Gen 052019
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE -AA 2018-19

Risultati Prova in itinere martedì 18 dic. 2018

I risultati sono validi per tutti gli appelli dell’anno solare 2019

Gli studenti interessati possono prendere visione del compito in orario di ricevimento

 

MATRICOLA E VOTO

30/34/66086 24/30; 30/34/66244 30/30; 30/34/66261 30/30 ; 30/34/66063 10/30; 30/34/66035 28/30; 30/18/52079 26/30 ; 30/34/66107 16/30; 30/34/66247 18/30; 30/34/66087 24/30; 30/34/66075 26/30 ; 30/46/65461 24/30; 30/34/65940-30/46/65522 24/30; 30/46/65457 26/30 ; 30/34/66028 28/30; 30/34/66248 16/30 ; 30/34/66027 28/30 ; 30/34/66249 24/30; 30/34/66025 26/30; 30/34/66162 24/30; 30/46/65126 18/30; 30/34/66041 22/30; 30/34/66191 26/30; 20/40/65632-30/46/65517 28/30 ; 30/34/66088 ??? 30/34/66064 20/30; 30/34/66180 24/0 ; 99/SU/00866 22/30 ; 30/34/66138 26/30; 30/34/66176 22/30 ; 30/46/65509 26/30 ; 30/34/66108 30/30 ; 30/34/66117 24/30 ; 20/39/65445 10/30; 30/34/66230 18/30 ; 30/34/65976 22/30 ; 30/34/66211 20/30 ; 30/34/66074 22/30 ; 30/34/66031 30/30; 30/46/65508 22/30; 30/34/66081 20/30; 30/46/65484 26/30; 30/34/66127 22/30 ; 30/46/65489 26/30 ; 30/34/66140 28/30 ; 30/34/66058 18/30 ; 30/46/65199 22/30 ; 30/46/65438 30/30  ; 30/34/66181 28/30; 30/46/65483 12/30 ; 30/46/65452 22/30; 30/34/66219 22/30 ; 30/34/66079 20/30 ; 30/46/65458 20/30 ; 30/46/65472 24/30 ; 30/34/66034 20/30 ; 30/34/66132 30/30 ; 30/46/65434 22/30 ; 30/46/65466 28/30 ; 30/34/66171 24/30 ; 30/46/65491 26/30 ; 32/15/65206 30/30 ; 30/46/65460 24/30 ; 30/34/66134 26/30 ; 30/34/66218 18/30 ; 30/34/66151 12/30 ; 30/34/66111 24/30 ; 30/34/66214 18/30 ; 30/34/66141 22/0 ; 30/34/66072 28/30 ; 30/46/65482 10/30 ; 30/46/65115 26/30 ; 99/SU/00931 12/30 ; 30/34/66103 26/30 ; 30/46/65463 26/30 ; 30/34/66094 16/30; 30/46/65431 24/30; 30/34/66077 20/30 ; 30/34/66114 30/30 ; 99/SU/00946 10/30 ; 30/34/66135 22/30 ; 30/46/65448 24/30 ; 30/34/66059 22/30 ; 30/34/66228 26/30 ; 30/46/65510 24/30 ; 30/34/66212 22/30 ; 30/34/66216 30/30 ; 30/46/65443 30/30 ; 30/34/66039 26/30 ; 30/46/65490 26/30 ; 30/46/65486 30/30 ; 99/SU/00813 28/30 ; 30/34/66229 16/30 ; 30/46/65476 24/30; 30/34/66146 26/30 ; 30/34/66021 18/30 ; 30/34/66096 12/30 ; 30/34/66221 22/30 ; 30/34/66120 18/30 ; 30/34/66097 30/30 ; 30/34/65737 16/30 ; 30/34/66206 26/30 ; 99/SU/00898 20/30 ; 30/46/65459 28/30 ; 30/34/66196 22/30 ; 30/46/65441 28/30 ; 30/34/65955 22/30 ; 30/34/66236 24/30 ; 30/34/66137 26/30 ; 30/34/66204 8/30 ; 30/46/65512 22/30 ; 30/34/66109 16/30 ; 30/46/65520 22/30 ; 30/34/66046 26/30 ; 30/34/66234 16/30 ; 30/34/65942 22/30 ; 30/46/65453 28/30 ; 30/34/57455 24/30 ; 30/34/66128 20/30 ; 30/46/65487 30/30 ; 30/34/65773 20/30 ; 30/46/65433 30/30 ; 30/34/66085 24/30; 30/34/66213 26/30 ; 30/34/66207 30/30 ; 30/34/66054 26/30 ; 30/34/66177 24/30 ; 99/SU/00798 20/30 ; 30/34/66188 26/30 ; 30/34/66133 18/30 ; 30/46/65451 30/30 ; 30/34/65760 14/30 ; 99/SU/00901 18/30 ; 30/34/65990 28/30 ; 30/34/65986 26/30 ; 99/SU/00851 18/30 ; 2/59/65024-30/46/65524 24/30; 30/34/66068 26/30; 30/34/66032 22/30 ; 30/46/65467 20/30 ; 30/34/66033 28/30; 30/34/58123 16/30 ; 30/34/66038 24/30 ; 30/34/66010 28/30; 30/34/66125 12/30 ; 30/34/66080  20/30; 99/SU/00839  20/30; 30/46/65435 24/30 ; 30/46/65479 24/30 ; 30/46/65440 22/30 ; 30/34/66057 28/30 ; 30/34/66126 26/30 ; 30/34/66110 20/30 ; 52497 (VO) 26/30 ; 30/34/66101 26/30; 30/46/65437 30/30 ; 30/46/65447 22/30 ; 30/46/65477 28/30 ; 30/34/66209 16/30 ; 30/34/65733 22/30 ; 30/34/66129 12/30 ; 99/SU/00963 28/30 ; 30/34/66208 26/30 ; 99/SU/00880 16/30 ; 30/34/65549 26/30; 32/19/60286 20/30 ; 30/34/66235 28/30 ; 30/34/66169 24/30 ; 30/34/66053 18/30 ; 30/34/66040 16/30 ; 30/34/66093 24/30 ; 30/46/65474 20/30 ; 30/34/66245 26/30 ; 30/34/6648  14/30 ; 30/34/66116 22/30 ; 30/34/65701 24/30 ; 30/46/65429 30/30 ; 30/46/65511 30/30; 30/34/66237 26/30 ; 30/34/66026 20/30 ; 30/34/65709 22/30; 30/46/65255 20/30 ; 30/34/66131 26/30 ; 30/34/66232 16/30 ; 30/34/65157 18/30 ; 30/34/66098 24/30 ; 30/34/66078 24/30 ; 30/34/66113 22/30 ; 30/34/66061 30/30 ; 30/34/66217 18/30 ; 30/46/65507 24/30  ; 30/34/65782 28/30 ; 30/34/66155 22/30 ; 30/34/66043 20/30 ; 30/34/66148 28/30 ;  30/34/66118 22/30 ; 30/34/66233 20/30 ; 30/46/66197 30/30 ; 30/46/65519 24/30 ; 30/34/58608 20/30 ; 30/34/66222 28/30 ; 30/34/66175 24/30 ; 30/46/65465 28/30 ; 30/34/66164 26/30 ; 30/34/66082 26/30 ; 30/34/66121 20/30;

 

Dic 222018
 

Si avvisano gli studenti interessati che le date degli appelli previsti per  i mesi di gennaio e febbraio 2019 sono rispettivamente il 31 gennaio e il 25 febbraio, come da calendario pubblicato nelle pagine dei Corsi di laurea in Scienze dell’educazione e della formazione e Scienze della formazione primaria.

Conseguentemente la data del 7 gennaio 2019 presente in ESSE3 è da considerare inserita per errore.

Il docente

Marco Salis

Dic 032018
 

Prof Salis Marco

Appello straordinario di dicembre

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Mercoledì 5 dicembre ore 9

99/SU/00613 MASSACCI FAUSTA ALESSIA 2017 10 – ;

 

venerdì 7 dicembre ore 12

30/46/61515 APPEDDU VALERIA 2013 8 -;    30/34/62062 BIANCU SABRINA  2013 10 – ;   30/34/62615 CAMEDDA SIMONA  2013 10 -;    30/34/65382 CARDIA ALICE ANDREA  2015 10 – ;

 

lunedì 10 dicembre ore 10

30/34/56728 COCCO SARA   2010 10 -;    30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 – ;

 

mercoledì 12 dicembre ore 9

30/34/65509 DEMARTIS MARIA LAURA  2015 3 – ;

 

venerdì 14 dicembre ore 12

30/34/65361 ALTIERI ENRICA  2015 10 -;    30/34/60085 MAZZUOLI MARTA  2012 3 – ;   30/34/59986 MONTISCI FEDERICA  2012 10);  MUSANTI FEDERICA  2013 10 – ;

 

lunedì 17 dicembre ore 9

30/34/61693 PITZALIS ELISABETTA RITA 2013 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 – ;   30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;   99/SU/00562 SUELLA GIORGIA  ) 2017 8 –

 

Martedì 18 dicembre ore 12

30/34/65623 VARGIU GIAN PIERA 2015 6 -;    99/SU/00596 ZONCHEDDU MARTA  2017 8 -;  30/34/65395 MACCIONI AMBRA 2015 10 –

 

Storia della pedagogia

 

Mercoledì 19 dicembre ore 12

Debora Amasio matricola 49215 ord.509

Elisa Dessì, 30/18/52357

52497 (VO) POZZI VALENTINA

Ott 012018
 

CALENDARIO ESAMI APPELLO OTTOBRE 2018 (Salis Marco)

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Mercoledì 3 ottobre 2018 ore 9

30/34/65361 ALTIERI ENRICA 2015 10 -;

30/46/61937 DESSÌ MIRYANA   2013 8 –  ;

30/34/62117 LODDO MARTINA   2013 10 – ;

 

venerdì 5 ottobre 2018 ore 10

30/34/57455 MURTAS MARIA CLAUDIA   2010 10 –  ;

30/46/62687 PISANU IRENE 2013 8 – ;

30/34/61693 PITZALIS ELISABETTA RITA   2013 10 –;

 

lunedì 8 ottobre ore 10

99/SU/00477 PINNA LAURA   2017 10 – ;

30/34/59986 MONTISCI FEDERICA 2012 10 –  ;

 

Storia dell’educazione

venerdì 5 ottobre 2018 ore 10

30/34/55020 CAREDDU MARA 2009 10 – ;

 

lunedì 15 ottobre ore 10

30/34/54019 MONNI CLARA   2008 10 –;

 

 

Storia della pedagogia (VO)

Mercoledì 3 ottobre 2018 ore 9

49215/509 DEBORA AMASIO

 Scritto da in 1 Ottobre 2018  Avvisi, Esami, Fuori corso  Commenti disabilitati su CALENDARIO ESAMI APPELLO OTTOBRE 2018 (Salis Marco)
Set 122018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO SETTEMBRE 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

30/46/65360 RACIS GIORGIA 2016 8 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 ;  30/46/61492 DEL CORE CARLA  2013 8 ; 30/46/65292 AGUS MICAELA  2016 8 –  ;  30/34/65945 BONI ANNA  2017 10 –    ;30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 –  ; 30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 – ;   30/34/65687 COSTA ALBERTO  2016 10 –  ;  30/46/65359 DEMARTIS ARIANNA  2017 8 – ;   30/34/65654 DEMEGLIO SONIA  2016 10 –  ;  30/46/61937 DESSÌ MIRYANA  2013 8 – ;   30/34/65702 DESSÌ SIMONE  2016 10 – ;   30/34/65528 FADDA FLAVIO RAFFAELLO  2016 10 -;    30/34/65919 FANTI FABIO  2017 10 – ;   30/34/65619 FERRU TANIA  2016 10 -;    30/34/65982 GEMMI VALENTINA  2017 10 -;    30/34/65841 GOLINO ROBERTA  2017 3 –  ;  30/34/65996 LAI ELEONORA  2017 10 –  ;  30/34/65914 MANCA ANGELICA  2017 10 –  ;

 

lunedì 17 settembre 2018 ore 17

30/34/65899 MELONI GIULIA 2017 10 –  ;  30/34/57455 MURTAS MARIA CLAUDIA   2010 10 –  ;

30/34/66001 MURTAS VIRGINIA 2017 10 –  ;  30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 -;

30/34/65494 ORTU CLAUDIA 2015 10 –  ;  30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 – ;   30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 – ;  99/SU/00481 UCCHEDDU SIMONETTA  2017 8 – ;

 

venerdì 28 settembre 2018 ore 9

99/SU/00477 PINNA LAURA  2017 10 – ;   30/46/65183 PIRAS ELEONORA  2015 8 – ;   30/34/65829 PITZALIS FRANCESCA  2017 10 –  ;  30/34/65373 PITZALIS VANESSA  2015 10 – ;   30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 -;   30/34/65926 SANFILIPPO MAURA  2017 10 – ;   99/SU/00695 SANNA GLORIA  2017 8 –  ;  30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;   30/34/65786 SETZU ROMINA  2017 10 – ; 30/34/65997 USAI PAOLA  2017 10 – ; 30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 – ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ;   99/SU/00693 PILIA CLAUDIA  2017 8 – ;   1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 – ;   30/46/65402 PORCU STEFANIA  2017 8 –  ;  99/SU/00236 MURRANCA SOFIA .  2017 8 – ;

 

 

Storia della pedagogia (V.O.)

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

ROBERTA ORRU’ 30/18/50584

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Venerdì 14 settembre ore 9

30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA 2017 10 –  ;  30/44/65342 FOSCI SABRINA  2017 10

Lug 072018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO LUGLIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 9 luglio ore 9

20/40/65534 VARGIU SARAH ENRICA 2017 8 –;      30/46/65376 PIREDDU LOREDANA 2017 8 -;    30/46/65337 BALIA FEDERICA  2017 8 – ;   30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 – ;   30/34/65728 COLLU CARLA MARIA  2016 10 –  ;  30/34/61835 COSSU CAROLA  2013 10 – ;   30/46/61492 DEL CORE CARLA  2013 8 -;    30/34/61759 FANTI NOEMI CHIARA  2013 10 – ;   30/34/66000 FIGUS MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65868 GAVIANO CAMILLA  2017 10 – ;  30/34/65914 MANCA ANGELICA  2017 10 -;    30/34/65899 MELONI GIULIA  2017 10 -;    30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 –  ;  1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 -;    30/46/65365 PINTUS ALESSANDRA  2017 8 – ;

 

Lunedì 16 luglio ore 9

30/46/65402 PORCU STEFANIA 2017 8 -; 99/SU/00092 PODDA MARIA LUIGIA  2017 8 – :   30/34/65931 RAU LAURA  2017 10 – ;   30/46/65394 SIRIGU NOEMI  2017 8 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/65539 TEDDE ANGELINO EMANUELE  2016 10 –  ;    99/SU/00481 UCCHEDDU SIMONETTA  2017 8 -;      30/46/65408 ZANDA MARIA AURORA  2017 8 – ;    30/46/65282 CAMARRA ANDREA  2016 8 -;   30/34/65266 PIRAS 2015 10 – ;   99/SU/00692 SALICE EMANUELA 2017 8 –  ;  30/46/65363 USAI 2017 8 –  ;30/34/65997 USAI PAOLA 2017 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Lunedì 9 luglio ore 9

30/44/65329 PINNA SILVIA 2017 10 – ;   30/44/65371 RUDA MARIA GIOVANNA  2017 10 – (chiede il 9 mattina) ;   30/44/65353 UNALI NADIA   2017 10 -;

 

 

Lunedì 16 luglio ore 9

30/44/65118 CADDEO SARA 2015 10 – ;   30/44/65325 MARROCU MARTINA  2017 10 –  ;

 

Giu 162018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO GIUGNO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 18 giugno ore 9

30/34/65805 SATTA JESSICA 2017 10 –  ;  30/34/65792 ANDREOLA EMANUELA  2017 10 –  ;

30/34/65051 BICHIRI DENISA 2014 10 – ;   30/34/65544 CASU ELISABETTA   2016 10 –  ;  799/SU/00327 CAVALLERI ANNALISA   2017 10 –  ;  30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 – ;   30/34/65728 COLLU CARLA MARIA  2016 10 – ;   30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 -;    30/34/65984 CORRAINE CATERINA  2017 10 – ;   30/34/65836 DI FILIPPO VALENTINA  2016 10 –  ;  30/34/65879 FENU CLAUDIA   2017 10 – ;   30/34/66017 GARAU MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65868 GAVIANO CAMILLA   2017 10 –  ;  99/SU/00187 MATTANA CHIARA   2017 10 –  ;  1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 – ;   30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA   2014 10 – ;   30/46/62687 PISANU IRENE   2013 8 –  ;  30/34/66010 PISANU LAURA   2017 10 – ;   30/34/65931 RAU LAURA   2017 10 –  ;  30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;

 

Lunedì 25 giugno ore 9

30/34/65341 BIGGIO GIULIA   2015 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA   2016 8 –  ;  30/34/65539 TEDDE ANGELINO EMANUELE   2016 10 –;    30/34/58506 VACCA ROBERTA  2011 10 –;20/40/65486 ZOCCHEDDU NOEMI  2016 8 -;30/34/66004 CADONI GIULIA  2017 3  – ;

 

Lunedì 2 luglio ore 9

20/40/65534 VARGIU SARAH ENRICA 2017 8 – ;   30/34/65523 LOI 2016 10 – ;

30/34/65187 BANGONI MARIA   2014 10 – ;

30/46/65363 USAI ELISA 2017 8 –

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Lunedì 25 giugno ore 9

30/44/65363 BARRA 2017 10 – ;  30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA  2017 10 – ;   30/44/65340 DEIDDA VALENTINA   2017 10 – ;   30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 -;    30/44/62282 FILIPPINO IRENE   2013 10 – ;   30/44/65341 FRAU CLAUDIA   2017 10 –   ; 30/44/65325 MARROCU MARTINA   2017 10 –  ;  30/44/65330 MURA CLAUDIA   2017 10 –  ; 30/44/65349 PINNA ANTONELLA  o 2017 10 – ;   30/44/65381 UCCHEDDU SARA   2017 10 –  ;

 

Lunedì 2 luglio ore 9

30/44/65356 LECCA MATTEO 2017 10

Mag 222018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO MAGGIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

venerdì 25maggio ore 9

30/34/65964 MAIALE ALBA   2017 10 – ; ;30/34/65893 AMORE GRETA  2017 10 -;    30/34/65792 ANDREOLA EMANUELA   2017 10 –   ; 30/34/65051 BICHIRI DENISA   2014 10 – ;   30/34/65341 BIGGIO GIULIA   2015 10 –    ;30/34/65901 CANCEDDA VALENTINA   2017 10 – ;30/34/65895 CARA CLAUDIA  2017 10 – ;  30/34/65793 FRAU VALENTINA   2017 10;    30/34/65842 USCIDDA ROBERTA   2017 10 – ;   30/34/65814 LECCA IRENE   2017 10 –;    30/34/58908 COGONI CHIARA   2011 10 –  ;  30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 -;    30/46/65303 DIANA MARIA CHIARA   2016 8 – ;   30/34/66000 FIGUS MARTINA   2017 10 –  ;  30/34/61635 LAI VALERIA   2013 10 – ;   30/34/65523 LOI CLAUDIA   2016 10 –  ;

 

 

Lunedì 28 maggio ore 9

99/SU/00187 MATTANA CHIARA   2017 10 – ;   30/34/65995 ORRÙ ELEONORA   2017 10 –  ;  30/34/65990 PILI CHIARA   2017 10 -;    30/34/66010 PISANU LAURA   2017 10 -;    30/46/65355 RUGGIU ROBERTA   2017 8 – ;   30/34/59775 SERRA FEDERICA  2012 10 -;    30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;   30/34/65939 SITZIA SILVIA   2017 10 -;    30/46/65422 TACCORI GIADA   2016 8 – ;   330/34/58506 VACCA ROBERTA   2011 10 – ;   30/34/65866 VENTURINO GIADA   2017 10 -;

30/34/65611 ZANDA DONATELLA 2016 10 -;30/34/65823 LOCCI MARTA   2016 10 –  ;  30/34/65804 PALA IRENE 2017 10 – ;   30/34/65361 ALTIERI ENRICA  –  ;  30/34/65492 FOIS GIORGIA  2015 10 –  ;  30/34/65589 MELIS BEATRICE  2016 10 – ;   1/31/38654 PILIA 2009 10 -;    30/46/59374 PIRODDI IDA  . 2012 8 – ;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

venerdì 25 maggio ore 9

30/44/65339 CIREDDU ROSSANA   2017 10 –  ;  30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 –  ;  30/44/62282 FILIPPINO IRENE   2013 10 –   ; 30/44/65317 MARRONE LILIANA   2017 10 –   ; 30/44/65307 ORRÙ GIADA   2017 10 –   ;

 

Lunedì 28 maggio ore 9

30/44/65364 TOCCO MARTINA   2017 10 -; 30/44/65323 CABRAS GIULIA  2017 10 – ;   30/44/65310 CUTUGNO FEDERICA  2017 10  ;

 

Storia della pedagogia

venerdì 25 maggio ore 9

Lisa Loi 30\18\50849;

 

Mag 012018
 

PROF. SALIS MARCO – AVVISO ISCRIZIONE ESAME (APPELLO 25/05/2018) PER GLI STUDENTI CHE DEVONO SOSTENERE ESAMI RELATIVI A CORSI DI LAUREA DISATTIVATI E NON INSERITI SU ESSE3:

Gli studenti che devono sostenere nell’appello 25 maggio 2018 esami relativi a insegnamenti di corsi di laurea disattivati e non inseriti su ESSE3 possono iscriversi inviando una mail al docente entro il giorno 22 febbraio 2018.

Nella mail dovranno essere indicati il nome e cognome, il corso di laurea a cui si è iscritti, il numero di matricola, l’esame che si intende sostenere e l’anno di immatricolazione.

Gli insegnamenti interessati sono i seguenti:

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Pedagogia

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze dell’educazione

Storia della pedagogia – CdL triennale in Scienze dell’educazione e della formazione (ord. 509)

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze della formazione primaria.

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL specialistico in Programmazione e gestione dei servizi educativi (ord. 509)

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL magistrale in Pedagogia (ord. 270)

IL CALENDARIO DEGLI ESAMI VERRÁ PUBBLICATO NELLA PAG. DEL DOCENTE SEZ. AVVISI. EVENTUALI RICHIESTE IN MERITO ALLA DATA DELLA PROVA DEBBONO ESSERE INVIATE CONTESTUALMENTE ALL’ISCRIZIONE. IN CASO CONTRARIO NON VERRANNO PRESE IN ESAME.

Feb 212018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO FEBBRAIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/34/65958 AGUS LAURA 2017 10 –  ;30/34/65897 ATSOGGIU ILARIA  2017 10 –   ;   30/34/65883 BOI CHIARA  2017 10 –  ;    30/34/62078 CAO FEDERICO  2013 10 –  ;    99/SU/00037 COLLU CLAUDIA  2017 10 –  ;    30/34/65968 CONCAS FEDERICA   2017 10 –    30/34/65801 COSSU MARIA CRISTINA  2017 10 –   ;   30/34/65946 LAI ALESSIA  . 2017 10 –   ; 30/46/65375 LECIS CATERINA   2017 8 –) ; 30/34/66018 MASSA ELEONORA 2017 10 –   ;   30/34/56872 MUCCIONE NICOLA  2010 10 –    ;  30/34/65105 PALLA GIANLUCA MASSIMILIANO  2014 4 –  ;    99/SU/00198 SECHI ANNA 2017 10; 30/34/65969 TOPPAZZINI SARA   2017 10 –  ;  30/34/65176 AGUS FRANCESCA  2014 10 –   : 30/34/65893 AMORE GRETA   2017 10 –    ;

 

 

Venerdì 23 febbraio ore 15

 

30/34/65070 PILLERI ANNA PAOLA 2014 10 – ;    30/46/65368 ZUCCA GIULIA  2016 8 –   ;  30/46/65370 ANEDDA VALENTINA   2017 8 –    ;30/46/61515 APPEDDU VALERIA   2013 8 –   ; 30/34/65930 ARESU GIULIA  2017 10 –     ;30/34/65186 ARIU MANUELA   2014 10 – ;   30/34/65985 ATZEI ROBERTO  2017 10 –  ;    30/34/65109 BALDUSSI STEFANIA   2014 10 –  ;    30/34/65940 BARBONE FRANCESCA  2017 10 –    ;  30/34/65959 BOI ALESSANDRO  2017 10 –  ;    30/46/65222 BURINO MATTEO   2015 8 – ;     30/46/65427 BUSIA ANNALISA   2017 8 –   ;   30/34/65833 CABRAS SARA   2017 10 –   ;   30/34/65902 CAMBEDDA ELISABETTA   2017 3 –  ;    99/SU/00175 PIDDIU FRANCESCA  2017 10 –  ;

 

 

Sabato 24 febbraio ore 9

30/34/65486 CAPRA DEBORA 2015 10 – ;     30/34/65382 CARDIA ALICE ANDREA   2015 10 –  ;    30/34/65971 CASU BARBARA   2017 10 –  ;  30/34/65544 CASU ELISABETTA   2016 10 –   ;   30/34/65981 CASULA ELISA 2017 10 –   ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 – ;     30/34/65808 CONGIU ARIANNA  2017 10 –   ;   99/SU/00111 CONGIU FEDERICA  2017 10 – ;     30/34/66006 DEIANA SARA   2017 2 –   ;   30/34/65854 DEPLANO MASSIMO   2017 10 –  ;    30/34/65911 FADDA GIORGIA EMILIA   2017 10 –   ;   30/34/65824 FADDA GIULIA GIOVANNA   2017 10 –  ;    30/34/65183 FARINA DANIELA   2014 10   –  ;    30/34/65879 FENU CLAUDIA   2017 10 –   ;   30/34/65659 FOIS LORENZO  2016 10 –    ;  30/34/65841 GOLINO ROBERTA   2017 3 –     ; 30/34/65814 LECCA IRENE   2017 10 –   ;   30/34/66016 LISCI LAURA  2017 10 –   ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA   2015 10 –  ;    30/34/65914 MANCA ANGELICA   2017 10 –  ;

 

 

Lunedì 26 febbraio ore 9

30/34/65817 ATZORI MARINA 2017 10 –   ;   30/34/65836 DI FILIPPO VALENTINA   2016 10 –  )  ;   30/34/65815 FADDA FRANCESCA  2017 10 –  ;    30/34/65993 MARROCCU ALESSIA   2017 10 –    30/34/65962 MARROCU SILVIA   2017 10 –   ;   99/SU/00187 MATTANA CHIARA  2017 10 –   ;   30/34/65753 MATZA VERONICA  2016 10 –    ;  30/34/65589 MELIS BEATRICE   2016 10 –   ;   30/34/65835 MELIS GIULIA   2017 10 –  ;    30/34/65881 MELIS MARIA LAURA   2017 6 –    30/34/65899 MELONI GIULIA   2017 10 –   ; 30/34/65878 MEREU GIANNA  2017 10 –     ;30/34/65857 MEREU SERENELLA   2017 10 ;  –    30/34/65737 MIGNONE SILVIA   2016 10 –  ;    30/34/65781 MORENO DAVIDE   2017 10 –   ;   30/34/65865 MURA FRANCESCA   2017 10 –    ;

30/34/65566 MURTAS CLAUDIA 2016 10 –     ;30/34/65812 MURTAS MICHELA   2017 10 –    ;  30/34/65290 MUSCU MARTINA   2015 10 –    ;  30/46/65344 MUSIO NICOLE  2017 8 –   ;   30/34/65496 NIEDDU ELEONORA  2015 10 –    ;

30/34/65779 NOGA FEDERICA   2017 10 –   ;

 

 

Lunedì 26 febbraio ore 15

30/34/65196 CABITZA GIUSEPPINA 2014 10 –   ;  30/34/65816 NONNIS GIOVANNA  2017 10 –   ;   30/34/66015 GHIANI ERIKA  2017 10 –     ; 30/34/65950 ORRÙ ALESSANDRA  2017 10 –   ;  30/34/65894 ORTU MAURA  2017 10 –  ;    30/34/65804 PALA IRENE   2017 10 –    ;  30/34/65990 PILI CHIARA   2017 10 –   ;

30/34/65905 PILIA ELISA   2017 10 –   ;   1/31/38654 PILIA FEDERICA  N 2009 10 –  ;    30/34/65906 PILIA LAURA   2017 10 –  ;    30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA   2014 10 –  ;    30/34/65983 PINNA ALESSANDRA   2017 10 –  ;    30/34/65832 PINTAURO SILVIA  2017 10 –   ;   30/46/65062 PIRAS ROBERTA   2014 8 – ;     30/46/59374 PIRODDI IDA   2012 8 –   ;

 

 

Martedì 27 febbraio ore 9

30/34/65868 GAVIANO CAMILLA . 2017 10 –   ;   30/34/65924 PISANO CARLA MARIA  2017 10 –  ;    30/34/65860 PISANO FRANCESCO MARIA   2017 10 –   ;   30/34/66010 PISANU LAURA   2017 10 – ;     30/34/65373 PITZALIS VANESSA   2015 10 –   ;   30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65360 RACIS GIORGIA   2016 8 – ;   30/34/65877 RAGNO CLARISSA   2017 10 – ;   30/34/65813 ROBBI MARCO   2017 10 – ;     30/34/65856 ROBBI SIMONE  2017 10 – ;   30/46/65298 ROMA SILVIA   2016 8 –  ;    30/34/65797 SALIS MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65336 SANTAMARIA MARTA   2017 8 – ;     30/34/65805 SATTA JESSICA  2017 10 –  ;    30/34/65889 SCIOLA ENRICA 2017 10 – ;

30/46/65354 TRUDU IRENE MIRA   2017 8 –   ;  30/34/65997 USAI PAOLA  2017 10 –  ;    30/34/65851 VENTURA GIORGIA   2017 10 – ;     30/34/65937 VIGO LAURA  2017 10 –  ;    30/46/65406 VILIA ROBERTA   2017 8 –  ;    30/34/65798 ZANDA ALESSANDRA  2017 10 – ;     30/34/65896 ZEDDA ELISA   2017 10 –  ;    99/SU/00311 SECCHI MARCELLA   2017 8 –  ;    30/34/65461 SECCI ELEONORA   2015 10 –   ;30/34/65777 SERCHISU ELENA   2017 10 –  ;

 

 

Mercoledì 28 febbraio ore 9

30/46/65364 FLORIS ROBERTA   2017 8 –) ;   30/34/65787 DEMONTIS MICHELA 2017 10 –  ;    30/46/65356 DETTORI CHIARA   2017 8 – ;   30/34/65855 DOGLIO FRANCESCA  .  2017 10 –    ;  30/34/65970 FONNESU DEBORA  2017 10 –  ;    30/46/65358 ROMEO ENRICO  2017 8 –   ; 30/46/65353 SPIGA MARCELLA   2017 8 –   ;   30/46/65363 USAI ELISA .   2017 8 –     ; 30/34/65830 USAI LAURA  2017 10 –  ;  30/34/65960 DEMONTIS VALERIA  2017 10 –  ;      30/34/65874 SERRA ALESSANDRA   2017 10 – ;     30/34/62731 SERRA VERONICA  2013 10 –   ;30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;   30/34/65954 SERRELI CHIARA  2017 10 –   ;  30/46/65394 SIRIGU NOEMI   2017 8 –   ;  30/34/65939 SITZIA SILVIA   2017 10 –  ;    30/34/65858 STAGNO SIMONA   2017 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/65915 TRONCI FEDERICA   2017 10; 30/34/65900 ADDARI ASIA  . 2017 10 –  ;  30/34/61526 BELLU LAURA   2013 10 –;

 

 

Mercoledì 28 febbraio ore 15

30/34/65341 BIGGIO GIULIA 2015 10 –   ;   30/34/65605 CASULA FRANCESCA   2016 10 –  ;   30/34/65799 CHERCHI 2017 10 – ;     30/34/65229 ERRE TAMARA  2014 10 –  ;    30/34/65492 FOIS GIORGIA  2015 10 –     ; 30/46/65056 LAI ENRICO  2014 8 –   ;   30/34/65791 LECCA SARA  2017 10 –   ;   30/34/65822 MEI SERENA   2017 10 –;   30/34/66002 MONTIS ALESSIA   2017 10 –    ; 30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 –   ;   30/34/65819 PINTUS VALENTINA  2017 10 –   ;   30/34/65966 PIRAS SONIA  2017 10 – ;     30/34/65935 PIRAS VALENTINA  .   2017 6 –   ;   30/46/65402 PORCU STEFANIA  2017 8 – ;  30/34/65921 RUGGERI VANESSA  2017 10 – ;     30/46/65355 RUGGIU ROBERTA i 2017 8 –  ;

 

 

Storia dell’educazione

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/34/54022 PILIA SARA   2008 10 ;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/44/65118 CADDEO SARA   2015 10 -;    30/44/65382 GALA VALERIA   2017 10 – ;   30/44/65325 MARROCU MARTINA   2017 10 -;    30/44/65314 TIRONE TIZIANA   2017 10 -;    30/44/65311 TODDE FRANCESCA   2017 10 – ;   30/44/65379 VALDES NICOLE   2017 10 – ;

 

Storia della pedagogia

Mercoledì 28 febbraio ore 9

 

GUSAI MARTINE BEATRICE MATRICOLA 30/26/57109 SFP 7  ; Paba Eleonora SEF (ord. 509) matricola 30/18/50699 .,

 

 

 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar