Dic 122017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 18 dicembre è spostato a martedì 19 dicembre ore 9-10.

Nov 282017
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE – AA 2017-18

PROVA IN ITINERE MARTEDÍ 5 DICEMBRE 2017

Per poter accedere alla prova gli studenti dovranno presentare la “tessera dello studente” (Badge/ libretto universitario). Gli iscritti ai corsi singoli e gli studenti che non hanno ancora ritirato il Badge potranno presentare un documento di identità in corso di validità unitamente all’Autocertificazione scaricabile dalla propria pagina personale presso i Servizi on line per gli studenti.

Aula Capitini ore 14

Studenti in elenco

ADDARI ASIA;AGUS FRANCESCA;AGUS LAURA; AGUS ROBERTA;ALBA MATTEO ; AMORE GRETA;ANDREOLA EMANUELA; ARESU GIULIA; ATSOGGIU ILARIA; ATZEI ROBERTO ; ATZERI ALESSIA; ATZORI ALEXANDRA; ATZORI MARINA; BADAS ELISABETTA; BARBONE FRANCESCA; BERTOCCHINI BENEDETTA; BICHIRI DENISA; BIGGIO GIULIA; BOI CHIARA; BUFFA CHIARA ; BURINO MATTEO; BUSIA ANNALISA; CABIDDU MARTA; CABRAS SARA; CADEDDU VALENTINA ; CAMARRA ANDREA; CAMBEDDA ELISABETTA ; CAMBULI MICHELA ; CANCEDDA VALENTINA; CARA CLAUDIA; CARBONI ALESSIA; CARTA BROCCA MARTINA; CASU BARBARA   ; CASU ELISABETTA; CASULA ELISA; COIS MARTINA   ; COLLU CLAUDIA; CONCA REBECCA ; CONCAS FEDERICA; CONGIU ARIANNA; CONGIU FEDERICA   ; CONTU ALESSIA; CONTU ROSSELLA ; CORDA VALENTINA; CUCCU MARIA CHIARA; DEIDDA ALESSANDRA;DELLA PINA ALICE; DEMONTIS MICHELA; DEMONTIS VALERIA; DEPLANO MASSIMO; DESSI’ ELISA;DETTORI CHIARA ; DIANA ANNA CHIARA   ; DOGLIO FRANCESCA; ERRIU LIDIA ; FADDA FRANCESCA; FADDA GIORGIA EMILIA; FADDA GIULIA GIOVANNA; FALQUI ANNALISA ; FANZECCO CLAUDIA ; FARINA DANIELA ; FIGUS ILARIA ; FLORIS ROBERTA; FOIS LORENZO ; FONNESU DEBORA; FRAU VALENTINA; GARAU ANNA SERENA; GARAU MARTINA; GAVIANO CAMILLA; GEMMI VALENTINA; GHIGINO RITA; GUGLIELMI VALENTINA; LAI ALESSIA; LAI MICHELA;LAI STEFANIA ; LAI VALERIA   ; LALLAI LAURA; LECCA MARIKA; LECCA SARA; LECIS CATERINA; LISCI LAURA ; LISCI MARTA; LITTERA FRANCESCA; LODDO FABRIZIO ; LOI SARA; MAMELI NICOLE ; MARONGIU ILENIA; MARROCU SARA ; MARROCU SILVIA   ; MASCIA FRANCESCA   ; MASSA ELEONORA ; MATZA VERONICA; MEDICI FABRIZIA; MEI SERENA; MELEDINA FRANCESCO ; MELIS GIULIA; MELIS MARIA LAURA; MELONI ELISA MARIA; MELONI GIULIA; MELONI MICHELA ; MEREU GIANNA;MILIA FRANCESCO       ; MOI SARA; MORENO DAVIDE; MOSSA MAURIZIO;MULAS MONICA; MUNTONE MARTINA; MURA FRANCESCA ; MURA SILVIA ; MURINO GIORGIA; MURTAS MICHELA; MUSA STEFANIA   ; MUSIO NICOLE; NIEDDU ELEONORA; NIEDDU FEDERICA; NOGA FEDERICA; NONNIS GIOVANNA; ONNIS ANNA; ORRU’ ALESSANDRA; ORTU CLAUDIA; ORTU MAURA ; PERSEU MARCO   ; PIANO SILVIA; PILI ANNA; PILIA ELISA; PILIA FEDERICA ; PILIA LAURA; PILLITU FRANCESCA; PINNA ILENIA; PINTUS CARLOTTA; PINTUS ERICA; PIRAS MIRELLA; PIRAS SONIA; PIREDDA ELISABETTA; PIREDDA ROBERTA ; PIREDDU LOREDANA; PIROI FEDERICA; PISANO CARLA MARIA; PISANO FRANCESCA   ; PISANO FRANCESCO MARIA; PITTAU VALERIA; PITZALIS FRANCESCA ; PITZALIS VANESSA; PODDA LAURA; PORCHEDDA MARTINA; PORCU STEFANIA; PORCU VALENTINA ; PUDDU ERICA; RADAELLI RODOLFO; RAGNO CLARISSA; RASSU GIULIA; RAU LAURA; RODRIGUEZ PAOLA RITA; ROMEO ENRICO; ROMERO ILARIA; RUGGERI VANESSA; SABA SERENA; SADERI STEFANO; SANFILIPPO MAURA; SANNA GIORGIA; SANTAMARIA MARTA; SATTA JESSICA; SCALAS GIUSEPPE   ; SCIOLA ENRICA ; SECCI STEFANIA; SECHI MARIA TERESA ; SERCHISU ELENA; SERRA ALESSANDRA; SERRA VERONICA; SERRA VIVIANA; SERRELI CHIARA; SIDDU MONICA; SITZIA SILVIA ; SODDU ANNARITA; SPIGA MARCELLA; SPIGA VALERIA; STARA CHIARA; SUCCU LUISA ; TACCORI GIADA ; TOPPAZZINI SARA   ; TRADORI MARTA; TRONCI FEDERICA; TRONCI SARA   ; TRUDU IRENE MIRA; TUVERI MARTINA; TUVERI MARTINA; USAI CLAUDIO; USAI ELISA; USAI LAURA; USAI PAOLA   ;  VACCA MARA; VAITTINEN IRJA ELINA; VENTURA GIORGIA ; VENTURINO GIADA; VIGO LAURA; ZANDA ALESSANDRA; ZANDA MARIA AURORA   ; ZEDDA ELISA;

 

Set 262017
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO STRAORDINARIO SETTEMBRE 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

giovedì 28 settembre ore 9

30/46/65296 MARRAS LORETA 2016 8 -;    30/34/58093 ARDU VALERIA  2011 10 – ;   30/34/65732 AGUS DEBORAH  2016 10 –  ;  30/46/65305 ATZENI CARLA  2016 8 –   ; 30/34/65741 ATZENI CHIARA  2016 10 –  ;  30/46/65222 BURINO MATTEO  2015 8 –  ;  30/46/65282 CAMARRA ANDREA  2016 8 – ;   30/34/65222 CASTANGIA GIULIA  2014 10 – ;   30/46/65266 CASU MARIA CRISTINA  2016 8 – ;   30/34/59401 CASULA BEATRICE  2012 10 –  ;  30/34/65232 COGONI CLAUDIA  2014 10 – ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 –  ;  20/39/60587 COLLU MAURO  2013 6 – ;   30/46/65301 CORRADI CRISTIANA  2016 8 – ;   30/34/65226 DESSI SARA  2014 10 -;    30/34/65021 FARCI CARLA  2014 10 – ;   30/34/65643FERRELI VALENTINA  2016 10 – ;   30/34/65598 FRAU ASIA  2016 10 – ;   30/34/65562 HOURANI 2016 10 – ;   30/34/65525 LADU GIULIA  2016 10 – ;   30/46/65299 LISCI LUISANNA  2016 8 – ;   30/34/65600 LODDO CARLA  2016 10 –  ;  30/46/65306 LOI SARA  2016 8 –  ;  30/34/65649 MANCA CLAUDIA  2016 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/65679 MARROCU SARA 2016 10 -;    30/34/65661 MEDICI ILARIA REBECCA  2016 10 –  ;

30/34/65589 MELIS BEATRICE 2016 10 – ;   20/39/61998 MELONI CHIARA  2013 6 – ;   30/34/58599 MONNI ELENA  2011 10 –    30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –   ; 30/34/65566 MURTAS CLAUDIA  2016 10 –   ; 30/46/65311 NERIS ARIANNA  2015 8 – ;   30/34/61904 PARENTI SILVIA  2013 10 –   ; 30/34/65594 PILIA RENATA  2015 10 –  ;  30/34/60093 PILUDU ELEONORA  2012 10 – ;

30/34/58169 PIRAS ANNA CARLA 2011 10 – ;   30/34/65135 PIRAS MARTINA  2014 10 – ;   30/46/59374 PIRODDI IDA  2012 8 –  ;  30/34/65740 PISANO SAMUELA  2016 10 – ;   30/34/65766 PISU SIMONA  2016 10 –  ;  30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA  2016 8 -;    30/34/65638 PUSCEDDU EMANUELA  2016 10 –  ;  30/46/65277 ROTELLA SILVIA  2016 8 –  ;  30/34/65549 RUSSO VANESSA  2016 10 – ;   30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 15

30/34/62589 SERRA ELISA 2013 10 –  ;  30/34/65508 SODDU MARTINA  2015 6 –  ;  30/34/65697 SPIGA RICCARDO  2016 10 –  ;  30/46/65232 SPIGA SILKE  2016 8 –  ;  30/46/65241 TOCCO MARIA ANTONIETTA  2016 8 –  ;  30/34/65409 TRUDU FEDERICA  2015 10 –  ;  99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 –  ; 30/46/65292 AGUS 2016 8 –  ;  30/34/65690 CAPPAI ROSSANA  2016 10 -;    30/34/59296 OLANDA MARCELLA  2012 10 -;    30/46/59865 TARIS SOFIA ADELAIDE  2012 8 ;

 

 

Storia dell’educazione

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

venerdì 29 settembre ore 15

30/44/65220 ATZORI CHIARA   2016 10 -;    30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 -;    30/44/65154 FARCI GIULIA   2015 10 -;    30/44/65249 MELONI ILARIA   2016 10 – ;   30/44/65293 MUSCAS CHIARA  N 2016 10 – ;   30/44/65263 PORRUVECCHIO NOEMI   2016 10 – ;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA  2016 10 – ;   99/CS/66805 TOCCO MARTINA   2016 10 -;

Set 222017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 25 settembre è spostato a giovedì 28 settembre ore 10-12.

Set 082017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 11 settembre 2017 è spostato a mercoledì 13 settembre ore 17,30-19.

Lug 232017
 

Il ricevimento Studenti del prof. Salis Marco si concluderà lunedì 24 luglio 2017 e riprenderà lunedì 4 settembre ore 10-12.

Lug 122017
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 17 luglio è spostato a martedì 18 luglio ore 10-12.

Lug 082017
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO LUGLIO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 10 luglio ore 9

30/46/65249 CIREDDU SOFIA . 2016 8 – ;   30/34/65559 FERNIANI VALENTINA  2016 10 -;    30/46/65248 GARAU SILVIA  2016 8 – ;   30/46/65211 MURGIA MARIA RITA  65211 2016 8 – ;   30/34/65422 PETTORRU MARTA  2015 10 –;   30/34/65462 PINTUS ALESSIA  2015 10 – ;30/34/65058 PIRAS ILARIA  2014 10  -;   30/46/65014 USAI VALENTINA 2014 8 -;  30/34/65700 VALDES FABIO  2016 10 – ;   30/34/65557 CABIDDU VANESSA  2016 10; 30/34/59401 CASULA BEATRICE  2012 10 – ;   30/34/65749 CAU MARIA LAURA  2016 10 – ;   30/34/65671 CONCAS ANTONINA  2016 10 – ;   30/34/65664 CORDA TIZIANA  2016 10 – ;   30/34/61813 DEIANA SELENE  2013 10 – ;   30/34/56658 DESIDERI ELENA NICOLETTA   2010 10 – ;   30/34/65226 DESSI SARA  2014 10 – ;   99/CS/66557 FARA GIOVANNA  2016 10 – ;

 

 

Lunedì 10 luglio ore 15

 

30/34/65706 GARAU FRANCESCA 2016 10 -;    30/46/65056  LAI  ENRICO  2014 8 –  ;  30/34/65554 LENZU GIULIA  2016 10 – ;   30/46/65299 LISCI LUISANNA  2016 8 –  ;  30/34/65600 LODDO CARLA  2016 10 –  ;  30/34/65668 LOI MARIA VERONICA  2016 10 -30/34/65767 MASCIA YLENIA RITA  2016 10 -;    30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 – ;   30/34/65593 MAXIA MATTEO  2016 10 –  ;  30/34/58599 MONNI ELENA  2011 10 – ;   30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 – ;   30/34/65596 MURA EMMYLOU  2016 10 –  ;

 

 

Martedì 18 luglio ore 9

30/46/65244 ARBA VERONICA 2016 8 – ;   30/34/65754 MELIS MICHELA . 2016 10 – ;   30/34/59296 OLANDA MARCELLA  2012 10 – ;   30/34/65564 ORSINI MARA  2016 10 – ;   30/34/65553 PALMAS STEFANIA  2016 10 –  ;  30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 – ;   30/34/65594 PILIA RENATA  2015 10 – ;  30/34/65577 PINNA ALICE  2016 10 – ;   30/46/65246 CACCIARRU GIADA  2016 8 -; 30/34/65739 LISCI DANIELA  2016 10 – ;   30/34/65259 PIRAS FEDERICA  2014 10 – ;   30/46/59936 PISU LAURA  2012 8 – ;   30/34/65707 SASSU LUCA  2016 10 – ;

 

Lunedì 24 luglio ore 9

30/34/65750 SERRA FEDERICA 2016 10 – ;  30/34/62847 ARGIOLAS SILVIA  2013 10 –;   30/46/65001 DEPLANO MELISSA  2014 8 – ;   30/34/65696 FRAU CRISTIAN  .  2015 10 – ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ;    30/34/65508 SODDU MARTINA  2015 6 – ; 30/34/56680 STOPPA LAVINIA   2010 10 – ;   30/34/65764 TACCORI GIADA  2016 10 – ;   30/46/65270  TOCCO DARIA  2016 8  -;   30/46/65256  TOCCO SARA  2015 8 – ;   30/46/65295 TRADORI ELENA  2016 8 -;    99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 – ;   30/34/65551 ZEDDA SILVIA  2016 10; 30/34/61447 ZUDDAS VALERIA  2013 10 – ;

 

 

Storia dell’educazione

 

Martedì 18 luglio ore 9

30/34/55401 COSSU JESSICA 2009 10 -;    30/34/55061 PIREDDA VALENTINA  2009 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Martedì 18 luglio ore 9

30/44/65216 COGONI DALILA 2016 10 – ; 30/44/65190 MANCA ALESSANDRA 2015 10 – ;   30/44/65197 MASSONE PATRIZIA 2016 10 – ;

 

Lunedì 24 luglio ore 9

30/44/6526 6 LOBINA MELANIA 2016 10 – ;   30/44/65209 MURTAS GIOVANNA SILVIA 2016 10 – ;   30/44/65258 PAU ANNA MARIA 2016 10 -;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA 2016 10 -;   30/44/65199 ROVERI SERENA 2016 10 -;

 

Storia della pedagogia (VO)

Martedì 18 luglio ore 9

Laura Puddu 52499 cl. 30/18

Giu 142017
 

 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO GIUGNO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Venerdì 16 giugno ore 9

30/34/65678 CORDEDDU ELEONORA 2016 10 – ;   30/34/65053 ERDAS SONIA LUCIA  2014 10 –;   30/34/65565 LOI SERGIO  2016 10 – ;   30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 –;   30/34/59356 MURA GIULIA MARIA  2012 10 –;   30/34/65615 SERRA SERENA 2016 10 -;    30/34/65732 AGUS DEBORAH  2016 10 – ;   30/34/65670 ATZENI ALESSANDRO  2016 10 – ;   30/46/65213 CARBONI SERENA  2016 8 – ;   30/34/59401 CASULA BEATRICE  2012 10 -;    30/34/61813 DEIANA SELENE   2013 10 – ;   30/34/65030 DEIDDA VALENTINA  2014 10 – ;

Lunedì 19 giugno ore 9

99/CS/66557 FARA GIOVANNA 2016 10 – ;   30/34/65706 GARAU FRANCESCA  2016 10 –    30/34/65767 MASCIA YLENIA RITA  2016 10 – ;   30/34/65075 MOI GIADA  2014 10 – ;   30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 -;    30/34/65422 PETTORRU MARTA  2015 10 – ;   30/34/65058 PIRAS ILARIA  2014 10 – ;   30/46/59936 PISU LAURA 2012  8 -;    30/34/65159 PRUNER STEFANIA  2014 10 -;    30/34/65698 RINALDI SILVIA  2016 10 -;    30/34/65339 ROSSI SILVIA   2015 10 -;    30/34/65536 SAIU VERONICA   2016 10 – ;   30/34/65707 SASSU LUCA   2016 10 – ;   30/34/65532 SOLINAS ALICE GIUSEPPINA   2016 10 -;

Lunedì 26 giugno ore 9

30/34/65510 STRAMAGLIA VALENTINA   2016 10 – ;   30/34/65764 TACCORI GIADA   2016 10 – ;   30/46/65014 USAI VALENTINA   2014 8 – ;   30/34/65551 ZEDDA SILVIA  2016 10 – ;

 

Storia dell’educazione

Lunedì 19 giugno ore 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10 ;

Storia della riflessione e della progettualità educativa

Venerdì 16 giugno ore 9

99/CS/66714 BOI RITA 2016 10 – ;  30/44/65215 CASULA ALESSIO  2016 10 – ;  30/44/65234 CONTINI SARA 2016 10 -;    30/44/62282 FILIPPINO IRENE  2013 10 – ;   30/44/65103 LASIO SARA  2015 10 –;

Lunedì 19 giugno ore 9

30/44/65190 MANCA ALESSANDRA   2015 10 –  ;  30/44/65224 MELIS STEFANO  2016 10 –  ;  30/44/65254 NONNIS MARIA LUISA  2016 10 –  ;  30/44/60106 PIA MARIA ELENA  2012 10 –  ;

 

Lunedì 26 giugno ore 9

30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA 2016 10 -;    30/44/65259 SATGIA PAOLA 2016 10 –  ;  30/44/65250 ZUDDAS 2016 10 –  ;30/44/65255 CARIA VERONICA  2016 10;    30/44/65268 SANNA GIAN  2016 10 – ;   30/44/65218 SORRENTINO MARTINA 2016 10 -;

 

Mag 202017
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO MAGGIO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Lunedì 22 maggio ore 9

30/34/65582 AGUS LAURA   2016 10 –   ; 30/34/65635 ANGHELEDDU GIOVANNA   2016 10 –   ;  30/34/65755 ARDU ALESSIA   2016 10 – ;   30/34/65584 BANDINO ELEONORA   2016 10 – ;       30/34/65603 CADAU SIMONA   2016 10 –  ; 30/34/65518 CARA VIOLA RITA   2016 10 –  ; 30/34/65648 CUCCA ILARIA  2016 10 – ;   30/34/61813 DEIANA SELENE  2013 10 – ;   30/34/65542 DEIDDA SARA   2016 10 –   ;  30/34/65030 DEIDDA VALENTINA   2014 10 –  ;  30/34/65674 DERIU MARIANNA   2016 10 – ;   30/34/65530 DESSENA VALERIA   2016 10 – ;   30/34/65722 DIANA ROBERTA  o 2016 10 2014 10 – ; 30/34/65053 ERDAS SONIA LUCIA   2014 10  ; 30/46/65318 FODDIS CHIARA   2016 8 –   ;  30/34/65705 FRONGIA ALEXIA   2016 10 –   ;  30/34/65548 LACONI FRANCESCA   2016 10 –   30/34/65525 LADU GIULIA   2016 10 –   ;  

 martedì 23 maggio ore 9

30/34/62630 BARRA ILARIA ; 99/CS/66608 LIGAS CLAUDIA   2016 8 –  ; 30/34/65540 LOBINA VALENTINA   2016 10 –  ;

Lunedì 29 maggio ore 9

30/46/65148 MELIS FRANCESCA 2015 8 – ;   30/46/65315 LOCCI MARTINA  2016 8 –   ; 30/34/65600 LODDO CARLA  2016 10 –   ; 20/39/62631 LODDO NICOLA  2013 6 –  ;  30/34/65668 LOI MARIA VERONICA  2016 10 –  ;  30/34/65649 MANCA CLAUDIA  2016 10 – ;   30/34/65527 MARONGIU ROBERTA  2016 10 –  ;  30/46/65272 MASSA CHIARA  2016 8 –   ; 30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 –  ;  30/34/65589 MELIS BEATRICE  2016 10 –  ;  30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –  ;  30/34/65561 MURA JESSICA  2016 10 – ;   99/CS/66609 MURA SONIA  2016 8 –  ;  99/CS/66597 MURGIONI FEDERICA  2016 8 – ;   30/34/65144 PEDDES MARTINA  2014 10 –  ;  30/34/65698 RINALDI SILVIA 2016 10 –  ;  30/34/65339 ROSSI SILVIA  2015 10 –  ;  30/46/57964 SALIDU  CHIARA 2012 8 – ; 

 mercoledì 31 maggio ore 9

30/46/65118 DEMURU MARIKA   2015 8 –  ;  30/34/56680 STOPPA LAVINIA   2010 10 – ;   30/34/65764 TACCORI GIADA  2016 10 – ;   30/34/65657 TONOLINI GLORIA  2016 10 – ;   30/46/65014 USAI VALENTINA  2014 8 – ; 

 

Storia dell’educazione

mercoledì 31 maggio ore 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10;

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

mercoledì 31 maggio ore 9

99/CS/66714 BOI RITA 2016 10 –  ;  30/44/65234 CONTINI SARA 2016 10 ; 30/44/65184 CORONGIU VALERIA  2015 10 – ;   30/44/65125 DEMURTAS MARTA  2015 10 ;  30/44/65103 LASIO SARA 2015 10 – ;   30/44/65240 LOCCI ROBERTA 2016 10; 30/44/65261 MAINAS FRANCESCA  2016 10 –   ;  30/44/65222 MARRAS ILARIA  2016 10 –  ;  30/44/60106 PIA MARIA ELENA  2012 10 -; 

 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar