Mar 152019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 18 marzo 2019 è spostato al giorno mercoledì 20 marzo ore 12-14.

Feb 232019
 

              SALIS MARCO – APPELLO febbraio 2019

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 25 febbraio ore 9

30/34/66088 CASU ALESSIA 2018 10 – ;  30/34/65788 CUCCU MARIA CHIARA  2017 10 -;    30/46/65484 DE NICOLA VIOLA JASMIN  2018 8  – ;   30/34/66186 DESOGUS ELISA  2018 10 –   ; 30/34/66132 FARRIS GIULIA  2018 10 – ; 30/34/66182 FLORIS MARTA  2018 10 –  ;  30/34/66103 LEPORI 2018 10 – ;   30/46/65510 MAROTTO GRETA  2018 8 –  ;  30/34/66021 MELE JESSICA  2018 10 –  ; 30/34/66102 MELIS CLAUDIA  2018 2 –    30/34/66204 MURA JESSICA  . 2018 10 – ;   30/34/65990 PILI CHIARA  2017 10 –;  30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65440 PORCEDDA LUDOVICA  2018 8 –  ; 30/34/66245 SARTORELLO ELISA  2018 10 – 30/34/66035 ARCA JESSICA  2018 10 –   ; 30/34/65132 ARESU CECILIA  2014 10 – ;   30/34/66042 ARESU MARIA PAOLA  2018 10 – ;   30/34/62847 ARGIOLAS SILVIA  2013 10 –  ;  30/34/66255 ZANDA ALESSIA  2018 10 – ;

 

Mercoledì 27 febbraio ore 9

30/34/66060 CARTA DENISE 2018 10 – ;   30/34/66087 ATZORI AURORA  2018 10 – ;   30/34/66257 ATZORI JESSICA  2018 10 –  ;  30/46/65461 ATZORI SARA  2018 8 –   ; 30/46/65522 BARBONE FRANCESCA  2018 8 –  ;

30/34/61526 BELLU LAURA 2013 10 – ;  30/34/66028 BRAINA BENEDETTA  2018 10 –  ;  30/46/65495 BRUERA EMANUELA  2018 8 -;    30/34/66045 CASULA SAIDA  2018 10 –  ;  30/34/66056 CLEMENTE SODINI LUANA  2018 10 -;

30/34/66108 CONGIA GIULIA 2018 10 –  ;  30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 –   ; 30/34/65772 DEIDDA ALESSANDRA  2016 10 – ;   30/46/65489 DEIDDA ANDREA  2018 8 – ;   30/34/66140 DEIDDA MARTA ISABEL  2018 10 – ;   30/34/66029 DELUIGI ERICA  2018 10 –  ;  30/46/65452 DEROSAS ELEONORA  2018 8 -;    30/34/66031 CUCCU STEFANIA  2018 10 -;    30/34/66081 CURRIDORI FRANCESCA  2018 10; 30/46/65378 BARAGONE SILVIA  2016 8 – ;   74 09/02/2019 30/34/65955 MULAS MONICA 2017 10 – ;   30/34/65942 MURINO GIORGIA  .2017 10 –  ;

 

 

giovedì 28 febbraio ore 9

30/34/66034 FARIGU FEDERICA 2018 10 – :30/34/66256 FARRIS OHARA ANNA  2018 10 –   ; 99/SU/00866 CICCU VALERIA  2018 8 –  ;  30/34/66117 CONTU ELEONORA  2018 10 – ;   30/46/65472 FALCHI ANNA  2018 8 –   ; 30/46/65460 FRONTINO GIULIA  2018 8 -;    30/34/66214 GARAU FEDERICA  2018 10 –  ;  30/34/66141 GESSA MICHELA  2018 10 –  ;  30/34/65996 LAI ELEONORA  2017 10 – ;   99/SU/00931 LEPORI MARTINA  2018 10 – ;   30/46/65463 LOBINA ANNA  2018 8 –  ;  30/46/65431 LOCCI VIOLA  2018 8 – ;   30/34/65668 LOI MARIA VERONICA  2016 10 – ;   30/34/66077 LOI SILVIA  2018 10 – ;   30/46/65444 LOMBARDINI GIULIA  2017 8 – ;   30/46/65481 LUCHI MARTA MARIA  2018 8 –  ;  30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ; 30/34/66240 MAGGIORI MARTINA  2018 10 – ;

 

lunedì 4 marzo ore 9

30/34/66127 DE PREZZO MASSIMO 2018 10 –  ;  30/34/66135 MARCHELLO MAURA  2018 10 –  ;  30/34/66067 MARRAS IRENE  2018 10 – ;  30/34/66039 MASSIDDA SARA LUCIA  2018 10 – ;   30/34/66123 MATTANA CHIARA  2018 10 –   ; 99/SU/00813 MAURANDI VALENTINA  2018 8 –  ;  30/34/66122 MAXIA BIANCA MARIA  2018 10 –  ;  30/34/66096 MELIS LAURA  2018 10 – ;   30/34/66120 MELIS MICHELA  2018 10 – ;   30/46/62748 MELONI VALENTINA  2013 8 – ;   30/34/65737 MIGNONE SILVIA  2016 10 –    ;30/34/66196 MONTIS ANDREA  2018 10 –   ; 30/34/66236 MUNTONI SABRINA  2018 10 -;   30/46/65512 MURGIA ALESSANDRA  2018 8 -;    30/46/65520 MURGIA FEDERICA  2018 8 – ;   30/34/66234 MURGIA MARIA CHIARA  2018 10 – ;   30/34/65516 MURTAS MATTEO  2016 10 –  ;  30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 – ;   30/34/66128 MUSCAU PAOLA CARLA  2018 10 –   ; 30/46/65433 OLLA SABRINA  2018 8 –  ;  30/34/66085 ORRÙ CLAUDIA  2018 10 – ;   30/34/66213 PADERI ELEONORA  2018 10 –   ;

 

mercoledì 6 marzo ore 9

30/34/65760 PIA ILENIA 2016 10 –  ;  99/SU/00901 PIANO CLAUDIA  2018 10 – ;   30/46/65144 PILIA CHIARA  2015 8 –   ; 30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 – ;   99/SU/00851 PINNA ANNA  2018 10 –  ;  30/34/66032 PINTAU VERONICA  2018 10 – ;   30/34/66033 PIRAS MICHELA  2018 10 – ;   30/46/65062 PIRAS ROBERTA  2014 8 – ;   30/46/62687 PISANU IRENE  2013 8 – ;   30/34/66215 PISCIOTTU SARA  2018 10 – ;   99/SU/00839 PITZALIS ELEONORA  2018 8 – ;   30/46/65435 PITZALIS SIMONA  2018 8 – ;   30/46/65479 PODDA FABRIZIA  2018 8 -;    30/34/66126 PORTAS ALICE  2018 10 – ;   30/46/65447 PUGGIONI MARTINA  2018 8 – ;   30/34/66209 RASSET CATERINA  2018 10 – ;   30/34/65733 RASSET ILEANA  2016 10 –  ;  30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 – ;   30/34/65549 RUSSO VANESSA  2016 10 –   ; 30/34/66253 SABA NELLY  2018 10 –   ; 30/34/65430 SALARIS GRAZIANO  2015 10 – ;  30/34/65268 SALIS MARTA  2015 10 –  ;

 

giovedì 7 marzo ore 9

30/34/65151 SANNA TANIA 2014 10 –    ;30/34/66145 SCHIRRU SARA  2018 10 – ;   30/34/66237 SECCI ALESSANDRO GIOVANNI  2018 10 –  ;  30/34/59850 SEDDA ELISA  2012 10 –  ; 30/34/65750 SERRA FEDERICA  2016 10 – ;   30/34/65786 SETZU ROMINA  ! 2017 10 – ;   30/34/66098 SORU CHIARA  2018 10 -;    30/34/66113 SPAGNOLETTI GEMMA  2018 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/66155 TATTI ELEONORA  2018 10 –   ; 30/34/66043 TATTI FRANCESCA  2018 10 –  ;  30/34/66148 TIZZANO MICHELA  2018 10 –   ; 30/34/66197 TRONCI LAURA  2018 10 –  ;  30/46/65519 TRONCI SARA  2018 8 –   ; 30/34/66175 UCCHEDDU ELISABETTA  . 2018 10 -;    30/46/65465 USAI CAMILLA  2018 8 -;    30/46/65387 USAI CHIARA  2017 8 -;    30/46/65500 VILIA ROBERTA  2018 8 – ;   30/34/66121 ZUCCA VALERIA  2018 10 –   ; 30/34/65061 ASUNI JANA  2014 10 – ;

 

lunedì 11 marzo ore 9

30/46/65498 CAU FEDERICA 2018 8;  30/34/66152 SPANU MONICA  2018 10 –   ; 30/34/66247 ATZERI ELEONORA  2017 10 – ;   30/46/65504 CARTA VALENTINA  2018 8 – ;  30/34/65229 ERRE TAMARA  2014 10   ; 30/34/65097 GESSA SARA  2014 10 -;    30/34/66154 MASSENTI ENRICA  2018 10 – ;  30/46/62113 MUCELI DANIELA  2013 8 – ;   30/46/62904 MURA MICHELA  2013 8 –  :  30/34/65935 PIRAS VALENTINA  2017 6 –  ;  30/34/66226 RUBIU CRISTINA  2018 10 –;   30/34/65486 CAPRA DEBORA  . 2015 10;;-

 

Storia della pedagogia (V.O.)

Lunedì 25 febbraio ore 9

Debora Amasio 30/18/49215

 

Storia dell’educazione

Lunedì 25 febbraio ore 9

30/34/54022        PILIA SARA 2008             10;

 

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

giovedì 28 febbraio ore 9

30/44/65411 FADDA VERONICA 2018 10 –  ;  30/44/65405 GARAU GRECA  2018 10 – ;   30/44/65471 GROSSO CRISTIANA  2018 10 –    ;30/44/65402 PIA MONICA  2017 10 –   ;

 

giovedì 7 marzo ore 9

30/44/65393 PORRU GLORIA 2017 10 –  ;  30/44/65456 SALIS MARIA GIULIA  2018 10 – ;

 

lunedì 11 marzo ore 9

30/44/65231 COCCO SARA 2016 10 –   ; 30/44/65452 COLLU CLAUDIA  30/44/65452 2018 10 –    30/44/65463 CONCAS CARLA  2018 10 -;    30/44/65502 FIGUS ILARIA  2018 10 ; 30/44/65462 LOI FABIO  2018 10 – ;   30/44/65369 MELIS FRANCESCO  2017 10 – ; 30/44/65417 STARA CINZIA  2018 10 –  ;

Feb 162019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 18 febbraio 2019 previsto per le ore 10.00-12.00 è spostato alle ore 9.00-11.00 dello stesso giorno.

Gen 052019
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE -AA 2018-19

Risultati Prova in itinere martedì 18 dic. 2018

I risultati sono validi per tutti gli appelli dell’anno solare 2019

Gli studenti interessati possono prendere visione del compito in orario di ricevimento

 

MATRICOLA E VOTO

30/34/66086 24/30; 30/34/66244 30/30; 30/34/66261 30/30 ; 30/34/66063 10/30; 30/34/66035 28/30; 30/18/52079 26/30 ; 30/34/66107 16/30; 30/34/66247 18/30; 30/34/66087 24/30; 30/34/66075 26/30 ; 30/46/65461 24/30; 30/34/65940-30/46/65522 24/30; 30/46/65457 26/30 ; 30/34/66028 28/30; 30/34/66248 16/30 ; 30/34/66027 28/30 ; 30/34/66249 24/30; 30/34/66025 26/30; 30/34/66162 24/30; 30/46/65126 18/30; 30/34/66041 22/30; 30/34/66191 26/30; 20/40/65632-30/46/65517 28/30 ; 30/34/66088 ??? 30/34/66064 20/30; 30/34/66180 24/0 ; 99/SU/00866 22/30 ; 30/34/66138 26/30; 30/34/66176 22/30 ; 30/46/65509 26/30 ; 30/34/66108 30/30 ; 30/34/66117 24/30 ; 20/39/65445 10/30; 30/34/66230 18/30 ; 30/34/65976 22/30 ; 30/34/66211 20/30 ; 30/34/66074 22/30 ; 30/34/66031 30/30; 30/46/65508 22/30; 30/34/66081 20/30; 30/46/65484 26/30; 30/34/66127 22/30 ; 30/46/65489 26/30 ; 30/34/66140 28/30 ; 30/34/66058 18/30 ; 30/46/65199 22/30 ; 30/46/65438 30/30  ; 30/34/66181 28/30; 30/46/65483 12/30 ; 30/46/65452 22/30; 30/34/66219 22/30 ; 30/34/66079 20/30 ; 30/46/65458 20/30 ; 30/46/65472 24/30 ; 30/34/66034 20/30 ; 30/34/66132 30/30 ; 30/46/65434 22/30 ; 30/46/65466 28/30 ; 30/34/66171 24/30 ; 30/46/65491 26/30 ; 32/15/65206 30/30 ; 30/46/65460 24/30 ; 30/34/66134 26/30 ; 30/34/66218 18/30 ; 30/34/66151 12/30 ; 30/34/66111 24/30 ; 30/34/66214 18/30 ; 30/34/66141 22/0 ; 30/34/66072 28/30 ; 30/46/65482 10/30 ; 30/46/65115 26/30 ; 99/SU/00931 12/30 ; 30/34/66103 26/30 ; 30/46/65463 26/30 ; 30/34/66094 16/30; 30/46/65431 24/30; 30/34/66077 20/30 ; 30/34/66114 30/30 ; 99/SU/00946 10/30 ; 30/34/66135 22/30 ; 30/46/65448 24/30 ; 30/34/66059 22/30 ; 30/34/66228 26/30 ; 30/46/65510 24/30 ; 30/34/66212 22/30 ; 30/34/66216 30/30 ; 30/46/65443 30/30 ; 30/34/66039 26/30 ; 30/46/65490 26/30 ; 30/46/65486 30/30 ; 99/SU/00813 28/30 ; 30/34/66229 16/30 ; 30/46/65476 24/30; 30/34/66146 26/30 ; 30/34/66021 18/30 ; 30/34/66096 12/30 ; 30/34/66221 22/30 ; 30/34/66120 18/30 ; 30/34/66097 30/30 ; 30/34/65737 16/30 ; 30/34/66206 26/30 ; 99/SU/00898 20/30 ; 30/46/65459 28/30 ; 30/34/66196 22/30 ; 30/46/65441 28/30 ; 30/34/65955 22/30 ; 30/34/66236 24/30 ; 30/34/66137 26/30 ; 30/34/66204 8/30 ; 30/46/65512 22/30 ; 30/34/66109 16/30 ; 30/46/65520 22/30 ; 30/34/66046 26/30 ; 30/34/66234 16/30 ; 30/34/65942 22/30 ; 30/46/65453 28/30 ; 30/34/57455 24/30 ; 30/34/66128 20/30 ; 30/46/65487 30/30 ; 30/34/65773 20/30 ; 30/46/65433 30/30 ; 30/34/66085 24/30; 30/34/66213 26/30 ; 30/34/66207 30/30 ; 30/34/66054 26/30 ; 30/34/66177 24/30 ; 99/SU/00798 20/30 ; 30/34/66188 26/30 ; 30/34/66133 18/30 ; 30/46/65451 30/30 ; 30/34/65760 14/30 ; 99/SU/00901 18/30 ; 30/34/65990 28/30 ; 30/34/65986 26/30 ; 99/SU/00851 18/30 ; 2/59/65024-30/46/65524 24/30; 30/34/66068 26/30; 30/34/66032 22/30 ; 30/46/65467 20/30 ; 30/34/66033 28/30; 30/34/58123 16/30 ; 30/34/66038 24/30 ; 30/34/66010 28/30; 30/34/66125 12/30 ; 30/34/66080  20/30; 99/SU/00839  20/30; 30/46/65435 24/30 ; 30/46/65479 24/30 ; 30/46/65440 22/30 ; 30/34/66057 28/30 ; 30/34/66126 26/30 ; 30/34/66110 20/30 ; 52497 (VO) 26/30 ; 30/34/66101 26/30; 30/46/65437 30/30 ; 30/46/65447 22/30 ; 30/46/65477 28/30 ; 30/34/66209 16/30 ; 30/34/65733 22/30 ; 30/34/66129 12/30 ; 99/SU/00963 28/30 ; 30/34/66208 26/30 ; 99/SU/00880 16/30 ; 30/34/65549 26/30; 32/19/60286 20/30 ; 30/34/66235 28/30 ; 30/34/66169 24/30 ; 30/34/66053 18/30 ; 30/34/66040 16/30 ; 30/34/66093 24/30 ; 30/46/65474 20/30 ; 30/34/66245 26/30 ; 30/34/6648  14/30 ; 30/34/66116 22/30 ; 30/34/65701 24/30 ; 30/46/65429 30/30 ; 30/46/65511 30/30; 30/34/66237 26/30 ; 30/34/66026 20/30 ; 30/34/65709 22/30; 30/46/65255 20/30 ; 30/34/66131 26/30 ; 30/34/66232 16/30 ; 30/34/65157 18/30 ; 30/34/66098 24/30 ; 30/34/66078 24/30 ; 30/34/66113 22/30 ; 30/34/66061 30/30 ; 30/34/66217 18/30 ; 30/46/65507 24/30  ; 30/34/65782 28/30 ; 30/34/66155 22/30 ; 30/34/66043 20/30 ; 30/34/66148 28/30 ;  30/34/66118 22/30 ; 30/34/66233 20/30 ; 30/46/66197 30/30 ; 30/46/65519 24/30 ; 30/34/58608 20/30 ; 30/34/66222 28/30 ; 30/34/66175 24/30 ; 30/46/65465 28/30 ; 30/34/66164 26/30 ; 30/34/66082 26/30 ; 30/34/66121 20/30;

 

Dic 032018
 

Prof Salis Marco

Appello straordinario di dicembre

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Mercoledì 5 dicembre ore 9

99/SU/00613 MASSACCI FAUSTA ALESSIA 2017 10 – ;

 

venerdì 7 dicembre ore 12

30/46/61515 APPEDDU VALERIA 2013 8 -;    30/34/62062 BIANCU SABRINA  2013 10 – ;   30/34/62615 CAMEDDA SIMONA  2013 10 -;    30/34/65382 CARDIA ALICE ANDREA  2015 10 – ;

 

lunedì 10 dicembre ore 10

30/34/56728 COCCO SARA   2010 10 -;    30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 – ;

 

mercoledì 12 dicembre ore 9

30/34/65509 DEMARTIS MARIA LAURA  2015 3 – ;

 

venerdì 14 dicembre ore 12

30/34/65361 ALTIERI ENRICA  2015 10 -;    30/34/60085 MAZZUOLI MARTA  2012 3 – ;   30/34/59986 MONTISCI FEDERICA  2012 10);  MUSANTI FEDERICA  2013 10 – ;

 

lunedì 17 dicembre ore 9

30/34/61693 PITZALIS ELISABETTA RITA 2013 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 – ;   30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;   99/SU/00562 SUELLA GIORGIA  ) 2017 8 –

 

Martedì 18 dicembre ore 12

30/34/65623 VARGIU GIAN PIERA 2015 6 -;    99/SU/00596 ZONCHEDDU MARTA  2017 8 -;  30/34/65395 MACCIONI AMBRA 2015 10 –

 

Storia della pedagogia

 

Mercoledì 19 dicembre ore 12

Debora Amasio matricola 49215 ord.509

Elisa Dessì, 30/18/52357

52497 (VO) POZZI VALENTINA

Ott 132018
 

Le lezioni di Storia della pedagogia e delle istituzioni educative e di Storia della riflessione e della progettualità pedagogica riprenderanno regolarmente il giorno lunedì 15 ottobre 2018 .

Set 122018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO SETTEMBRE 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

30/46/65360 RACIS GIORGIA 2016 8 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 ;  30/46/61492 DEL CORE CARLA  2013 8 ; 30/46/65292 AGUS MICAELA  2016 8 –  ;  30/34/65945 BONI ANNA  2017 10 –    ;30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 –  ; 30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 – ;   30/34/65687 COSTA ALBERTO  2016 10 –  ;  30/46/65359 DEMARTIS ARIANNA  2017 8 – ;   30/34/65654 DEMEGLIO SONIA  2016 10 –  ;  30/46/61937 DESSÌ MIRYANA  2013 8 – ;   30/34/65702 DESSÌ SIMONE  2016 10 – ;   30/34/65528 FADDA FLAVIO RAFFAELLO  2016 10 -;    30/34/65919 FANTI FABIO  2017 10 – ;   30/34/65619 FERRU TANIA  2016 10 -;    30/34/65982 GEMMI VALENTINA  2017 10 -;    30/34/65841 GOLINO ROBERTA  2017 3 –  ;  30/34/65996 LAI ELEONORA  2017 10 –  ;  30/34/65914 MANCA ANGELICA  2017 10 –  ;

 

lunedì 17 settembre 2018 ore 17

30/34/65899 MELONI GIULIA 2017 10 –  ;  30/34/57455 MURTAS MARIA CLAUDIA   2010 10 –  ;

30/34/66001 MURTAS VIRGINIA 2017 10 –  ;  30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 -;

30/34/65494 ORTU CLAUDIA 2015 10 –  ;  30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 – ;   30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 – ;  99/SU/00481 UCCHEDDU SIMONETTA  2017 8 – ;

 

venerdì 28 settembre 2018 ore 9

99/SU/00477 PINNA LAURA  2017 10 – ;   30/46/65183 PIRAS ELEONORA  2015 8 – ;   30/34/65829 PITZALIS FRANCESCA  2017 10 –  ;  30/34/65373 PITZALIS VANESSA  2015 10 – ;   30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 -;   30/34/65926 SANFILIPPO MAURA  2017 10 – ;   99/SU/00695 SANNA GLORIA  2017 8 –  ;  30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;   30/34/65786 SETZU ROMINA  2017 10 – ; 30/34/65997 USAI PAOLA  2017 10 – ; 30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 – ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ;   99/SU/00693 PILIA CLAUDIA  2017 8 – ;   1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 – ;   30/46/65402 PORCU STEFANIA  2017 8 –  ;  99/SU/00236 MURRANCA SOFIA .  2017 8 – ;

 

 

Storia della pedagogia (V.O.)

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

ROBERTA ORRU’ 30/18/50584

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Venerdì 14 settembre ore 9

30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA 2017 10 –  ;  30/44/65342 FOSCI SABRINA  2017 10

Ago 312018
 

Il prof. Salis Marco riprende il ricevimento il giorno giovedì 6 settembre, ore 9-11.

Lug 242018
 

Il prof. Salis Marco  sospende il ricevimento degli studenti a partire da lunedì 30 luglio. Riprenderà regolarmente ai primi di settembre. La data verrà indicata successivamente.

Lug 072018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO LUGLIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 9 luglio ore 9

20/40/65534 VARGIU SARAH ENRICA 2017 8 –;      30/46/65376 PIREDDU LOREDANA 2017 8 -;    30/46/65337 BALIA FEDERICA  2017 8 – ;   30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 – ;   30/34/65728 COLLU CARLA MARIA  2016 10 –  ;  30/34/61835 COSSU CAROLA  2013 10 – ;   30/46/61492 DEL CORE CARLA  2013 8 -;    30/34/61759 FANTI NOEMI CHIARA  2013 10 – ;   30/34/66000 FIGUS MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65868 GAVIANO CAMILLA  2017 10 – ;  30/34/65914 MANCA ANGELICA  2017 10 -;    30/34/65899 MELONI GIULIA  2017 10 -;    30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 –  ;  1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 -;    30/46/65365 PINTUS ALESSANDRA  2017 8 – ;

 

Lunedì 16 luglio ore 9

30/46/65402 PORCU STEFANIA 2017 8 -; 99/SU/00092 PODDA MARIA LUIGIA  2017 8 – :   30/34/65931 RAU LAURA  2017 10 – ;   30/46/65394 SIRIGU NOEMI  2017 8 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/65539 TEDDE ANGELINO EMANUELE  2016 10 –  ;    99/SU/00481 UCCHEDDU SIMONETTA  2017 8 -;      30/46/65408 ZANDA MARIA AURORA  2017 8 – ;    30/46/65282 CAMARRA ANDREA  2016 8 -;   30/34/65266 PIRAS 2015 10 – ;   99/SU/00692 SALICE EMANUELA 2017 8 –  ;  30/46/65363 USAI 2017 8 –  ;30/34/65997 USAI PAOLA 2017 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Lunedì 9 luglio ore 9

30/44/65329 PINNA SILVIA 2017 10 – ;   30/44/65371 RUDA MARIA GIOVANNA  2017 10 – (chiede il 9 mattina) ;   30/44/65353 UNALI NADIA   2017 10 -;

 

 

Lunedì 16 luglio ore 9

30/44/65118 CADDEO SARA 2015 10 – ;   30/44/65325 MARROCU MARTINA  2017 10 –  ;

 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar