Set 262017
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO STRAORDINARIO SETTEMBRE 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

giovedì 28 settembre ore 9

30/46/65296 MARRAS LORETA 2016 8 -;    30/34/58093 ARDU VALERIA  2011 10 – ;   30/34/65732 AGUS DEBORAH  2016 10 –  ;  30/46/65305 ATZENI CARLA  2016 8 –   ; 30/34/65741 ATZENI CHIARA  2016 10 –  ;  30/46/65222 BURINO MATTEO  2015 8 –  ;  30/46/65282 CAMARRA ANDREA  2016 8 – ;   30/34/65222 CASTANGIA GIULIA  2014 10 – ;   30/46/65266 CASU MARIA CRISTINA  2016 8 – ;   30/34/59401 CASULA BEATRICE  2012 10 –  ;  30/34/65232 COGONI CLAUDIA  2014 10 – ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 –  ;  20/39/60587 COLLU MAURO  2013 6 – ;   30/46/65301 CORRADI CRISTIANA  2016 8 – ;   30/34/65226 DESSI SARA  2014 10 -;    30/34/65021 FARCI CARLA  2014 10 – ;   30/34/65643FERRELI VALENTINA  2016 10 – ;   30/34/65598 FRAU ASIA  2016 10 – ;   30/34/65562 HOURANI 2016 10 – ;   30/34/65525 LADU GIULIA  2016 10 – ;   30/46/65299 LISCI LUISANNA  2016 8 – ;   30/34/65600 LODDO CARLA  2016 10 –  ;  30/46/65306 LOI SARA  2016 8 –  ;  30/34/65649 MANCA CLAUDIA  2016 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/65679 MARROCU SARA 2016 10 -;    30/34/65661 MEDICI ILARIA REBECCA  2016 10 –  ;

30/34/65589 MELIS BEATRICE 2016 10 – ;   20/39/61998 MELONI CHIARA  2013 6 – ;   30/34/58599 MONNI ELENA  2011 10 –    30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –   ; 30/34/65566 MURTAS CLAUDIA  2016 10 –   ; 30/46/65311 NERIS ARIANNA  2015 8 – ;   30/34/61904 PARENTI SILVIA  2013 10 –   ; 30/34/65594 PILIA RENATA  2015 10 –  ;  30/34/60093 PILUDU ELEONORA  2012 10 – ;

30/34/58169 PIRAS ANNA CARLA 2011 10 – ;   30/34/65135 PIRAS MARTINA  2014 10 – ;   30/46/59374 PIRODDI IDA  2012 8 –  ;  30/34/65740 PISANO SAMUELA  2016 10 – ;   30/34/65766 PISU SIMONA  2016 10 –  ;  30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA  2016 8 -;    30/34/65638 PUSCEDDU EMANUELA  2016 10 –  ;  30/46/65277 ROTELLA SILVIA  2016 8 –  ;  30/34/65549 RUSSO VANESSA  2016 10 – ;   30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 15

30/34/62589 SERRA ELISA 2013 10 –  ;  30/34/65508 SODDU MARTINA  2015 6 –  ;  30/34/65697 SPIGA RICCARDO  2016 10 –  ;  30/46/65232 SPIGA SILKE  2016 8 –  ;  30/46/65241 TOCCO MARIA ANTONIETTA  2016 8 –  ;  30/34/65409 TRUDU FEDERICA  2015 10 –  ;  99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 –  ; 30/46/65292 AGUS 2016 8 –  ;  30/34/65690 CAPPAI ROSSANA  2016 10 -;    30/34/59296 OLANDA MARCELLA  2012 10 -;    30/46/59865 TARIS SOFIA ADELAIDE  2012 8 ;

 

 

Storia dell’educazione

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

venerdì 29 settembre ore 15

30/44/65220 ATZORI CHIARA   2016 10 -;    30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 -;    30/44/65154 FARCI GIULIA   2015 10 -;    30/44/65249 MELONI ILARIA   2016 10 – ;   30/44/65293 MUSCAS CHIARA  N 2016 10 – ;   30/44/65263 PORRUVECCHIO NOEMI   2016 10 – ;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA  2016 10 – ;   99/CS/66805 TOCCO MARTINA   2016 10 -;

Feb 222017
 

PROF. SALIS MARCO – APPELLO FEBBRAIO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Venerdì 24 febbraio ore 9

30/46/65238 BARRACU ILARIA 2016 8 -;    30/34/65652 CAMBA VERONICA 2016 10 – ;    99/CS/66066 CANU EMANUELA  2015 10 –  ;  30/46/65118 DEMURU MARIKA   2015 8 –;   30/34/65525 LADU GIULIA   2016 10 –;    30/46/65325 MASURI TIZIANA   2016 8 –  ;30/46/65286 PANI VIVIANA  2016 8 -;    30/46/65260 PERRIA CRISTIANA 2016 8 – ;   30/46/65216 RUIU ALICE  2016 8 – ;   30/34/65716 SCHIRRU CARLA  2016 10 –   ; 30/34/65568 SCIASCIA SARA   2016 10 –  ;  30/46/65322 ABIS PAOLA  2016 8 –  ;   30/34/65582 AGUS LAURA   2016 10 –   ; 30/46/65292 AGUS MICAELA   2016 8 –  ;  99/CS/66550 ANGIONI CLAUDIA   2016 10 –)  ;

Venerdì 24 febbraio ore 15

30/34/58061 ANATELLA LEILA   2011 10 –    ;30/34/65597 ARDU CHIARA   2016 10 – ;   30/46/65305 ATZENI CARLA   2016 8 –  ;  30/34/65685 ATZORI LAURA  N 2016 10 –  ;  30/34/65584 BANDINO ELEONORA   2016 10 -;    30/46/65289 MATTA ARIANNA   2016 8 – ;   30/34/65398 MATTANA CHIARA   2015 10 – ;   30/34/65765 MATTANA FRANCESCO   2016 10 –   ; 30/34/65637 MEDDA GABRIELE MATTIA   2016 10 – ;   99/CS/66575 MEDDA MARIA GRAZIA   2016 10 –   ; 30/34/65661 MEDICI ILARIA REBECCA  2016 10 – ;    30/46/65148 MELIS FRANCESCA   2015 8 – ;   30/46/65230 MELIS SILVIA  2016 8 – ;   30/34/65493 MOCCI VERONICA   2015 10 –   ; 30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –   ; 30/34/65647 BERTACCHE ROBERTA  2016 10 – ;   30/46/65209 BOI VALERIA   2016 8 –  ;  30/34/65613 BUSIA ELEONORA   2016 10 – ;     30/46/65319 DI LIBERTO SARA 2016 8 – ;   30/34/65508 SODDU MARTINA   2015 6 –;

Sabato 25 febbraio ore 9

30/34/65557 CABIDDU VANESSA   2016 10 -;    30/34/65546 CABRAS ANNA CLAUDIA   2016 10 – ;    30/34/65438 CADONI LORENZA  N 2015 10 – ;   30/34/57929 CARBONI GIULIA   2011 10 –  ;  30/46/65237 CARBONI MARTINA   2015 8 –  ;  30/46/65213 CARBONI SERENA   2016 8 –  ;  30/34/65512 CARTA JESSICA   2016 10 –  ;  30/34/65734 CARTA MELISSA   2016 10 –    ; 30/34/65222 CASTANGIA GIULIA  2014 10 – ;   30/34/65748 CASULA GIORGIA  o 2016 10 –  ;  30/34/65749 CAU MARIA LAURA   2016 10 – ;    30/34/65738 COGONI MARTA   2016 10 –  ;  30/46/65271 COLASANTI FRANCESCA   2016 8 – ; 30/34/65505 COLLU DANIELA   2015 10 – ;   30/34/65664 CORDA TIZIANA   2016 10 – ; 30/46/65301 CORRADI CRISTIANA   2016 8 – ;   30/34/62008 COSSU SARA   2013 10 – ;    30/34/65648 CUCCA ILARIA   2016 10 – ;    99/CS/66626 CUGUSI MARIA GRAZIA   2016 10 -;

Lunedì 27 febbraio ore 9

30/34/65317 BUSSA GIOVANNA   2015 6 -;30/34/65226 DESSI SARA   2014 10 – ;   30/34/65684 DESSÌ SARA   2016 10 – ;   30/34/65730 ETZI ANGELA  2016 10 – ;   30/34/65617 DE MARTIN VALENTINA   2016 10 – ;   30/34/65542 DEIDDA SARA  o 2016 10 – ;   99/CS/66557 FARA GIOVANNA   2016 10 –  ;  30/34/65526 FIGUS ELEONORA  2016 10 –  ;  30/46/65320 FLORIS NICOLA  2016 8;30/34/65560 FOLLESA FABIO   2016 10 –   ; 30/34/65759 FRONGIA MARTINA   2016 10 –  ;  30/34/65571 GAIAS GIORGIA   2016 10 – ;   30/46/65293 GESSA CAMILLA  2016 8 –  ;  99/CS/66570 GHIANI STEFANO   2016 10 – ;    30/46/65233 GHIRONI MARTA   2016 8 –  ;  30/34/65639 IBBA VERONICA   2016 10 –  ;  30/34/65513 LA MANTIA FRANCESCA   2016 10 – ;   30/34/65216 LADDOMADA MARCO   2014 10 -;    30/34/65720 LAMPIS ELENA   2016 10 – ;   30/34/65692 LECCA SERENA   2016 10 – ;   30/46/65207 LEDDA MARTA   2016 8 –  ;  30/34/65653 LENZU CHIARA   2016 10 – ;

Lunedì 27 febbraio ore 15

30/46/65223 LITTERA LAURA   2016 8 –  ;  30/34/65642 LOCCI FABRIZIO   2016 10 – ;   30/46/65315 LOCCI MARTINA   2016 8 –  ;  20/39/62631 LODDO NICOLA   2013 6 –  ;  30/34/65604 LOI CRISTINA  o 2016 10 – ;   30/34/59999 LOI GIORGIA   2012 10 –  ;  30/34/65629 LOI GIULIA   2016 10 – ; 30/34/65703 LOI ILARIA   2016 10;30/34/65644 MALLOCI CHIARA   2016 10 –  ;  30/34/65763 MANCA DENISE   2016 10 – ;   30/34/65545 MARCIALIS MATTIA  2016 10 -;     30/34/65575 MARTIS FEDERICA   2016 10 –   ; 99/CS/66116 MASCIA MARIA LIDIA   2015 6 – ;   20/39/61638 MASSA GIORGIA   2013 6 – ;  20/39/62178 MULAS LUCA   2013 6 -;    30/46/65304 MULAS VALERIA  2016 8 –   ;  30/34/65768 MURTAS ILENIA   2016 10 -;    30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 –  ;  30/34/65496 NIEDDU ELEONORA   2015 10 –  ;  30/34/65645 NIEDDU MARTINA   2016 10 –   ;

Martedì 28 febbraio ore 9

30/34/65724 OLITA ANNA PAOLA   2016 10 – ;   30/46/65227 OPPO PIERMARIO   2016 8 – ;   30/46/65219 PADERI RAFFAELLA   2016 8 -;    30/34/65592 PILLONI ELENA   2016 10 –  ;  30/34/65577 PINNA ALICE   2016 10 – ;   99/CS/66565 PINNA GIORGIA   2016 10 – ;   30/34/65570 PINNA MARIA ANTONIETTA   2016 10 – ;   30/34/65634 PINTUS CARLOTTA  2016 10 – ;   30/34/65058 PIRAS ILARIA  2014 10 – ;   30/34/65135 PIRAS MARTINA   2014 10 –    ;130/46/65062 PIRAS ROBERTA   2014 8 -;    30/34/65277 PIRAS ROBERTA  2015 10 –   ; 30/46/61480 PISU PRISCILLA   2013 8 – ;   30/34/65522 PITZALIS ALESSIA  2016 10 –   ; 30/46/65226 PORCU SILVIA  2016 8 – ;   30/34/65159 PRUNER STEFANIA   2014 10 -;    30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA   2016 8 ;

Martedì 28 febbraio ore 15

20/40/65499 RACHELE GABRIELLA   2016 8 -;    30/34/65164 RACIS RICCARDO 2014 10 -;    30/34/65698 RINALDI SILVIA   2016 10 – ;   30/46/65298 ROMA SILVIA   2016 8 – ;   30/34/65574 SABA FEDERICA   2016 10 – ;   30/34/65713 SAU MARTINA   2016 10 -;    30/34/65578 SEDDA BARBARA   2016 10 -;    30/34/65541 SERDINO GIULIA   2016 10 –  ;   30/34/65758 SERRA CHIARA  2016 10 – ;   30/34/65615 SERRA SERENA   2016 10 –  ; 30/34/65028 SEU SILVIA   2014 10 ; 30/34/65709 SIDDI NICOLETTA  2016 10 – ;   20/39/61827 SIRIGU SARA   2013 6 –  ;  130/34/65744 SOI DEBORA   2016 10 – ;   30/34/65769 SORIGA ALESSIA   2016 10 –  ;  30/34/65697 SPIGA RICCARDO  2016 10 -;    30/34/56680 STOPPA LAVINIA   2010 10 –  ;  30/34/65011 TOMASI LAURA   2014 10 –  ;  30/34/65657 TONOLINI GLORIA   2016 10 –  ;  30/34/65498 TUVERI FRANCESCA   2015 10 –  ;

Mercoledì 1 marzo ore 9

30/34/62723 ALBA ANNALISA 2013 10 – ;   30/34/62630 BARRA ILARIA  2013 10 -;    30/34/65196 CABITZA GIUSEPPINA 2014 10 – ;   30/46/65288 CONTU STEFANIA  2016 8 –;   30/34/61818 PANDUCCIO LUCIA  2013 10 – ;   30/34/65678 CORDEDDU ELEONORA  2016 10;

Mercoledì 1 marzo ore 15

30/34/65030 DEIDDA VALENTINA 2014 10 – ;   30/34/62112 FALQUI ILARIA  2013 10 –  ;  30/34/65696 FRAU CRISTIAN  2016 10 –  ;  30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 – ;   30/46/62113 MUCELI DANIELA  2013 8 – ;   30/34/59296 OLANDA MARCELLA   2012 10 –;   30/34/65553 PALMAS STEFANIA  2016 10 – ;   30/34/65144 PEDDES MARTINA  2014 10 -;    30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA  2014 10 –  ;  30/34/65651 PORTA PAOLA  2016 10 – ;   30/34/65020 PRUNA FEDERICA  2014 10 -;    30/34/56869 PUSCEDDU NICOLETTA   2010 10 –;   30/46/65256 TOCCO SARA  2015 8 – ;   30/34/58105 TOLU CRISTINA   2011 10 –;  99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 –    ;30/46/65014 USAI VALENTINA   2014 8 –  ;  30/34/65718 ZEDDA MANUELA  2016 10 –  ;  20/40/65486 ZOCCHEDDU NOEMI   2016 8 – ;   30/34/61447 ZUDDAS VALERIA   2013 10 -;

 

 

Storia dell’educazione

Sabato 25 febbraio ore 9

30/34/55847 LODDO ELEONORA   2009 10 –  ;   30/34/55061 PIREDDA VALENTINA  2009 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Venerdì 24 febbraio ore 9

30/44/65208 SADERIS ROBERTA 2016 10 –;  30/44/65220 ATZORI CHIARA  2016 10 –  ;  30/44/65096 DORE ROSSELLA  2014 10 – ;   30/44/65103 LASIO SARA  2015 10 – ;   30/44/65240 LOCCI ROBERTA  2016 10 -;    30/44/65190 MANCA ALESSANDRA  2015 10 – ;

Martedì 28 febbraio ore 9

30/46/65249 CIREDDU SOFIA   2016 8; 30/44/65184 CORONGIU VALERIA  2015 10 –  ;  30/44/65095 MANCINI LAURA  2014 10 – ;   30/44/65222 MARRAS ILARIA  2016 10 – ;

Mercoledì 1 marzo ore 9

30/44/65210 ANTAGONISTA CLAUDIA 2016 10 –  ;  30/44/65085 CAMBONI ANNA RITA  2014 10 –  ;   30/44/65226 CARRUS PATRIZIA  2016 10 -;    30/44/65230 CURRELI FEDERICA  2016 10 -;    30/44/65205 MESINA ALESSANDRA  2016 10 –  ;  30/44/65209 MURTAS GIOVANNA SILVIA  2016 10 –    30/44/65244 PIRAS GIORGIA  2016 10 –  ;  30/44/65093 PIREDDU FRANCESCA  2014 10 – ;   30/44/65206 PORCU MARIANNA  2016 10 – ;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA 2016 10 -;    30/44/65202 RICUPERO ROBERTA  2016 10 – ;    30/44/65200 SCIONI MARINA  2016 10 – ;   30/44/65110 ZURRU FRANCESCA  2015 10;

Mercoledì 1 marzo ore 15

30/44/65106 CAMPUS GIORGIA 2015 10 – ;

 

 

Storia della pedagogia (VO)

Mercoledì 1 marzo ore 9

Marcella Denotti 30/18/50729; Demurtas Michela  30/18/46975 ;

Set 162016
 

L’orario di ricevimento previsto per il giorno lunedì 19 settembre 2016 si svolgerà dalle ore 11,30 alle ore 13.

Set 032016
 

CALENDARIO ESAMI SETTEMBRE 2016-PROF. SALIS MARCO

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Lunedì 5 settembre ore 9

30/34/65265 COCCO EMANUELA 2015 10 – ; 30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 –  ;  30/34/62268 ARA VALENTINA  o 2013 10 – ;

Lunedì 5 settembre ore 13

30/34/61940 DESSI’ MARIA BONARIA 2012 6 – ;   30/34/65466 DIANA ELISA 2015 10 –  ;

Lunedì 12 settembre ore 9

20/39/60710 CASULA IRENE 2013 6 –;    30/34/65053 ERDAS SONIA LUCIA  2014 10 –  ;  20/39/61948 MANCA DALILA  2013 6 –;  ; 30/46/65010 MASTINU SILVIA  2014 8 – ;   30/34/59309 MELIS MANUELA  2012 10 -;   30/34/58599 MONNI ELENA  2011 10 –  ;  30/34/65381 MUNTONI GIORGIA  2015 10 –  ;  30/46/65024 MURA ROBERTO  2014 8 -;    30/34/65290 MUSCU MARTINA 2015 10 – ; 99/CS/65834 ONNIS DANIELA  2015 10 –  ;  30/34/61818 PANDUCCIO 2013 10 -;  ;   30/46/65014 USAI VALENTINA 2014 8 – ;  30/34/65462 PINTUS ALESSIA  2015 10 – ;   30/34/65316 PITZALIS SILVANA  2015 10 – ;   –     30/34/65422 PETTORRU MARTA  2015 10 –

Lunedì 19 settembre ore 11,30

30/34/65453 NIOLA MARTINA 2015 10 –  ;

lunedì 26 settembre ore 9

30/34/65383 BELLINI VALENTINA 2015 10 – ;   30/34/65359 CAMEDDA VANESSA 2015 10 – ;   30/34/62075 DEIDDA ALESSANDRA  2013 10 -;    30/46/65118 DEMURU MARIKA  2015 8 –  ;  30/34/59231 FLORIS NADIA 2012 10 – ;    30/34/61635 LAI VALERIA 2013 10 –  ;  30/34/58045 LEDDA GIULIA  2011 10 –  ;  30/34/65395 MACCIONI AMBRA 2015 10 –  ;  30/34/65325 MACIS GAIA 2015 10 -;    30/46/65165 MARCEDDU CHIARA  2015 8  ; 30/34/61768 PILI MARTA  2013 10 -;  30/34/62792 PODDA ARIANNA  2013 10 –  ;  30/34/57931 PORCU ROBERTA  2011 10 –  ;  30/34/65339 ROSSI SILVIA  2015 10 –   ; 30/34/65268 SALIS MARTA  2015 10 –   ; 30/34/65260 TANZANU ROSSELLA  2014 10 – ;

 

Storia della pedagogia (ord. 509)

Lunedì 12 settembre ore 9

30/18/49319 TOLU MARTINA;30/26/54776 SERRA VANESSA (SFP);

 

 Storia dell’educazione

Lunedì 12 settembre ore 9

30/34/54995 ATZORI DANIELA 2009 10 -;

lunedì 26 settembre ore 9

30/34/53817 LOSTIA MARIA GABRIELLA 2008 10 – ;   30/34/49229 PARAVAGNA ROBERTA   2009 6 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Lunedì 19 settembre ore 11,30

30/44/65184 CORONGIU VALERIA 2015 10 – ;   30/44/65042 LAMPIS IVANO  2014 10 – ;   30/44/65069 PUPPO NICOLETTA  2014 10 – ;   30/44/65046 RUGGERI MARIA GIULIA  2014 10 – ;   30/44/65081 SIREUS FABIANA  2014 10 –  ;

 

Ago 312016
 

L’orario di ricevimento previsto per il giorno lunedì 5 settembre 2016 si svolgerà dalle ore 9 alle ore 11.

Lug 162016
 

Il ricevimento Studenti del prof. Salis Marco si concluderà lunedì 18 luglio 2016 e riprenderà lunedì 5 settembre ore 10-12.

Lug 022016
 

CALENDARIO ESAMI LUGLIO 2016 – PROF. SALIS MARCO

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Lunedì 4 luglio ore 9

30/34/58496 ARGIOLAS SARA 2011 10 – ; 30/34/60081 CONTINI SARA 2012 10 – ;   30/46/65125 MANCA ELENA  2015 8 –;   30/34/59393 PELLICCIA ALESSANDRA 2012 10 –  ; 30/34/65344 SERRA SILVIA 2015 10 – ;   99/CS/66049 ARU FRANCESCA  2015 8 -;    99/CS/65824 ATZERI ELEONORA  2015 10 -;    30/34/65359 CAMEDDA VANESSA  2015 10 -;    99/CS/66066 CANU EMANUELA  2015 10 –  ;  30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 -;   30/34/65370 CORRIAS ROBERTA  2015 10 –   ; 30/34/62075 DEIDDA ALESSANDRA  2013 10 -;    30/34/61950 DENOTTI CARLOTTA  2013 10 – ;

 

lunedì 11 luglio ore 9

30/34/59325 DESSÌ MARTINA LAURA 2012 10 -;    30/34/65466 DIANA ELISA 2015 10 -;    30/46/65188 FIRINU FRANCESCA  2015 8 – ;   99/CS/65826 FRASCARO ANGELO ANTIOCO  2015 8 – ;   30/34/61454 GARAU GRECA  2013 10 – ;   30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 – ;   30/34/59999 LOI GIORGIA  2012 10 – ;   30/34/65325 MACIS GAIA  2015 10 – ;   30/46/65165 MARCEDDU CHIARA  2015 8 – ;   30/34/65389 MASCIA EDOARDO  2015 10 –  ;  30/34/65245 MASCIA SONIA  2014 10 – ;   20/39/60710 CASULA IRENE  2013 6 – ;    20/39/60894 MASCIA YLENIA 2013 6 –  ; 30/34/65362 CONTU FRANCESCA  2015 10 –; 30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 – ;

 

lunedì 11 luglio ore 15

20/39/60852 MELE LAURA 2013 6 –  ;  20/39/60877 MURGIA ANDRÉ  2013 6 – ;   30/34/59773 MURRU SILVIA  2012 10 –  ;  30/34/65290 MUSCU MARTINA  2015 10 – ;   99/CS/65834 ONNIS DANIELA  2015 10 –;   30/34/65266 PIRAS MIRELLA  2015 10 – ;   30/34/65373 PITZALIS VANESSA  2015 10 -;    30/46/59896 PIU SILVIA  2012 8 –  ;  30/46/62164 PODDA FEDERICA  2013 8 – ;   30/34/65339 ROSSI SILVIA  2015 10 – ;

 

lunedì 18 luglio ore 9

30/34/59400 ROSSO ANGELA 2012 10 – ; 30/46/65192 SCANO VERONICA  2015 8 -;    30/34/65092 SCHIRRU VIOLA  2013 5 – ;   30/34/65338 SCUDERI ALESSIA  2015 10 – ;   30/34/65329 SELIS ANDREA  2015 10 -;    30/34/59292 SERRA MICHELA  2012 10 – ;   20/39/61203 SIRIGU SAVANA  2013 6 –;   30/34/65260 TANZANU ROSSELLA  2014 10 – ;   30/46/65014 USAI VALENTINA  2014 8 – ; 20/39/61010 AGUS LINA  2013 6 – ;   30/46/65001 DEPLANO MELISSA , 2014 8 -;    30/34/58212 SANNIU SERENA . 2011 10 – ;

 

 

Storia della pedagogia (ord. 509)

 

Lunedì 4 luglio ore 9

Carta Enrica, 30/18/52095 4 cfu;

 

Storia dell’educazione

Lunedì 4 luglio ore 9

30/34/57489 COSSU CLAUDIA 2009 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Lunedì 4 luglio ore 9

30/44/65162 ANCONA GLORIA   2015 10 –;

 

lunedì 18 luglio ore 9

30/44/65097 CARTA RITA 2014 10 – ;   30/44/65184 CORONGIU VALERIA  2015 10 -;    30/44/65069 PUPPO NICOLETTA  2014 10 – ;

 

Giu 222016
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 27  giugno 2016 è spostato al giorno martedì 28 giugno  ore 9-10,30.

Giu 082016
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 13  giugno 2016 è spostato al giorno mercoledì 15 giugno  ore 10-12.

Giu 042016
 

CALENDARIO ESAMI GIUGNO 2016-PROF. SALIS MARCO

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Lunedì 6 giugno ore 9

99/CS/66042 ANGIONI SILVIA 2015 10 –;   30/34/65386 NIOI FRANCESCA  2015 10 –; 30/46/65162 RACCIS MARINA  2015 8 – ;   30/46/61790 ATZORI VALENTINA  2012 8 – ;   30/46/65116 VACCA IGNAZIA  2015 8 –;    30/34/65354 VERONI ANGELICA RITA 2015 10 – ; 30/34/65353 ZEDDA SIRIA   2015 10 – ;  30/34/65305 BISSACOT SILVIA  2015 10 -;   20/39/61514 CARDIA MARTINA  2013 6 -;    30/34/59190 CARNEVALE FRANCESCA  2012 10 – ;   20/39/60710 CASULA IRENE  2013 6 -;    30/34/65416 COLLU GIULIA  2015 10 -;    30/34/65283 CORONA FRANCESCA CLAUDIA  2015 10 – ;   30/34/60092 CUZZOCREA ALESSIA  2012 10 -;

 

mercoledì 8 giugno ore 9

30/34/65373 PITZALIS VANESSA 2015 10 – ;   30/34/59291 ERBÌ MAURA  2012 10 – ;

 

mercoledì 15 giugno ore 9

30/34/57981 DEIANA ANGELICA 2011 10 –   30/34/59201 FRANCESCHI RENATA  2012 10 – ;      30/34/65459 LAI CARLA  2015 10 – ;   20/39/61732 MARZUOLO VALENTINA  2013 6 – ;   30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 -;    30/46/65148 MELIS FRANCESCA  2015 8 -;    30/34/65379 NONNIS MARTA  2015 10 – ;   30/34/59709 PANI VALENTINA  2012 10 – ;   30/34/59264 PERRA ALESSIA  2012 10 –  ;  30/34/58212 SANNIU SERENA  2011 10 -;   30/46/65192 SCANO VERONICA  2015 8 – ;   30/34/65344 SERRA SILVIA  2015 10 – ;   30/34/56849 TORTOLANO CLAUDIO   2010 10 – ;

 

lunedì 20 giugno ore 9

30/46/65014 USAI VALENTINA 2014 8 ;  30/34/58496 ARGIOLAS SARA  2011 10 – ; 30/34/58139 GHIRONI VERONICA 2011 10 -; 30/34/65504 DELUIGI ANNA  2015 10 –;  30/34/65375 PANI ALESSIO  2015 10 –;

 

Storia dell’educazione

Lunedì 6 giugno ore 9

30/34/53883 FENU FRANCESCA MARIA   2008 10 –;

 

lunedì 20 giugno ore 9

30/34/53817 LOSTIA MARIA GABRIELLA 2008 10 – ;   30/34/53798 MELIS LUANA 2008 10 – ;   30/34/53710 SECCI FEDERICA   2008 10 –  ;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

mercoledì 15 giugno ore 9

30/44/65184 CORONGIU VALERIA 2015 10 – ;   30/44/65139 MASSA MARIA SIMONA  2015 10 –;

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar