Feb 162019
 

L’orario di ricevimento studenti del giorno lunedì 18 febbraio 2019 previsto per le ore 10.00-12.00 è spostato alle ore 9.00-11.00 dello stesso giorno.

Gen 292019
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO gennaio 2019

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Giovedì 31 gennaio ore 9

99/SU/00695         SANNA GLORIA 2017 8 ;  30/46/65453 MURRONI NICOLE 2018 8 ;  30/34/62117 LODDO MARTINA 2013  10;  30/34/66086                ABELARDI CHIARA 2018 10; 30/34/66244 ADAMU ALICE 2018 10 ; 30/34/66261           ALFONSI ILARIA 2018 10; 30/46/65428               ANGIUS SARA 2018             8       8; 30/34/62847 ARGIOLAS SILVIA 2013 10; 30/34/66075 ATZORI RITA 2018         10; 30/46/65378    BARAGONE SILVIA 2016                8; 30/46/65522      BARBONE FRANCESCA 2018 8; 30/34/66066 BRUNETTI MADDALENA 2018 10; 30/34/66027       CAMEDDA VERONICA 2018                10; 30/34/66249 CANNAS ERICA 2018 10; 30/34/65486 CAPRA DEBORA 2015 10; 30/34/66025  CARBOTTA MATTHEW 2018 10; 30/34/66041                CAROLI VALENTINA 2018      10; 30/34/66060 CARTA DENISE 2018 10; 30/34/66191    CARTA GIORGIA 2018           10;

 

lunedì 4 febbraio ore 9

30/46/65517          CARTA SERENA ELISA 2018   8; 30/34/66088      CASU ALESSIA  2018              10; 30/34/66064    CASU KATIA 2018   10;

30/34/66180          CATZULA FRANCESCA 2018  10;  30/34/66138   CIMINIELLO MARTA 2018      10; 30/46/65501    COGONI FEDERICA 2018 8;  30/46/65221          MELIS FEDERICA 2016           8 ; 30/46/65509  COLLU MAURA 2018 8; 30/34/65976 CORRIAS FRANCESCA 2017    10; 30/34/66211                CORRIAS SALVATORE 2018   10; 30/34/66074    COSTERI ARIANNA 2018 10; 30/46/65489 DEIDDA ANDREA 2018 8;  30/34/66058        DEIDDA ROBERTA 2018 10; 30/46/65438 DELOGU CAROLINA 2018 8; 30/34/66181 DELUGAS CHIARA 2018 10; 30/34/66246              DEMONTIS ANDREA 2018                10;

 

mercoledì 6 febbraio ore 9

30/46/65458 FADDA MARIKA 2018 8; 30/46/65472 FALCHI ANNA 2018 8; 30/34/66256 FARRIS OHARA ANNA 2018              10; 30/46/65434 FERRELI GIULIA 2018 8; 30/46/65466                FLORIS MARTINA 2018         8; 30/34/66171      FODDIS FEDERICA 2018         10; 32/15/65206    FRAU MARIA GIULIA 2017           10; 30/34/66091    FRONGIA ISABELLA 2018      10; 30/34/66134    FULGHESU CLAUDIA2018     10; 30/34/66218 FUMAGALLI VALENTINA 2018 10; 30/34/66111      GALLISAI SIMONA 2018        10; 30/46/65180    GIRASOLE VALERIA 2015      8; 99/SU/00664 HELLIES MASSIMILIANO 2017 10; 30/46/65115                IBBA MARIA GESSICA 2015   8;  30/34/66114     LOI STEFANIA 2018               10; 30/34/65395                MACCIONI AMBRA 2015       10; 30/46/65448    MARCIA AMBRA MARIA TERESA 2018 8; 30/34/66059      MARCIAS FRANCESCA 2018  10; 30/34/66228          MARCIS FRANCESCA 2018    10; 30/34/65160 MARGAGLIOTTI ANNA 2014    10;

 

venerdì 8 febbraio ore 9

30/46/65510          MAROTTO GRETA 2018        8; 30/34/66216      MASALA VALERIA 2018         10; 30/46/65443 MASSA SIMONA 2018 8; 30/46/65490                MATTA SARA 2018                8; 30/46/65486      MATZEU ELISA 2018              8; 99/SU/00813     MAURANDI VALENTINA 2018 8; 30/46/65476                MAZZULLO LUISA ALLEGRA 2018 8; 30/34/66146              MEDINAS MICHELA 2018      10; 30/34/66221 MELIS MARIA BERNARDETTA 2018                10; 30/34/66120    MELIS MICHELA 2018            10; 30/34/66097    MELIS VERONICA 2018          10; 30/34/65737    MIGNONE SILVIA 2016 10; 30/34/66231          MOCCI ELISA 2018 10; 30/34/66206    MOCCI ROBERTA 2018          10; 30/46/65459    MONTEVERDE MARTINA 2018 8; 30/46/65441                MUCELI CHIARA  2018           8; 30/34/65955      MULAS MONICA 2017 10; 30/34/66137              MURA GIULIA 2018 10; 30/34/66046  MURGIA LUDOVICA 2018     10;  30/34/65942   MURINO GIORGIA 2017        10;

 

lunedì 11 febbraio ore 9

30/34/57455          MURTAS MARIA CLAUDIA 2010 10; 30/46/65487              NIEDDU FRANCESCA 2018    8; 30/34/65773      NIEDDU ORNELLA MARIA 2016 10; 30/46/65433           OLLA SABRINA 2018 8; 30/34/66207   PALA FRANCESCA 2018         10; 99/SU/00798   PANI FRANCESCA MARIA 2018 8; 30/34/66188          PATRIGNANI LIVIA 2018        10; 30/34/66133    PERRA MARTINA 2018 10; 30/46/65451             PES CRISTINA 2017                8; 30/34/65990          PILI CHIARA 2017   10; 30/46/65144    PILIA CHIARA 2015 8; 30/34/65986 PINNA ALESSANDRA ELISABETTA  2017  10; 30/34/66068                PINNA GIULIA 2018 10; 30/34/65462  PINTUS ALESSIA 2015 10; 30/34/66010 PISANU LAURA 2017           10; 30/34/66080 PISUTU ROBERTA 2018        10; 30/34/61693    PITZALIS ELISABETTA RITA 2013 10; 30/46/65440             PORCEDDA LUDOVICA 2018  8; 30/34/66238 PORRU FLAVIA 2018 10; 30/34/66057    PORRU MARCO 2018 10;

 

mercoledì 13 febbraio ore 9

30/30/46/62687 PISANU IRENE 2013 8: 34/66101             PUDDU REBECCA 2018 10; 30/46/65437 PUDDU SONIA 2018 8; 99/SU/00963                RICCARDI DONATELLA 2018  8; 30/34/66208      ROCCHIGIANI GIULIA 2018   10; 30/34/65417    RUBIU GIULIA 2015 10; 30/34/66265  SABA SARA 2018             10; 30/34/66235    SADERI GLORIA 2018 10; 30/34/65430 SALARIS GRAZIANO 2015    10; 30/34/66093    SANNA GABRIELE 2018                10;  30/46/65474   SARAGAT SARA 2018            8; 30/34/66116 SCHINTU ELENA 2018 10; 30/46/65429    SCIONIS GIULIA 2018 8; 30/46/65511                SECCHI LAURA 2018 8; 30/34/59850   SEDDA ELISA 2012 10; 30/34/59768    SERRA VIVIANA 2012 10; 30/34/65709               SIDDI NICOLETTA 2016 10; 30/34/66131 SITZIA MANUELA 2018 10; 30/34/66157 SOMMERS MICHAEL JOSEPH 2018 10; 30/34/66113               SPAGNOLETTI GEMMA 2018        10;

venerdì 15 febbraio ore 9

30/34/66061          SPANO EMILY 2018               10;  30/46/65507  SPIGA GLORIA 2018 8;  30/34/65782   STARA CHIARA 2017 10; 99/SU/00870 TAGLIALATELA CHIARA 2018                10; 30/34/66148    TIZZANO MICHELA 2018 10; 30/34/66233          TORE FILIPPO 2018                10; 30/46/65519 TRONCI SARA 2018  8; 30/34/66222    TRUDU MICHELA 2018 10; 30/34/66164 USAI DIEGO 2018               10; 30/34/66255    ZANDA ALESSIA 2018 10;

99/SU/00596         ZONCHEDDU MARTA 2017 8; 30/34/66082        ZUCCA DANIELA 2018 10; 30/34/66161 CORDEDDA CINZIA 2018      10; 30/34/61526 BELLU LAURA 2013               10 ;

 

 

Storia della pedagogia (V.O.)

Giovedì 31 gennaio ore 9

Valentina Argiolas matricola 30/18/52079 ; Janeke Roberta Orrù 30/18/50584;

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

lunedì 4 febbraio ore 9

30/44/65422 BOCCHIDDI CHIARA 2018 10 –  ; 30/44/65319 BRONZOLO GLORIA   2017 10 –  ; 30/44/65309 CONGIU VALENTINA   2017 10 – ;   30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA   2017 10 – ;

 

venerdì 15 febbraio ore 9

30/44/65406 LEONI VANESSA   2018 10 -;    30/44/65413 SECCHI ATTILIO  2018 10 – ; 30/44/65464 OLLA ANNA  2018 10 –  ;

Gen 052019
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE -AA 2018-19

Risultati Prova in itinere martedì 18 dic. 2018

I risultati sono validi per tutti gli appelli dell’anno solare 2019

Gli studenti interessati possono prendere visione del compito in orario di ricevimento

 

MATRICOLA E VOTO

30/34/66086 24/30; 30/34/66244 30/30; 30/34/66261 30/30 ; 30/34/66063 10/30; 30/34/66035 28/30; 30/18/52079 26/30 ; 30/34/66107 16/30; 30/34/66247 18/30; 30/34/66087 24/30; 30/34/66075 26/30 ; 30/46/65461 24/30; 30/34/65940-30/46/65522 24/30; 30/46/65457 26/30 ; 30/34/66028 28/30; 30/34/66248 16/30 ; 30/34/66027 28/30 ; 30/34/66249 24/30; 30/34/66025 26/30; 30/34/66162 24/30; 30/46/65126 18/30; 30/34/66041 22/30; 30/34/66191 26/30; 20/40/65632-30/46/65517 28/30 ; 30/34/66088 ??? 30/34/66064 20/30; 30/34/66180 24/0 ; 99/SU/00866 22/30 ; 30/34/66138 26/30; 30/34/66176 22/30 ; 30/46/65509 26/30 ; 30/34/66108 30/30 ; 30/34/66117 24/30 ; 20/39/65445 10/30; 30/34/66230 18/30 ; 30/34/65976 22/30 ; 30/34/66211 20/30 ; 30/34/66074 22/30 ; 30/34/66031 30/30; 30/46/65508 22/30; 30/34/66081 20/30; 30/46/65484 26/30; 30/34/66127 22/30 ; 30/46/65489 26/30 ; 30/34/66140 28/30 ; 30/34/66058 18/30 ; 30/46/65199 22/30 ; 30/46/65438 30/30  ; 30/34/66181 28/30; 30/46/65483 12/30 ; 30/46/65452 22/30; 30/34/66219 22/30 ; 30/34/66079 20/30 ; 30/46/65458 20/30 ; 30/46/65472 24/30 ; 30/34/66034 20/30 ; 30/34/66132 30/30 ; 30/46/65434 22/30 ; 30/46/65466 28/30 ; 30/34/66171 24/30 ; 30/46/65491 26/30 ; 32/15/65206 30/30 ; 30/46/65460 24/30 ; 30/34/66134 26/30 ; 30/34/66218 18/30 ; 30/34/66151 12/30 ; 30/34/66111 24/30 ; 30/34/66214 18/30 ; 30/34/66141 22/0 ; 30/34/66072 28/30 ; 30/46/65482 10/30 ; 30/46/65115 26/30 ; 99/SU/00931 12/30 ; 30/34/66103 26/30 ; 30/46/65463 26/30 ; 30/34/66094 16/30; 30/46/65431 24/30; 30/34/66077 20/30 ; 30/34/66114 30/30 ; 99/SU/00946 10/30 ; 30/34/66135 22/30 ; 30/46/65448 24/30 ; 30/34/66059 22/30 ; 30/34/66228 26/30 ; 30/46/65510 24/30 ; 30/34/66212 22/30 ; 30/34/66216 30/30 ; 30/46/65443 30/30 ; 30/34/66039 26/30 ; 30/46/65490 26/30 ; 30/46/65486 30/30 ; 99/SU/00813 28/30 ; 30/34/66229 16/30 ; 30/46/65476 24/30; 30/34/66146 26/30 ; 30/34/66021 18/30 ; 30/34/66096 12/30 ; 30/34/66221 22/30 ; 30/34/66120 18/30 ; 30/34/66097 30/30 ; 30/34/65737 16/30 ; 30/34/66206 26/30 ; 99/SU/00898 20/30 ; 30/46/65459 28/30 ; 30/34/66196 22/30 ; 30/46/65441 28/30 ; 30/34/65955 22/30 ; 30/34/66236 24/30 ; 30/34/66137 26/30 ; 30/34/66204 8/30 ; 30/46/65512 22/30 ; 30/34/66109 16/30 ; 30/46/65520 22/30 ; 30/34/66046 26/30 ; 30/34/66234 16/30 ; 30/34/65942 22/30 ; 30/46/65453 28/30 ; 30/34/57455 24/30 ; 30/34/66128 20/30 ; 30/46/65487 30/30 ; 30/34/65773 20/30 ; 30/46/65433 30/30 ; 30/34/66085 24/30; 30/34/66213 26/30 ; 30/34/66207 30/30 ; 30/34/66054 26/30 ; 30/34/66177 24/30 ; 99/SU/00798 20/30 ; 30/34/66188 26/30 ; 30/34/66133 18/30 ; 30/46/65451 30/30 ; 30/34/65760 14/30 ; 99/SU/00901 18/30 ; 30/34/65990 28/30 ; 30/34/65986 26/30 ; 99/SU/00851 18/30 ; 2/59/65024-30/46/65524 24/30; 30/34/66068 26/30; 30/34/66032 22/30 ; 30/46/65467 20/30 ; 30/34/66033 28/30; 30/34/58123 16/30 ; 30/34/66038 24/30 ; 30/34/66010 28/30; 30/34/66125 12/30 ; 30/34/66080  20/30; 99/SU/00839  20/30; 30/46/65435 24/30 ; 30/46/65479 24/30 ; 30/46/65440 22/30 ; 30/34/66057 28/30 ; 30/34/66126 26/30 ; 30/34/66110 20/30 ; 52497 (VO) 26/30 ; 30/34/66101 26/30; 30/46/65437 30/30 ; 30/46/65447 22/30 ; 30/46/65477 28/30 ; 30/34/66209 16/30 ; 30/34/65733 22/30 ; 30/34/66129 12/30 ; 99/SU/00963 28/30 ; 30/34/66208 26/30 ; 99/SU/00880 16/30 ; 30/34/65549 26/30; 32/19/60286 20/30 ; 30/34/66235 28/30 ; 30/34/66169 24/30 ; 30/34/66053 18/30 ; 30/34/66040 16/30 ; 30/34/66093 24/30 ; 30/46/65474 20/30 ; 30/34/66245 26/30 ; 30/34/6648  14/30 ; 30/34/66116 22/30 ; 30/34/65701 24/30 ; 30/46/65429 30/30 ; 30/46/65511 30/30; 30/34/66237 26/30 ; 30/34/66026 20/30 ; 30/34/65709 22/30; 30/46/65255 20/30 ; 30/34/66131 26/30 ; 30/34/66232 16/30 ; 30/34/65157 18/30 ; 30/34/66098 24/30 ; 30/34/66078 24/30 ; 30/34/66113 22/30 ; 30/34/66061 30/30 ; 30/34/66217 18/30 ; 30/46/65507 24/30  ; 30/34/65782 28/30 ; 30/34/66155 22/30 ; 30/34/66043 20/30 ; 30/34/66148 28/30 ;  30/34/66118 22/30 ; 30/34/66233 20/30 ; 30/46/66197 30/30 ; 30/46/65519 24/30 ; 30/34/58608 20/30 ; 30/34/66222 28/30 ; 30/34/66175 24/30 ; 30/46/65465 28/30 ; 30/34/66164 26/30 ; 30/34/66082 26/30 ; 30/34/66121 20/30;

 

Dic 222018
 

Si avvisano gli studenti interessati che le date degli appelli previsti per  i mesi di gennaio e febbraio 2019 sono rispettivamente il 31 gennaio e il 25 febbraio, come da calendario pubblicato nelle pagine dei Corsi di laurea in Scienze dell’educazione e della formazione e Scienze della formazione primaria.

Conseguentemente la data del 7 gennaio 2019 presente in ESSE3 è da considerare inserita per errore.

Il docente

Marco Salis

Dic 032018
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE – AA 2018-19

PROVA IN ITINERE MARTEDÍ 18 DICEMBRE 2018

Per poter accedere alla prova gli studenti dovranno presentare la “tessera dello studente” (Badge/ libretto universitario). Gli iscritti ai corsi singoli e gli studenti che non hanno ancora ritirato il Badge potranno presentare un documento di identità in corso di validità unitamente all’Autocertificazione scaricabile dalla propria pagina personale presso i Servizi on line per gli studenti.

Aula Capitini ore 9

Studenti in elenco

ABELARDI CHIARA   ;  ADAMU ALICE  ;ALFONSI ILARIA  ; ANEDDA LAURA; ANGIUS ANDREA; ARCA JESSICA; ARGIOLAS VALENTINA;ATZEI MICHELA;ATZERI ELEONORA  ;ATZORI AURORA;ATZORI RITA;ATZORI SARA;BARBONE FRANCESCA;BONFANT AURORA;BRAINA BENEDETTA;BRINDONIA SIRYA; BRUNETTI MADDALENA; CAMEDDA VERONICA;CANNAS ERICA  ;CARBOTTA MATTHEW;CARDELLI CAROL;CARDIA GIULIA; CARIA MANUELA;CAROLI VALENTINA;CARTA GIORGIA;CARTA SERENA ELISA;CASU ALESSIA;CASU KATIA;CATZULA FRANCESCA;CICCU VALERIA;CIMINIELLO MARTA;COCCO FRANCESCA;COLLU MAURA;CONGIA GIULIA;CONI FILIPPO  ;CONTU ELEONORA;CONTU ROSSELLA;CORONA FEDERICA;CORRIAS FRANCESCA;CORRIAS SALVATORE;COSTERI ARIANNA;CUCCU STEFANIA;CUCCURU ANNA;CURRIDORI FRANCESCA;DE NICOLA VIOLA;DE PREZZO MASSIMO; DEIDDA ANDREA; DEIDDA MARTA ISABEL;DEIDDA ROBERTA;DELLA MARIA ANTONELLA;DELOGU CAROLINA;DELUGAS CHIARA;DELUIGI ERICA;DEMURU ELISABETTA  ; DEROSAS ELEONORA; ENA FRANCESCA  ;ESPOSITO SUSANNA;FADDA MARIKA;FALCHI ANNA;FARIGU FEDERICA;FARRIS GIULIA;FERRELI GIULIA;FLORIS MARTINA;FODDIS FEDERICA;FORMICA LETIZIA;FRAU MARIA GIULIA;FRONGIA ISABELLA;FRONTINO GIULIA;FULGHESU CLAUDIA;FUMAGALLI VALENTINA;FURCAS GIULIA;GALLISAI SIMONA;GARAU FEDERICA;GESSA MICHELA;GRANELLA LUCA;GRISPU ELEONORA  ;IBBA MARIA GESSICA;LEPORI MARTINA;LEPORI VANESSA;LOBINA ANNA;LOCCI VALENTINA 30/34/66094;LOCCI VIOLA;LOI SILVIA;LOI STEFANIA;LUGAS CLAUDIA;MARCHELLO MAURA; MARCI VALERIA   ;MARCIA AMBRA M. T.    ;MARCIAS FRANCESCA ;MARCIS FRANCESCA   ;MARCOMINI CHIARA;MAROTTO GRETA;MARTINO DANIELE  ;MASALA VALERIA  ;MASSA SIMONA;MASSACCI FAUSTA ALESSIA;MASSIDDA SARA LUCIA;MATTA SARA;MATZEU ELISA;MAURANDI VALENTINA;MAXIA SILVIA   ;MAZZULLO LUISA;MEDINAS MICHELA;MELE JESSICA;MELIS LAURA;MELIS MARIA BERNARDETTA;MELIS MICHELA  ;MELIS VERONICA;MIGNONE SILVIA;MOCCI ROBERTA;MOI MARTINO;MONTEVERDE MARTINA;MONTIS ANDREA;MUCELI CHIARA;MULAS MONICA;MUNTONI SABRINA  ;MURA GIULIA;MURA JESSICA   ;MURGIA ALESSANDRA;MURGIA ARIANNA;MURGIA FEDERICA ; MURGIA LUDOVICA;MURGIA MARIA CHIARA;MURINO GIORGIA;MURRONI NICOLE;MURTAS MARGHERITA;MURTAS MARIA CLAUDIA;MUSCAU PAOLA;NIEDDU FRANCESCA;NIEDDU ORNELLA MARIA; OLLA SABRINA;ORRU’ CLAUDIA;PACINI CARLA;PADERI ELEONORA;PALA FRANCESCA;PALAZZARI LAURA;PANI ALESSANDRA;PANI FRANCESCA MARIA  ;PATRIGNANI  LIVIA;PERRA MARTINA;PES CRISTINA;PIA ILENIA;PIANO CLAUDIA;PILI CHIARA;PINNA ALESSANDRA ELISABETTA;PINNA ANASTASIA; PINNA ANNA; PINNA FEDERICA; PINNA GIULIA;PINNA M. ANTONIETTA;PINTAU VERONICA;PIRAS CRISTINA;PIRAS MICHELA;PISANO CARLA;PISANO CHIARA;PISANU LAURA;PISCIOTTU SARA; PISUTU ROBERTA;PITZALIS ELEONORA  ;PITZALIS SIMONA;PODDA FABRIZIA;PORCEDDA LUDOVICA  ;PORRU MARCO;PORTAS ALICE; PORTAS MARA;POZZI VALENTINA;PUDDU REBECCA  ;PUDDU SONIA;PUGGIONI MARTINA;RAIS REBECCA;RASSET CATERINA;RASSET ILEANA;RAUZINO CHIARA;RICCARDI DONATELLA;ROCCHIGIANI GIULIA   ;RUBIU NICOLA;RUSSO VANESSA; SABA SARA  ;SADERI GLORIA;SANNA CHIARA;SANNA ELENA SOFIA;SANNA ELEONORA;SANNA GABRIELE; SARAGAT SARA;SARTORELLO ELISA  ;SCANO CAROLINA;SCANO SELENE ISABEL;SCHINTU ELENA;SCINTU SERENA;SCIONIS GIULIA;SECCHI LAURA; SECCI ALESSANDRO GIOVANNI; SERRA GIULIA;SICCARDO ELISA;SIDDI NICOLETTA  ;SIRIGU SARA;SITZIA MANUELA;SOLLAI ANNALISA   ;SOMMERS MICHAEL JOSEF;SORU CHIARA;SOTGIU ELISA;SPAGNOLETTI GEMMA;SPANO EMILY;SPANO SILVIA;SPIGA GLORIA;STARA CHIARA;TATTI ELEONORA;TATTI FRANCESCA  ;TIZZANO MICHELA; TOCCO GIADA MARIA SERENA;TORE FILIPPO;TRONCI LAURA;TRONCI SARA;TRONCI VALENTINA;TRUDU MICHELA;UCCHEDDU ELISABETTA 30/34/66175;USAI CAMILLA;USAI DIEGO;ZUCCA DANIELA;ZUCCA VALERIA;

 

Dic 032018
 

Prof Salis Marco

Appello straordinario di dicembre

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Mercoledì 5 dicembre ore 9

99/SU/00613 MASSACCI FAUSTA ALESSIA 2017 10 – ;

 

venerdì 7 dicembre ore 12

30/46/61515 APPEDDU VALERIA 2013 8 -;    30/34/62062 BIANCU SABRINA  2013 10 – ;   30/34/62615 CAMEDDA SIMONA  2013 10 -;    30/34/65382 CARDIA ALICE ANDREA  2015 10 – ;

 

lunedì 10 dicembre ore 10

30/34/56728 COCCO SARA   2010 10 -;    30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 – ;

 

mercoledì 12 dicembre ore 9

30/34/65509 DEMARTIS MARIA LAURA  2015 3 – ;

 

venerdì 14 dicembre ore 12

30/34/65361 ALTIERI ENRICA  2015 10 -;    30/34/60085 MAZZUOLI MARTA  2012 3 – ;   30/34/59986 MONTISCI FEDERICA  2012 10);  MUSANTI FEDERICA  2013 10 – ;

 

lunedì 17 dicembre ore 9

30/34/61693 PITZALIS ELISABETTA RITA 2013 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 – ;   30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;   99/SU/00562 SUELLA GIORGIA  ) 2017 8 –

 

Martedì 18 dicembre ore 12

30/34/65623 VARGIU GIAN PIERA 2015 6 -;    99/SU/00596 ZONCHEDDU MARTA  2017 8 -;  30/34/65395 MACCIONI AMBRA 2015 10 –

 

Storia della pedagogia

 

Mercoledì 19 dicembre ore 12

Debora Amasio matricola 49215 ord.509

Elisa Dessì, 30/18/52357

52497 (VO) POZZI VALENTINA

Ott 132018
 

Le lezioni di Storia della pedagogia e delle istituzioni educative e di Storia della riflessione e della progettualità pedagogica riprenderanno regolarmente il giorno lunedì 15 ottobre 2018 .

Ott 112018
 

Si rende noto che le lezioni di Storia della pedagogia e delle istituzioni educative e di Storia della riflessione e della progettualità pedagogica previste per il giorno venerdì 12 ottobre 2018 non verranno svolte per problemi di salute del docente.

Seguirà nuovo avviso per la ripresa.

Ott 012018
 

CALENDARIO ESAMI APPELLO OTTOBRE 2018 (Salis Marco)

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Mercoledì 3 ottobre 2018 ore 9

30/34/65361 ALTIERI ENRICA 2015 10 -;

30/46/61937 DESSÌ MIRYANA   2013 8 –  ;

30/34/62117 LODDO MARTINA   2013 10 – ;

 

venerdì 5 ottobre 2018 ore 10

30/34/57455 MURTAS MARIA CLAUDIA   2010 10 –  ;

30/46/62687 PISANU IRENE 2013 8 – ;

30/34/61693 PITZALIS ELISABETTA RITA   2013 10 –;

 

lunedì 8 ottobre ore 10

99/SU/00477 PINNA LAURA   2017 10 – ;

30/34/59986 MONTISCI FEDERICA 2012 10 –  ;

 

Storia dell’educazione

venerdì 5 ottobre 2018 ore 10

30/34/55020 CAREDDU MARA 2009 10 – ;

 

lunedì 15 ottobre ore 10

30/34/54019 MONNI CLARA   2008 10 –;

 

 

Storia della pedagogia (VO)

Mercoledì 3 ottobre 2018 ore 9

49215/509 DEBORA AMASIO

 Scritto da in 1 Ottobre 2018  Avvisi, Esami, Fuori corso  Commenti disabilitati su CALENDARIO ESAMI APPELLO OTTOBRE 2018 (Salis Marco)
Set 152018
 

Il ricevimento studenti previsto per lunedì 17-09-18 alle ore 10 avrà luogo nel pomeriggio dello stesso giorno alle ore 18.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar