Ott 112017
 

 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO STRAORDINARIO OTTOBRE 2017 PER F.C.

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Venerdì 13 ottobre ore 12

30/34/58061 ANATELLA LEILA 2011 10 -;

20/39/60587 COLLU MAURO 2013 6 -;

20/39/61998 MELONI CHIARA 2013 6 -;

30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 -;

Lunedì 16 ottobre ore 10

30/34/60093 PILUDU ELEONORA 2012 10 -;

6 02/10/2017 30/34/58212 SANNIU SERENA 2011 10 -;

30/46/59865 TARIS SOFIA ADELAIDE   2012 8 – ;

Storia dell’educazione

Venerdì 13 ottobre ore 12

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10 -;

lunedì 16 ottobre ore 10

30/34/57489 COSSU CLAUDIA 2009 10 – ;

Storia della pedagogia

mercoledì 18 ottobre ore 9

Susanna Orrù 30/18

Set 272017
 

PROF. SALIS MARCO – AVVISO ISCRIZIONE ESAME (APPELLO 13/10/2017) PER GLI STUDENTI CHE DEVONO SOSTENERE ESAMI RELATIVI A CORSI DI LAUREA DISATTIVATI E NON INSERITI SU ESSE3:

Gli studenti che devono sostenere nell’appello 13 ottobre 2017 esami relativi a insegnamenti di corsi di laurea disattivati e non inseriti su ESSE3 possono iscriversi inviando una mail al docente entro il giorno 10 ottobre 2017.
Nella mail dovranno essere indicati il nome e cognome, il corso di laurea a cui si è iscritti, il numero di matricola, l’esame che si intende sostenere e l’anno di immatricolazione.
Gli insegnamenti interessati sono i seguenti:
Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Pedagogia
Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze dell’educazione
Storia della pedagogia – CdL triennale in Scienze dell’educazione e della formazione (ord. 509)
Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze della formazione primaria.
Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL specialistico in Programmazione e gestione dei servizi educativi (ord. 509)
Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL magistrale in Pedagogia (ord. 270)
IL CALENDARIO DEGLI ESAMI VERRÁ PUBBLICATO NELLA PAG. DEL DOCENTE SEZ. AVVISI. EVENTUALI RICHIESTE IN MERITO ALLA DATA DELLA PROVA DEBBONO ESSERE INVIATE CONTESTUALMENTE ALL’ISCRIZIONE. IN CASO CONTRARIO NON VERRANNO PRESE IN ESAME.

 Scritto da in 27 settembre 2017  Avvisi, Esami  Commenti disabilitati su Appello straordinario mese ottobre per studenti corsi disattivati non inseriti in ESSE3
Set 262017
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO STRAORDINARIO SETTEMBRE 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

giovedì 28 settembre ore 9

30/46/65296 MARRAS LORETA 2016 8 -;    30/34/58093 ARDU VALERIA  2011 10 – ;   30/34/65732 AGUS DEBORAH  2016 10 –  ;  30/46/65305 ATZENI CARLA  2016 8 –   ; 30/34/65741 ATZENI CHIARA  2016 10 –  ;  30/46/65222 BURINO MATTEO  2015 8 –  ;  30/46/65282 CAMARRA ANDREA  2016 8 – ;   30/34/65222 CASTANGIA GIULIA  2014 10 – ;   30/46/65266 CASU MARIA CRISTINA  2016 8 – ;   30/34/59401 CASULA BEATRICE  2012 10 –  ;  30/34/65232 COGONI CLAUDIA  2014 10 – ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 –  ;  20/39/60587 COLLU MAURO  2013 6 – ;   30/46/65301 CORRADI CRISTIANA  2016 8 – ;   30/34/65226 DESSI SARA  2014 10 -;    30/34/65021 FARCI CARLA  2014 10 – ;   30/34/65643FERRELI VALENTINA  2016 10 – ;   30/34/65598 FRAU ASIA  2016 10 – ;   30/34/65562 HOURANI 2016 10 – ;   30/34/65525 LADU GIULIA  2016 10 – ;   30/46/65299 LISCI LUISANNA  2016 8 – ;   30/34/65600 LODDO CARLA  2016 10 –  ;  30/46/65306 LOI SARA  2016 8 –  ;  30/34/65649 MANCA CLAUDIA  2016 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/65679 MARROCU SARA 2016 10 -;    30/34/65661 MEDICI ILARIA REBECCA  2016 10 –  ;

30/34/65589 MELIS BEATRICE 2016 10 – ;   20/39/61998 MELONI CHIARA  2013 6 – ;   30/34/58599 MONNI ELENA  2011 10 –    30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –   ; 30/34/65566 MURTAS CLAUDIA  2016 10 –   ; 30/46/65311 NERIS ARIANNA  2015 8 – ;   30/34/61904 PARENTI SILVIA  2013 10 –   ; 30/34/65594 PILIA RENATA  2015 10 –  ;  30/34/60093 PILUDU ELEONORA  2012 10 – ;

30/34/58169 PIRAS ANNA CARLA 2011 10 – ;   30/34/65135 PIRAS MARTINA  2014 10 – ;   30/46/59374 PIRODDI IDA  2012 8 –  ;  30/34/65740 PISANO SAMUELA  2016 10 – ;   30/34/65766 PISU SIMONA  2016 10 –  ;  30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA  2016 8 -;    30/34/65638 PUSCEDDU EMANUELA  2016 10 –  ;  30/46/65277 ROTELLA SILVIA  2016 8 –  ;  30/34/65549 RUSSO VANESSA  2016 10 – ;   30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;

 

venerdì 29 settembre ore 15

30/34/62589 SERRA ELISA 2013 10 –  ;  30/34/65508 SODDU MARTINA  2015 6 –  ;  30/34/65697 SPIGA RICCARDO  2016 10 –  ;  30/46/65232 SPIGA SILKE  2016 8 –  ;  30/46/65241 TOCCO MARIA ANTONIETTA  2016 8 –  ;  30/34/65409 TRUDU FEDERICA  2015 10 –  ;  99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 –  ; 30/46/65292 AGUS 2016 8 –  ;  30/34/65690 CAPPAI ROSSANA  2016 10 -;    30/34/59296 OLANDA MARCELLA  2012 10 -;    30/46/59865 TARIS SOFIA ADELAIDE  2012 8 ;

 

 

Storia dell’educazione

 

venerdì 29 settembre ore 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

venerdì 29 settembre ore 15

30/44/65220 ATZORI CHIARA   2016 10 -;    30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 -;    30/44/65154 FARCI GIULIA   2015 10 -;    30/44/65249 MELONI ILARIA   2016 10 – ;   30/44/65293 MUSCAS CHIARA  N 2016 10 – ;   30/44/65263 PORRUVECCHIO NOEMI   2016 10 – ;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA  2016 10 – ;   99/CS/66805 TOCCO MARTINA   2016 10 -;

Lug 082017
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO LUGLIO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 10 luglio ore 9

30/46/65249 CIREDDU SOFIA . 2016 8 – ;   30/34/65559 FERNIANI VALENTINA  2016 10 -;    30/46/65248 GARAU SILVIA  2016 8 – ;   30/46/65211 MURGIA MARIA RITA  65211 2016 8 – ;   30/34/65422 PETTORRU MARTA  2015 10 –;   30/34/65462 PINTUS ALESSIA  2015 10 – ;30/34/65058 PIRAS ILARIA  2014 10  -;   30/46/65014 USAI VALENTINA 2014 8 -;  30/34/65700 VALDES FABIO  2016 10 – ;   30/34/65557 CABIDDU VANESSA  2016 10; 30/34/59401 CASULA BEATRICE  2012 10 – ;   30/34/65749 CAU MARIA LAURA  2016 10 – ;   30/34/65671 CONCAS ANTONINA  2016 10 – ;   30/34/65664 CORDA TIZIANA  2016 10 – ;   30/34/61813 DEIANA SELENE  2013 10 – ;   30/34/56658 DESIDERI ELENA NICOLETTA   2010 10 – ;   30/34/65226 DESSI SARA  2014 10 – ;   99/CS/66557 FARA GIOVANNA  2016 10 – ;

 

 

Lunedì 10 luglio ore 15

 

30/34/65706 GARAU FRANCESCA 2016 10 -;    30/46/65056  LAI  ENRICO  2014 8 –  ;  30/34/65554 LENZU GIULIA  2016 10 – ;   30/46/65299 LISCI LUISANNA  2016 8 –  ;  30/34/65600 LODDO CARLA  2016 10 –  ;  30/34/65668 LOI MARIA VERONICA  2016 10 -30/34/65767 MASCIA YLENIA RITA  2016 10 -;    30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 – ;   30/34/65593 MAXIA MATTEO  2016 10 –  ;  30/34/58599 MONNI ELENA  2011 10 – ;   30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 – ;   30/34/65596 MURA EMMYLOU  2016 10 –  ;

 

 

Martedì 18 luglio ore 9

30/46/65244 ARBA VERONICA 2016 8 – ;   30/34/65754 MELIS MICHELA . 2016 10 – ;   30/34/59296 OLANDA MARCELLA  2012 10 – ;   30/34/65564 ORSINI MARA  2016 10 – ;   30/34/65553 PALMAS STEFANIA  2016 10 –  ;  30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 – ;   30/34/65594 PILIA RENATA  2015 10 – ;  30/34/65577 PINNA ALICE  2016 10 – ;   30/46/65246 CACCIARRU GIADA  2016 8 -; 30/34/65739 LISCI DANIELA  2016 10 – ;   30/34/65259 PIRAS FEDERICA  2014 10 – ;   30/46/59936 PISU LAURA  2012 8 – ;   30/34/65707 SASSU LUCA  2016 10 – ;

 

Lunedì 24 luglio ore 9

30/34/65750 SERRA FEDERICA 2016 10 – ;  30/34/62847 ARGIOLAS SILVIA  2013 10 –;   30/46/65001 DEPLANO MELISSA  2014 8 – ;   30/34/65696 FRAU CRISTIAN  .  2015 10 – ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ;    30/34/65508 SODDU MARTINA  2015 6 – ; 30/34/56680 STOPPA LAVINIA   2010 10 – ;   30/34/65764 TACCORI GIADA  2016 10 – ;   30/46/65270  TOCCO DARIA  2016 8  -;   30/46/65256  TOCCO SARA  2015 8 – ;   30/46/65295 TRADORI ELENA  2016 8 -;    99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 – ;   30/34/65551 ZEDDA SILVIA  2016 10; 30/34/61447 ZUDDAS VALERIA  2013 10 – ;

 

 

Storia dell’educazione

 

Martedì 18 luglio ore 9

30/34/55401 COSSU JESSICA 2009 10 -;    30/34/55061 PIREDDA VALENTINA  2009 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Martedì 18 luglio ore 9

30/44/65216 COGONI DALILA 2016 10 – ; 30/44/65190 MANCA ALESSANDRA 2015 10 – ;   30/44/65197 MASSONE PATRIZIA 2016 10 – ;

 

Lunedì 24 luglio ore 9

30/44/6526 6 LOBINA MELANIA 2016 10 – ;   30/44/65209 MURTAS GIOVANNA SILVIA 2016 10 – ;   30/44/65258 PAU ANNA MARIA 2016 10 -;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA 2016 10 -;   30/44/65199 ROVERI SERENA 2016 10 -;

 

Storia della pedagogia (VO)

Martedì 18 luglio ore 9

Laura Puddu 52499 cl. 30/18

Giu 242017
 

PROF. SALIS MARCO – AVVISO ISCRIZIONE ESAME (APPELLO 10/07/2017) PER GLI STUDENTI CHE DEVONO SOSTENERE ESAMI RELATIVI A CORSI DI LAUREA DISATTIVATI E NON INSERITI SU ESSE3:

Gli studenti che devono sostenere nell’appello 10 luglio 2017 esami relativi a insegnamenti di corsi di laurea disattivati e non inseriti su ESSE3 possono iscriversi inviando una mail al docente entro il giorno 7 luglio 2017.

Nella mail dovranno essere indicati il nome e cognome, il corso di laurea a cui si è iscritti, il numero di matricola, l’esame che si intende sostenere e l’anno di immatricolazione.

Gli insegnamenti interessati sono i seguenti:

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Pedagogia

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze dell’educazione

Storia della pedagogia – CdL triennale in Scienze dell’educazione e della formazione (ord. 509)

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze della formazione primaria.

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL specialistico in Programmazione e gestione dei servizi educativi (ord. 509)

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL magistrale in Pedagogia (ord. 270)

IL CALENDARIO DEGLI ESAMI VERRÁ PUBBLICATO NELLA PAG. DEL DOCENTE SEZ. AVVISI. EVENTUALI RICHIESTE IN MERITO ALLA DATA DELLA PROVA DEBBONO ESSERE INVIATE CONTESTUALMENTE ALL’ISCRIZIONE. IN CASO CONTRARIO NON VERRANNO PRESE IN ESAME.

Giu 142017
 

 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO GIUGNO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Venerdì 16 giugno ore 9

30/34/65678 CORDEDDU ELEONORA 2016 10 – ;   30/34/65053 ERDAS SONIA LUCIA  2014 10 –;   30/34/65565 LOI SERGIO  2016 10 – ;   30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 –;   30/34/59356 MURA GIULIA MARIA  2012 10 –;   30/34/65615 SERRA SERENA 2016 10 -;    30/34/65732 AGUS DEBORAH  2016 10 – ;   30/34/65670 ATZENI ALESSANDRO  2016 10 – ;   30/46/65213 CARBONI SERENA  2016 8 – ;   30/34/59401 CASULA BEATRICE  2012 10 -;    30/34/61813 DEIANA SELENE   2013 10 – ;   30/34/65030 DEIDDA VALENTINA  2014 10 – ;

Lunedì 19 giugno ore 9

99/CS/66557 FARA GIOVANNA 2016 10 – ;   30/34/65706 GARAU FRANCESCA  2016 10 –    30/34/65767 MASCIA YLENIA RITA  2016 10 – ;   30/34/65075 MOI GIADA  2014 10 – ;   30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 -;    30/34/65422 PETTORRU MARTA  2015 10 – ;   30/34/65058 PIRAS ILARIA  2014 10 – ;   30/46/59936 PISU LAURA 2012  8 -;    30/34/65159 PRUNER STEFANIA  2014 10 -;    30/34/65698 RINALDI SILVIA  2016 10 -;    30/34/65339 ROSSI SILVIA   2015 10 -;    30/34/65536 SAIU VERONICA   2016 10 – ;   30/34/65707 SASSU LUCA   2016 10 – ;   30/34/65532 SOLINAS ALICE GIUSEPPINA   2016 10 -;

Lunedì 26 giugno ore 9

30/34/65510 STRAMAGLIA VALENTINA   2016 10 – ;   30/34/65764 TACCORI GIADA   2016 10 – ;   30/46/65014 USAI VALENTINA   2014 8 – ;   30/34/65551 ZEDDA SILVIA  2016 10 – ;

 

Storia dell’educazione

Lunedì 19 giugno ore 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10 ;

Storia della riflessione e della progettualità educativa

Venerdì 16 giugno ore 9

99/CS/66714 BOI RITA 2016 10 – ;  30/44/65215 CASULA ALESSIO  2016 10 – ;  30/44/65234 CONTINI SARA 2016 10 -;    30/44/62282 FILIPPINO IRENE  2013 10 – ;   30/44/65103 LASIO SARA  2015 10 –;

Lunedì 19 giugno ore 9

30/44/65190 MANCA ALESSANDRA   2015 10 –  ;  30/44/65224 MELIS STEFANO  2016 10 –  ;  30/44/65254 NONNIS MARIA LUISA  2016 10 –  ;  30/44/60106 PIA MARIA ELENA  2012 10 –  ;

 

Lunedì 26 giugno ore 9

30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA 2016 10 -;    30/44/65259 SATGIA PAOLA 2016 10 –  ;  30/44/65250 ZUDDAS 2016 10 –  ;30/44/65255 CARIA VERONICA  2016 10;    30/44/65268 SANNA GIAN  2016 10 – ;   30/44/65218 SORRENTINO MARTINA 2016 10 -;

 

Mag 202017
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO MAGGIO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Lunedì 22 maggio ore 9

30/34/65582 AGUS LAURA   2016 10 –   ; 30/34/65635 ANGHELEDDU GIOVANNA   2016 10 –   ;  30/34/65755 ARDU ALESSIA   2016 10 – ;   30/34/65584 BANDINO ELEONORA   2016 10 – ;       30/34/65603 CADAU SIMONA   2016 10 –  ; 30/34/65518 CARA VIOLA RITA   2016 10 –  ; 30/34/65648 CUCCA ILARIA  2016 10 – ;   30/34/61813 DEIANA SELENE  2013 10 – ;   30/34/65542 DEIDDA SARA   2016 10 –   ;  30/34/65030 DEIDDA VALENTINA   2014 10 –  ;  30/34/65674 DERIU MARIANNA   2016 10 – ;   30/34/65530 DESSENA VALERIA   2016 10 – ;   30/34/65722 DIANA ROBERTA  o 2016 10 2014 10 – ; 30/34/65053 ERDAS SONIA LUCIA   2014 10  ; 30/46/65318 FODDIS CHIARA   2016 8 –   ;  30/34/65705 FRONGIA ALEXIA   2016 10 –   ;  30/34/65548 LACONI FRANCESCA   2016 10 –   30/34/65525 LADU GIULIA   2016 10 –   ;  

 martedì 23 maggio ore 9

30/34/62630 BARRA ILARIA ; 99/CS/66608 LIGAS CLAUDIA   2016 8 –  ; 30/34/65540 LOBINA VALENTINA   2016 10 –  ;

Lunedì 29 maggio ore 9

30/46/65148 MELIS FRANCESCA 2015 8 – ;   30/46/65315 LOCCI MARTINA  2016 8 –   ; 30/34/65600 LODDO CARLA  2016 10 –   ; 20/39/62631 LODDO NICOLA  2013 6 –  ;  30/34/65668 LOI MARIA VERONICA  2016 10 –  ;  30/34/65649 MANCA CLAUDIA  2016 10 – ;   30/34/65527 MARONGIU ROBERTA  2016 10 –  ;  30/46/65272 MASSA CHIARA  2016 8 –   ; 30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 –  ;  30/34/65589 MELIS BEATRICE  2016 10 –  ;  30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –  ;  30/34/65561 MURA JESSICA  2016 10 – ;   99/CS/66609 MURA SONIA  2016 8 –  ;  99/CS/66597 MURGIONI FEDERICA  2016 8 – ;   30/34/65144 PEDDES MARTINA  2014 10 –  ;  30/34/65698 RINALDI SILVIA 2016 10 –  ;  30/34/65339 ROSSI SILVIA  2015 10 –  ;  30/46/57964 SALIDU  CHIARA 2012 8 – ; 

 mercoledì 31 maggio ore 9

30/46/65118 DEMURU MARIKA   2015 8 –  ;  30/34/56680 STOPPA LAVINIA   2010 10 – ;   30/34/65764 TACCORI GIADA  2016 10 – ;   30/34/65657 TONOLINI GLORIA  2016 10 – ;   30/46/65014 USAI VALENTINA  2014 8 – ; 

 

Storia dell’educazione

mercoledì 31 maggio ore 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA 2009 10;

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

mercoledì 31 maggio ore 9

99/CS/66714 BOI RITA 2016 10 –  ;  30/44/65234 CONTINI SARA 2016 10 ; 30/44/65184 CORONGIU VALERIA  2015 10 – ;   30/44/65125 DEMURTAS MARTA  2015 10 ;  30/44/65103 LASIO SARA 2015 10 – ;   30/44/65240 LOCCI ROBERTA 2016 10; 30/44/65261 MAINAS FRANCESCA  2016 10 –   ;  30/44/65222 MARRAS ILARIA  2016 10 –  ;  30/44/60106 PIA MARIA ELENA  2012 10 -; 

 

Apr 222017
 

PROF. SALIS MARCO – AVVISO ISCRIZIONE ESAME (APPELLO 22/05/2017) PER GLI STUDENTI CHE DEVONO SOSTENERE ESAMI RELATIVI A CORSI DI LAUREA DISATTIVATI E NON INSERITI SU ESSE3:

Gli studenti che devono sostenere nell’appello 22 maggio 2017 esami relativi a insegnamenti di corsi di laurea disattivati e non inseriti su ESSE3 possono iscriversi inviando una mail al docente entro il giorno 19 maggio 2017.

Nella mail dovranno essere indicati il nome e cognome, il corso di laurea a cui si è iscritti, il numero di matricola, l’esame che si intende sostenere e l’anno di immatricolazione.

Gli insegnamenti interessati sono i seguenti:

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Pedagogia

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze dell’educazione

Storia della pedagogia – CdL triennale in Scienze dell’educazione e della formazione (ord. 509)

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze della formazione primaria.

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL specialistico in Programmazione e gestione dei servizi educativi (ord. 509)

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL magistrale in Pedagogia (ord. 270)

IL CALENDARIO DEGLI ESAMI VERRÁ PUBBLICATO NELLA PAG. DEL DOCENTE SEZ. AVVISI. EVENTUALI RICHIESTE IN MERITO ALLA DATA DELLA PROVA DEBBONO ESSERE INVIATE CONTESTUALMENTE ALL’ISCRIZIONE. IN CASO CONTRARIO NON VERRANNO PRESE IN ESAME.

Feb 222017
 

PROF. SALIS MARCO – APPELLO FEBBRAIO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Venerdì 24 febbraio ore 9

30/46/65238 BARRACU ILARIA 2016 8 -;    30/34/65652 CAMBA VERONICA 2016 10 – ;    99/CS/66066 CANU EMANUELA  2015 10 –  ;  30/46/65118 DEMURU MARIKA   2015 8 –;   30/34/65525 LADU GIULIA   2016 10 –;    30/46/65325 MASURI TIZIANA   2016 8 –  ;30/46/65286 PANI VIVIANA  2016 8 -;    30/46/65260 PERRIA CRISTIANA 2016 8 – ;   30/46/65216 RUIU ALICE  2016 8 – ;   30/34/65716 SCHIRRU CARLA  2016 10 –   ; 30/34/65568 SCIASCIA SARA   2016 10 –  ;  30/46/65322 ABIS PAOLA  2016 8 –  ;   30/34/65582 AGUS LAURA   2016 10 –   ; 30/46/65292 AGUS MICAELA   2016 8 –  ;  99/CS/66550 ANGIONI CLAUDIA   2016 10 –)  ;

Venerdì 24 febbraio ore 15

30/34/58061 ANATELLA LEILA   2011 10 –    ;30/34/65597 ARDU CHIARA   2016 10 – ;   30/46/65305 ATZENI CARLA   2016 8 –  ;  30/34/65685 ATZORI LAURA  N 2016 10 –  ;  30/34/65584 BANDINO ELEONORA   2016 10 -;    30/46/65289 MATTA ARIANNA   2016 8 – ;   30/34/65398 MATTANA CHIARA   2015 10 – ;   30/34/65765 MATTANA FRANCESCO   2016 10 –   ; 30/34/65637 MEDDA GABRIELE MATTIA   2016 10 – ;   99/CS/66575 MEDDA MARIA GRAZIA   2016 10 –   ; 30/34/65661 MEDICI ILARIA REBECCA  2016 10 – ;    30/46/65148 MELIS FRANCESCA   2015 8 – ;   30/46/65230 MELIS SILVIA  2016 8 – ;   30/34/65493 MOCCI VERONICA   2015 10 –   ; 30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –   ; 30/34/65647 BERTACCHE ROBERTA  2016 10 – ;   30/46/65209 BOI VALERIA   2016 8 –  ;  30/34/65613 BUSIA ELEONORA   2016 10 – ;     30/46/65319 DI LIBERTO SARA 2016 8 – ;   30/34/65508 SODDU MARTINA   2015 6 –;

Sabato 25 febbraio ore 9

30/34/65557 CABIDDU VANESSA   2016 10 -;    30/34/65546 CABRAS ANNA CLAUDIA   2016 10 – ;    30/34/65438 CADONI LORENZA  N 2015 10 – ;   30/34/57929 CARBONI GIULIA   2011 10 –  ;  30/46/65237 CARBONI MARTINA   2015 8 –  ;  30/46/65213 CARBONI SERENA   2016 8 –  ;  30/34/65512 CARTA JESSICA   2016 10 –  ;  30/34/65734 CARTA MELISSA   2016 10 –    ; 30/34/65222 CASTANGIA GIULIA  2014 10 – ;   30/34/65748 CASULA GIORGIA  o 2016 10 –  ;  30/34/65749 CAU MARIA LAURA   2016 10 – ;    30/34/65738 COGONI MARTA   2016 10 –  ;  30/46/65271 COLASANTI FRANCESCA   2016 8 – ; 30/34/65505 COLLU DANIELA   2015 10 – ;   30/34/65664 CORDA TIZIANA   2016 10 – ; 30/46/65301 CORRADI CRISTIANA   2016 8 – ;   30/34/62008 COSSU SARA   2013 10 – ;    30/34/65648 CUCCA ILARIA   2016 10 – ;    99/CS/66626 CUGUSI MARIA GRAZIA   2016 10 -;

Lunedì 27 febbraio ore 9

30/34/65317 BUSSA GIOVANNA   2015 6 -;30/34/65226 DESSI SARA   2014 10 – ;   30/34/65684 DESSÌ SARA   2016 10 – ;   30/34/65730 ETZI ANGELA  2016 10 – ;   30/34/65617 DE MARTIN VALENTINA   2016 10 – ;   30/34/65542 DEIDDA SARA  o 2016 10 – ;   99/CS/66557 FARA GIOVANNA   2016 10 –  ;  30/34/65526 FIGUS ELEONORA  2016 10 –  ;  30/46/65320 FLORIS NICOLA  2016 8;30/34/65560 FOLLESA FABIO   2016 10 –   ; 30/34/65759 FRONGIA MARTINA   2016 10 –  ;  30/34/65571 GAIAS GIORGIA   2016 10 – ;   30/46/65293 GESSA CAMILLA  2016 8 –  ;  99/CS/66570 GHIANI STEFANO   2016 10 – ;    30/46/65233 GHIRONI MARTA   2016 8 –  ;  30/34/65639 IBBA VERONICA   2016 10 –  ;  30/34/65513 LA MANTIA FRANCESCA   2016 10 – ;   30/34/65216 LADDOMADA MARCO   2014 10 -;    30/34/65720 LAMPIS ELENA   2016 10 – ;   30/34/65692 LECCA SERENA   2016 10 – ;   30/46/65207 LEDDA MARTA   2016 8 –  ;  30/34/65653 LENZU CHIARA   2016 10 – ;

Lunedì 27 febbraio ore 15

30/46/65223 LITTERA LAURA   2016 8 –  ;  30/34/65642 LOCCI FABRIZIO   2016 10 – ;   30/46/65315 LOCCI MARTINA   2016 8 –  ;  20/39/62631 LODDO NICOLA   2013 6 –  ;  30/34/65604 LOI CRISTINA  o 2016 10 – ;   30/34/59999 LOI GIORGIA   2012 10 –  ;  30/34/65629 LOI GIULIA   2016 10 – ; 30/34/65703 LOI ILARIA   2016 10;30/34/65644 MALLOCI CHIARA   2016 10 –  ;  30/34/65763 MANCA DENISE   2016 10 – ;   30/34/65545 MARCIALIS MATTIA  2016 10 -;     30/34/65575 MARTIS FEDERICA   2016 10 –   ; 99/CS/66116 MASCIA MARIA LIDIA   2015 6 – ;   20/39/61638 MASSA GIORGIA   2013 6 – ;  20/39/62178 MULAS LUCA   2013 6 -;    30/46/65304 MULAS VALERIA  2016 8 –   ;  30/34/65768 MURTAS ILENIA   2016 10 -;    30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 –  ;  30/34/65496 NIEDDU ELEONORA   2015 10 –  ;  30/34/65645 NIEDDU MARTINA   2016 10 –   ;

Martedì 28 febbraio ore 9

30/34/65724 OLITA ANNA PAOLA   2016 10 – ;   30/46/65227 OPPO PIERMARIO   2016 8 – ;   30/46/65219 PADERI RAFFAELLA   2016 8 -;    30/34/65592 PILLONI ELENA   2016 10 –  ;  30/34/65577 PINNA ALICE   2016 10 – ;   99/CS/66565 PINNA GIORGIA   2016 10 – ;   30/34/65570 PINNA MARIA ANTONIETTA   2016 10 – ;   30/34/65634 PINTUS CARLOTTA  2016 10 – ;   30/34/65058 PIRAS ILARIA  2014 10 – ;   30/34/65135 PIRAS MARTINA   2014 10 –    ;130/46/65062 PIRAS ROBERTA   2014 8 -;    30/34/65277 PIRAS ROBERTA  2015 10 –   ; 30/46/61480 PISU PRISCILLA   2013 8 – ;   30/34/65522 PITZALIS ALESSIA  2016 10 –   ; 30/46/65226 PORCU SILVIA  2016 8 – ;   30/34/65159 PRUNER STEFANIA   2014 10 -;    30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA   2016 8 ;

Martedì 28 febbraio ore 15

20/40/65499 RACHELE GABRIELLA   2016 8 -;    30/34/65164 RACIS RICCARDO 2014 10 -;    30/34/65698 RINALDI SILVIA   2016 10 – ;   30/46/65298 ROMA SILVIA   2016 8 – ;   30/34/65574 SABA FEDERICA   2016 10 – ;   30/34/65713 SAU MARTINA   2016 10 -;    30/34/65578 SEDDA BARBARA   2016 10 -;    30/34/65541 SERDINO GIULIA   2016 10 –  ;   30/34/65758 SERRA CHIARA  2016 10 – ;   30/34/65615 SERRA SERENA   2016 10 –  ; 30/34/65028 SEU SILVIA   2014 10 ; 30/34/65709 SIDDI NICOLETTA  2016 10 – ;   20/39/61827 SIRIGU SARA   2013 6 –  ;  130/34/65744 SOI DEBORA   2016 10 – ;   30/34/65769 SORIGA ALESSIA   2016 10 –  ;  30/34/65697 SPIGA RICCARDO  2016 10 -;    30/34/56680 STOPPA LAVINIA   2010 10 –  ;  30/34/65011 TOMASI LAURA   2014 10 –  ;  30/34/65657 TONOLINI GLORIA   2016 10 –  ;  30/34/65498 TUVERI FRANCESCA   2015 10 –  ;

Mercoledì 1 marzo ore 9

30/34/62723 ALBA ANNALISA 2013 10 – ;   30/34/62630 BARRA ILARIA  2013 10 -;    30/34/65196 CABITZA GIUSEPPINA 2014 10 – ;   30/46/65288 CONTU STEFANIA  2016 8 –;   30/34/61818 PANDUCCIO LUCIA  2013 10 – ;   30/34/65678 CORDEDDU ELEONORA  2016 10;

Mercoledì 1 marzo ore 15

30/34/65030 DEIDDA VALENTINA 2014 10 – ;   30/34/62112 FALQUI ILARIA  2013 10 –  ;  30/34/65696 FRAU CRISTIAN  2016 10 –  ;  30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 – ;   30/46/62113 MUCELI DANIELA  2013 8 – ;   30/34/59296 OLANDA MARCELLA   2012 10 –;   30/34/65553 PALMAS STEFANIA  2016 10 – ;   30/34/65144 PEDDES MARTINA  2014 10 -;    30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA  2014 10 –  ;  30/34/65651 PORTA PAOLA  2016 10 – ;   30/34/65020 PRUNA FEDERICA  2014 10 -;    30/34/56869 PUSCEDDU NICOLETTA   2010 10 –;   30/46/65256 TOCCO SARA  2015 8 – ;   30/34/58105 TOLU CRISTINA   2011 10 –;  99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 –    ;30/46/65014 USAI VALENTINA   2014 8 –  ;  30/34/65718 ZEDDA MANUELA  2016 10 –  ;  20/40/65486 ZOCCHEDDU NOEMI   2016 8 – ;   30/34/61447 ZUDDAS VALERIA   2013 10 -;

 

 

Storia dell’educazione

Sabato 25 febbraio ore 9

30/34/55847 LODDO ELEONORA   2009 10 –  ;   30/34/55061 PIREDDA VALENTINA  2009 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Venerdì 24 febbraio ore 9

30/44/65208 SADERIS ROBERTA 2016 10 –;  30/44/65220 ATZORI CHIARA  2016 10 –  ;  30/44/65096 DORE ROSSELLA  2014 10 – ;   30/44/65103 LASIO SARA  2015 10 – ;   30/44/65240 LOCCI ROBERTA  2016 10 -;    30/44/65190 MANCA ALESSANDRA  2015 10 – ;

Martedì 28 febbraio ore 9

30/46/65249 CIREDDU SOFIA   2016 8; 30/44/65184 CORONGIU VALERIA  2015 10 –  ;  30/44/65095 MANCINI LAURA  2014 10 – ;   30/44/65222 MARRAS ILARIA  2016 10 – ;

Mercoledì 1 marzo ore 9

30/44/65210 ANTAGONISTA CLAUDIA 2016 10 –  ;  30/44/65085 CAMBONI ANNA RITA  2014 10 –  ;   30/44/65226 CARRUS PATRIZIA  2016 10 -;    30/44/65230 CURRELI FEDERICA  2016 10 -;    30/44/65205 MESINA ALESSANDRA  2016 10 –  ;  30/44/65209 MURTAS GIOVANNA SILVIA  2016 10 –    30/44/65244 PIRAS GIORGIA  2016 10 –  ;  30/44/65093 PIREDDU FRANCESCA  2014 10 – ;   30/44/65206 PORCU MARIANNA  2016 10 – ;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA 2016 10 -;    30/44/65202 RICUPERO ROBERTA  2016 10 – ;    30/44/65200 SCIONI MARINA  2016 10 – ;   30/44/65110 ZURRU FRANCESCA  2015 10;

Mercoledì 1 marzo ore 15

30/44/65106 CAMPUS GIORGIA 2015 10 – ;

 

 

Storia della pedagogia (VO)

Mercoledì 1 marzo ore 9

Marcella Denotti 30/18/50729; Demurtas Michela  30/18/46975 ;

Feb 022017
 

PROF. SALIS MARCO – AVVISO ISCRIZIONE ESAME (APPELLO 24/02/2017) PER GLI STUDENTI CHE DEVONO SOSTENERE ESAMI RELATIVI A CORSI DI LAUREA DISATTIVATI E NON INSERITI SU ESSE3:

Gli studenti che devono sostenere nell’appello 24 febbraio 2017 esami relativi a insegnamenti di corsi di laurea disattivati e non inseriti su ESSE3 possono iscriversi inviando una mail al docente entro il giorno 21 febbraio 2017.
Nella mail dovranno essere indicati il nome e cognome, il corso di laurea a cui si è iscritti, il numero di matricola, l’esame che si intende sostenere e l’anno di immatricolazione.
Gli insegnamenti interessati sono i seguenti:
Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Pedagogia
Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze dell’educazione
Storia della pedagogia – CdL triennale in Scienze dell’educazione e della formazione (ord. 509)
Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze della formazione primaria.
Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL specialistico in Programmazione e gestione dei servizi educativi (ord. 509)
Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL magistrale in Pedagogia (ord. 270)
IL CALENDARIO DEGLI ESAMI VERRÁ PUBBLICATO NELLA PAG. DEL DOCENTE SEZ. AVVISI. EVENTUALI RICHIESTE IN MERITO ALLA DATA DELLA PROVA DEBBONO ESSERE INVIATE CONTESTUALMENTE ALL’ISCRIZIONE. IN CASO CONTRARIO NON VERRANNO PRESE IN ESAME.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar