Lug 242018
 

Il prof. Salis Marco  sospende il ricevimento degli studenti a partire da lunedì 30 luglio. Riprenderà regolarmente ai primi di settembre. La data verrà indicata successivamente.

Lug 072018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO LUGLIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 9 luglio ore 9

20/40/65534 VARGIU SARAH ENRICA 2017 8 –;      30/46/65376 PIREDDU LOREDANA 2017 8 -;    30/46/65337 BALIA FEDERICA  2017 8 – ;   30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 – ;   30/34/65728 COLLU CARLA MARIA  2016 10 –  ;  30/34/61835 COSSU CAROLA  2013 10 – ;   30/46/61492 DEL CORE CARLA  2013 8 -;    30/34/61759 FANTI NOEMI CHIARA  2013 10 – ;   30/34/66000 FIGUS MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65868 GAVIANO CAMILLA  2017 10 – ;  30/34/65914 MANCA ANGELICA  2017 10 -;    30/34/65899 MELONI GIULIA  2017 10 -;    30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 –  ;  1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 -;    30/46/65365 PINTUS ALESSANDRA  2017 8 – ;

 

Lunedì 16 luglio ore 9

30/46/65402 PORCU STEFANIA 2017 8 -; 99/SU/00092 PODDA MARIA LUIGIA  2017 8 – :   30/34/65931 RAU LAURA  2017 10 – ;   30/46/65394 SIRIGU NOEMI  2017 8 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/65539 TEDDE ANGELINO EMANUELE  2016 10 –  ;    99/SU/00481 UCCHEDDU SIMONETTA  2017 8 -;      30/46/65408 ZANDA MARIA AURORA  2017 8 – ;    30/46/65282 CAMARRA ANDREA  2016 8 -;   30/34/65266 PIRAS 2015 10 – ;   99/SU/00692 SALICE EMANUELA 2017 8 –  ;  30/46/65363 USAI 2017 8 –  ;30/34/65997 USAI PAOLA 2017 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Lunedì 9 luglio ore 9

30/44/65329 PINNA SILVIA 2017 10 – ;   30/44/65371 RUDA MARIA GIOVANNA  2017 10 – (chiede il 9 mattina) ;   30/44/65353 UNALI NADIA   2017 10 -;

 

 

Lunedì 16 luglio ore 9

30/44/65118 CADDEO SARA 2015 10 – ;   30/44/65325 MARROCU MARTINA  2017 10 –  ;

 

Giu 162018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO GIUGNO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 18 giugno ore 9

30/34/65805 SATTA JESSICA 2017 10 –  ;  30/34/65792 ANDREOLA EMANUELA  2017 10 –  ;

30/34/65051 BICHIRI DENISA 2014 10 – ;   30/34/65544 CASU ELISABETTA   2016 10 –  ;  799/SU/00327 CAVALLERI ANNALISA   2017 10 –  ;  30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 – ;   30/34/65728 COLLU CARLA MARIA  2016 10 – ;   30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 -;    30/34/65984 CORRAINE CATERINA  2017 10 – ;   30/34/65836 DI FILIPPO VALENTINA  2016 10 –  ;  30/34/65879 FENU CLAUDIA   2017 10 – ;   30/34/66017 GARAU MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65868 GAVIANO CAMILLA   2017 10 –  ;  99/SU/00187 MATTANA CHIARA   2017 10 –  ;  1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 – ;   30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA   2014 10 – ;   30/46/62687 PISANU IRENE   2013 8 –  ;  30/34/66010 PISANU LAURA   2017 10 – ;   30/34/65931 RAU LAURA   2017 10 –  ;  30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;

 

Lunedì 25 giugno ore 9

30/34/65341 BIGGIO GIULIA   2015 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA   2016 8 –  ;  30/34/65539 TEDDE ANGELINO EMANUELE   2016 10 –;    30/34/58506 VACCA ROBERTA  2011 10 –;20/40/65486 ZOCCHEDDU NOEMI  2016 8 -;30/34/66004 CADONI GIULIA  2017 3  – ;

 

Lunedì 2 luglio ore 9

20/40/65534 VARGIU SARAH ENRICA 2017 8 – ;   30/34/65523 LOI 2016 10 – ;

30/34/65187 BANGONI MARIA   2014 10 – ;

30/46/65363 USAI ELISA 2017 8 –

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Lunedì 25 giugno ore 9

30/44/65363 BARRA 2017 10 – ;  30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA  2017 10 – ;   30/44/65340 DEIDDA VALENTINA   2017 10 – ;   30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 -;    30/44/62282 FILIPPINO IRENE   2013 10 – ;   30/44/65341 FRAU CLAUDIA   2017 10 –   ; 30/44/65325 MARROCU MARTINA   2017 10 –  ;  30/44/65330 MURA CLAUDIA   2017 10 –  ; 30/44/65349 PINNA ANTONELLA  o 2017 10 – ;   30/44/65381 UCCHEDDU SARA   2017 10 –  ;

 

Lunedì 2 luglio ore 9

30/44/65356 LECCA MATTEO 2017 10

Mag 222018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO MAGGIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

venerdì 25maggio ore 9

30/34/65964 MAIALE ALBA   2017 10 – ; ;30/34/65893 AMORE GRETA  2017 10 -;    30/34/65792 ANDREOLA EMANUELA   2017 10 –   ; 30/34/65051 BICHIRI DENISA   2014 10 – ;   30/34/65341 BIGGIO GIULIA   2015 10 –    ;30/34/65901 CANCEDDA VALENTINA   2017 10 – ;30/34/65895 CARA CLAUDIA  2017 10 – ;  30/34/65793 FRAU VALENTINA   2017 10;    30/34/65842 USCIDDA ROBERTA   2017 10 – ;   30/34/65814 LECCA IRENE   2017 10 –;    30/34/58908 COGONI CHIARA   2011 10 –  ;  30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 -;    30/46/65303 DIANA MARIA CHIARA   2016 8 – ;   30/34/66000 FIGUS MARTINA   2017 10 –  ;  30/34/61635 LAI VALERIA   2013 10 – ;   30/34/65523 LOI CLAUDIA   2016 10 –  ;

 

 

Lunedì 28 maggio ore 9

99/SU/00187 MATTANA CHIARA   2017 10 – ;   30/34/65995 ORRÙ ELEONORA   2017 10 –  ;  30/34/65990 PILI CHIARA   2017 10 -;    30/34/66010 PISANU LAURA   2017 10 -;    30/46/65355 RUGGIU ROBERTA   2017 8 – ;   30/34/59775 SERRA FEDERICA  2012 10 -;    30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;   30/34/65939 SITZIA SILVIA   2017 10 -;    30/46/65422 TACCORI GIADA   2016 8 – ;   330/34/58506 VACCA ROBERTA   2011 10 – ;   30/34/65866 VENTURINO GIADA   2017 10 -;

30/34/65611 ZANDA DONATELLA 2016 10 -;30/34/65823 LOCCI MARTA   2016 10 –  ;  30/34/65804 PALA IRENE 2017 10 – ;   30/34/65361 ALTIERI ENRICA  –  ;  30/34/65492 FOIS GIORGIA  2015 10 –  ;  30/34/65589 MELIS BEATRICE  2016 10 – ;   1/31/38654 PILIA 2009 10 -;    30/46/59374 PIRODDI IDA  . 2012 8 – ;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

venerdì 25 maggio ore 9

30/44/65339 CIREDDU ROSSANA   2017 10 –  ;  30/44/65296 DESSI’ MARIA BONARIA   2016 10 –  ;  30/44/62282 FILIPPINO IRENE   2013 10 –   ; 30/44/65317 MARRONE LILIANA   2017 10 –   ; 30/44/65307 ORRÙ GIADA   2017 10 –   ;

 

Lunedì 28 maggio ore 9

30/44/65364 TOCCO MARTINA   2017 10 -; 30/44/65323 CABRAS GIULIA  2017 10 – ;   30/44/65310 CUTUGNO FEDERICA  2017 10  ;

 

Storia della pedagogia

venerdì 25 maggio ore 9

Lisa Loi 30\18\50849;

 

Mag 012018
 

PROF. SALIS MARCO – AVVISO ISCRIZIONE ESAME (APPELLO 25/05/2018) PER GLI STUDENTI CHE DEVONO SOSTENERE ESAMI RELATIVI A CORSI DI LAUREA DISATTIVATI E NON INSERITI SU ESSE3:

Gli studenti che devono sostenere nell’appello 25 maggio 2018 esami relativi a insegnamenti di corsi di laurea disattivati e non inseriti su ESSE3 possono iscriversi inviando una mail al docente entro il giorno 22 febbraio 2018.

Nella mail dovranno essere indicati il nome e cognome, il corso di laurea a cui si è iscritti, il numero di matricola, l’esame che si intende sostenere e l’anno di immatricolazione.

Gli insegnamenti interessati sono i seguenti:

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Pedagogia

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze dell’educazione

Storia della pedagogia – CdL triennale in Scienze dell’educazione e della formazione (ord. 509)

Storia della pedagogia – CdL quadriennale in Scienze della formazione primaria.

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL specialistico in Programmazione e gestione dei servizi educativi (ord. 509)

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica – CdL magistrale in Pedagogia (ord. 270)

IL CALENDARIO DEGLI ESAMI VERRÁ PUBBLICATO NELLA PAG. DEL DOCENTE SEZ. AVVISI. EVENTUALI RICHIESTE IN MERITO ALLA DATA DELLA PROVA DEBBONO ESSERE INVIATE CONTESTUALMENTE ALL’ISCRIZIONE. IN CASO CONTRARIO NON VERRANNO PRESE IN ESAME.

Mar 232018
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 26 febbraio 2018 è spostato a mercoledì 28 febbraio ore 10-12.

Mar 192018
 

Il prof. Salis Marco riceve gli studenti il giorno mercoledì 21 marzo ore 10-12.

Mar 162018
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 19 marzo non si terrà per motivi di salute del docente.

La data del prossimo ricevimento verrà comunicata tramite apposito avviso.

Per urgenze inviare una Email al docente.

Mar 112018
 

Il ricevimento studenti previsto per il giorno lunedì 12 marzo non si terrà per motivi di salute del docente.

Riprendera’ regolarmente nella settimana successiva salvo nuovo avviso.

Feb 212018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO FEBBRAIO 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/34/65958 AGUS LAURA 2017 10 –  ;30/34/65897 ATSOGGIU ILARIA  2017 10 –   ;   30/34/65883 BOI CHIARA  2017 10 –  ;    30/34/62078 CAO FEDERICO  2013 10 –  ;    99/SU/00037 COLLU CLAUDIA  2017 10 –  ;    30/34/65968 CONCAS FEDERICA   2017 10 –    30/34/65801 COSSU MARIA CRISTINA  2017 10 –   ;   30/34/65946 LAI ALESSIA  . 2017 10 –   ; 30/46/65375 LECIS CATERINA   2017 8 –) ; 30/34/66018 MASSA ELEONORA 2017 10 –   ;   30/34/56872 MUCCIONE NICOLA  2010 10 –    ;  30/34/65105 PALLA GIANLUCA MASSIMILIANO  2014 4 –  ;    99/SU/00198 SECHI ANNA 2017 10; 30/34/65969 TOPPAZZINI SARA   2017 10 –  ;  30/34/65176 AGUS FRANCESCA  2014 10 –   : 30/34/65893 AMORE GRETA   2017 10 –    ;

 

 

Venerdì 23 febbraio ore 15

 

30/34/65070 PILLERI ANNA PAOLA 2014 10 – ;    30/46/65368 ZUCCA GIULIA  2016 8 –   ;  30/46/65370 ANEDDA VALENTINA   2017 8 –    ;30/46/61515 APPEDDU VALERIA   2013 8 –   ; 30/34/65930 ARESU GIULIA  2017 10 –     ;30/34/65186 ARIU MANUELA   2014 10 – ;   30/34/65985 ATZEI ROBERTO  2017 10 –  ;    30/34/65109 BALDUSSI STEFANIA   2014 10 –  ;    30/34/65940 BARBONE FRANCESCA  2017 10 –    ;  30/34/65959 BOI ALESSANDRO  2017 10 –  ;    30/46/65222 BURINO MATTEO   2015 8 – ;     30/46/65427 BUSIA ANNALISA   2017 8 –   ;   30/34/65833 CABRAS SARA   2017 10 –   ;   30/34/65902 CAMBEDDA ELISABETTA   2017 3 –  ;    99/SU/00175 PIDDIU FRANCESCA  2017 10 –  ;

 

 

Sabato 24 febbraio ore 9

30/34/65486 CAPRA DEBORA 2015 10 – ;     30/34/65382 CARDIA ALICE ANDREA   2015 10 –  ;    30/34/65971 CASU BARBARA   2017 10 –  ;  30/34/65544 CASU ELISABETTA   2016 10 –   ;   30/34/65981 CASULA ELISA 2017 10 –   ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 – ;     30/34/65808 CONGIU ARIANNA  2017 10 –   ;   99/SU/00111 CONGIU FEDERICA  2017 10 – ;     30/34/66006 DEIANA SARA   2017 2 –   ;   30/34/65854 DEPLANO MASSIMO   2017 10 –  ;    30/34/65911 FADDA GIORGIA EMILIA   2017 10 –   ;   30/34/65824 FADDA GIULIA GIOVANNA   2017 10 –  ;    30/34/65183 FARINA DANIELA   2014 10   –  ;    30/34/65879 FENU CLAUDIA   2017 10 –   ;   30/34/65659 FOIS LORENZO  2016 10 –    ;  30/34/65841 GOLINO ROBERTA   2017 3 –     ; 30/34/65814 LECCA IRENE   2017 10 –   ;   30/34/66016 LISCI LAURA  2017 10 –   ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA   2015 10 –  ;    30/34/65914 MANCA ANGELICA   2017 10 –  ;

 

 

Lunedì 26 febbraio ore 9

30/34/65817 ATZORI MARINA 2017 10 –   ;   30/34/65836 DI FILIPPO VALENTINA   2016 10 –  )  ;   30/34/65815 FADDA FRANCESCA  2017 10 –  ;    30/34/65993 MARROCCU ALESSIA   2017 10 –    30/34/65962 MARROCU SILVIA   2017 10 –   ;   99/SU/00187 MATTANA CHIARA  2017 10 –   ;   30/34/65753 MATZA VERONICA  2016 10 –    ;  30/34/65589 MELIS BEATRICE   2016 10 –   ;   30/34/65835 MELIS GIULIA   2017 10 –  ;    30/34/65881 MELIS MARIA LAURA   2017 6 –    30/34/65899 MELONI GIULIA   2017 10 –   ; 30/34/65878 MEREU GIANNA  2017 10 –     ;30/34/65857 MEREU SERENELLA   2017 10 ;  –    30/34/65737 MIGNONE SILVIA   2016 10 –  ;    30/34/65781 MORENO DAVIDE   2017 10 –   ;   30/34/65865 MURA FRANCESCA   2017 10 –    ;

30/34/65566 MURTAS CLAUDIA 2016 10 –     ;30/34/65812 MURTAS MICHELA   2017 10 –    ;  30/34/65290 MUSCU MARTINA   2015 10 –    ;  30/46/65344 MUSIO NICOLE  2017 8 –   ;   30/34/65496 NIEDDU ELEONORA  2015 10 –    ;

30/34/65779 NOGA FEDERICA   2017 10 –   ;

 

 

Lunedì 26 febbraio ore 15

30/34/65196 CABITZA GIUSEPPINA 2014 10 –   ;  30/34/65816 NONNIS GIOVANNA  2017 10 –   ;   30/34/66015 GHIANI ERIKA  2017 10 –     ; 30/34/65950 ORRÙ ALESSANDRA  2017 10 –   ;  30/34/65894 ORTU MAURA  2017 10 –  ;    30/34/65804 PALA IRENE   2017 10 –    ;  30/34/65990 PILI CHIARA   2017 10 –   ;

30/34/65905 PILIA ELISA   2017 10 –   ;   1/31/38654 PILIA FEDERICA  N 2009 10 –  ;    30/34/65906 PILIA LAURA   2017 10 –  ;    30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA   2014 10 –  ;    30/34/65983 PINNA ALESSANDRA   2017 10 –  ;    30/34/65832 PINTAURO SILVIA  2017 10 –   ;   30/46/65062 PIRAS ROBERTA   2014 8 – ;     30/46/59374 PIRODDI IDA   2012 8 –   ;

 

 

Martedì 27 febbraio ore 9

30/34/65868 GAVIANO CAMILLA . 2017 10 –   ;   30/34/65924 PISANO CARLA MARIA  2017 10 –  ;    30/34/65860 PISANO FRANCESCO MARIA   2017 10 –   ;   30/34/66010 PISANU LAURA   2017 10 – ;     30/34/65373 PITZALIS VANESSA   2015 10 –   ;   30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65360 RACIS GIORGIA   2016 8 – ;   30/34/65877 RAGNO CLARISSA   2017 10 – ;   30/34/65813 ROBBI MARCO   2017 10 – ;     30/34/65856 ROBBI SIMONE  2017 10 – ;   30/46/65298 ROMA SILVIA   2016 8 –  ;    30/34/65797 SALIS MARTINA  2017 10 – ;   30/46/65336 SANTAMARIA MARTA   2017 8 – ;     30/34/65805 SATTA JESSICA  2017 10 –  ;    30/34/65889 SCIOLA ENRICA 2017 10 – ;

30/46/65354 TRUDU IRENE MIRA   2017 8 –   ;  30/34/65997 USAI PAOLA  2017 10 –  ;    30/34/65851 VENTURA GIORGIA   2017 10 – ;     30/34/65937 VIGO LAURA  2017 10 –  ;    30/46/65406 VILIA ROBERTA   2017 8 –  ;    30/34/65798 ZANDA ALESSANDRA  2017 10 – ;     30/34/65896 ZEDDA ELISA   2017 10 –  ;    99/SU/00311 SECCHI MARCELLA   2017 8 –  ;    30/34/65461 SECCI ELEONORA   2015 10 –   ;30/34/65777 SERCHISU ELENA   2017 10 –  ;

 

 

Mercoledì 28 febbraio ore 9

30/46/65364 FLORIS ROBERTA   2017 8 –) ;   30/34/65787 DEMONTIS MICHELA 2017 10 –  ;    30/46/65356 DETTORI CHIARA   2017 8 – ;   30/34/65855 DOGLIO FRANCESCA  .  2017 10 –    ;  30/34/65970 FONNESU DEBORA  2017 10 –  ;    30/46/65358 ROMEO ENRICO  2017 8 –   ; 30/46/65353 SPIGA MARCELLA   2017 8 –   ;   30/46/65363 USAI ELISA .   2017 8 –     ; 30/34/65830 USAI LAURA  2017 10 –  ;  30/34/65960 DEMONTIS VALERIA  2017 10 –  ;      30/34/65874 SERRA ALESSANDRA   2017 10 – ;     30/34/62731 SERRA VERONICA  2013 10 –   ;30/34/59768 SERRA VIVIANA   2012 10 – ;   30/34/65954 SERRELI CHIARA  2017 10 –   ;  30/46/65394 SIRIGU NOEMI   2017 8 –   ;  30/34/65939 SITZIA SILVIA   2017 10 –  ;    30/34/65858 STAGNO SIMONA   2017 10 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 – ;   30/34/65915 TRONCI FEDERICA   2017 10; 30/34/65900 ADDARI ASIA  . 2017 10 –  ;  30/34/61526 BELLU LAURA   2013 10 –;

 

 

Mercoledì 28 febbraio ore 15

30/34/65341 BIGGIO GIULIA 2015 10 –   ;   30/34/65605 CASULA FRANCESCA   2016 10 –  ;   30/34/65799 CHERCHI 2017 10 – ;     30/34/65229 ERRE TAMARA  2014 10 –  ;    30/34/65492 FOIS GIORGIA  2015 10 –     ; 30/46/65056 LAI ENRICO  2014 8 –   ;   30/34/65791 LECCA SARA  2017 10 –   ;   30/34/65822 MEI SERENA   2017 10 –;   30/34/66002 MONTIS ALESSIA   2017 10 –    ; 30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 –   ;   30/34/65819 PINTUS VALENTINA  2017 10 –   ;   30/34/65966 PIRAS SONIA  2017 10 – ;     30/34/65935 PIRAS VALENTINA  .   2017 6 –   ;   30/46/65402 PORCU STEFANIA  2017 8 – ;  30/34/65921 RUGGERI VANESSA  2017 10 – ;     30/46/65355 RUGGIU ROBERTA i 2017 8 –  ;

 

 

Storia dell’educazione

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/34/54022 PILIA SARA   2008 10 ;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Venerdì 23 febbraio ore 9

 

30/44/65118 CADDEO SARA   2015 10 -;    30/44/65382 GALA VALERIA   2017 10 – ;   30/44/65325 MARROCU MARTINA   2017 10 -;    30/44/65314 TIRONE TIZIANA   2017 10 -;    30/44/65311 TODDE FRANCESCA   2017 10 – ;   30/44/65379 VALDES NICOLE   2017 10 – ;

 

Storia della pedagogia

Mercoledì 28 febbraio ore 9

 

GUSAI MARTINE BEATRICE MATRICOLA 30/26/57109 SFP 7  ; Paba Eleonora SEF (ord. 509) matricola 30/18/50699 .,

 

 

 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar