORI CHIARA   2016 10 -;    30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 -;    30/44/65154 FARCI GIULIA   2015 10 -;    30/44/65249 MELONI ILARIA   2016 10 – ;   30/44/65293 MUSCAS CHIARA  N 2016 10 – ;   30/44/65263 PORRUVECCHIO NOEMI   2016 10 – ;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA  2016 10 – ;   99/CS/66805 TOCCO MARTINA   2016 10 -;

Set 222017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 25 settembre è spostato a giovedì 28 settembre ore 10-12.

Set 082017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 11 settembre 2017 è spostato a mercoledì 13 settembre ore 17,30-19.

Lug 232017
 

Il ricevimento Studenti del prof. Salis Marco si concluderà lunedì 24 luglio 2017 e riprenderà lunedì 4 settembre ore 10-12.

Lug 122017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 17 luglio è spostato a martedì 18 luglio ore 10-12.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar