Dic 032018
 

STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE – AA 2018-19

PROVA IN ITINERE MARTEDÍ 18 DICEMBRE 2018

Per poter accedere alla prova gli studenti dovranno presentare la “tessera dello studente” (Badge/ libretto universitario). Gli iscritti ai corsi singoli e gli studenti che non hanno ancora ritirato il Badge potranno presentare un documento di identità in corso di validità unitamente all’Autocertificazione scaricabile dalla propria pagina personale presso i Servizi on line per gli studenti.

Aula Capitini ore 9

Studenti in elenco

ABELARDI CHIARA   ;  ADAMU ALICE  ;ALFONSI ILARIA  ; ANEDDA LAURA; ANGIUS ANDREA; ARCA JESSICA; ARGIOLAS VALENTINA;ATZEI MICHELA;ATZERI ELEONORA  ;ATZORI AURORA;ATZORI RITA;ATZORI SARA;BARBONE FRANCESCA;BONFANT AURORA;BRAINA BENEDETTA;BRINDONIA SIRYA; BRUNETTI MADDALENA; CAMEDDA VERONICA;CANNAS ERICA  ;CARBOTTA MATTHEW;CARDELLI CAROL;CARDIA GIULIA; CARIA MANUELA;CAROLI VALENTINA;CARTA GIORGIA;CARTA SERENA ELISA;CASU ALESSIA;CASU KATIA;CATZULA FRANCESCA;CICCU VALERIA;CIMINIELLO MARTA;COCCO FRANCESCA;COLLU MAURA;CONGIA GIULIA;CONI FILIPPO  ;CONTU ELEONORA;CONTU ROSSELLA;CORONA FEDERICA;CORRIAS FRANCESCA;CORRIAS SALVATORE;COSTERI ARIANNA;CUCCU STEFANIA;CUCCURU ANNA;CURRIDORI FRANCESCA;DE NICOLA VIOLA;DE PREZZO MASSIMO; DEIDDA ANDREA; DEIDDA MARTA ISABEL;DEIDDA ROBERTA;DELLA MARIA ANTONELLA;DELOGU CAROLINA;DELUGAS CHIARA;DELUIGI ERICA;DEMURU ELISABETTA  ; DEROSAS ELEONORA; ENA FRANCESCA  ;ESPOSITO SUSANNA;FADDA MARIKA;FALCHI ANNA;FARIGU FEDERICA;FARRIS GIULIA;FERRELI GIULIA;FLORIS MARTINA;FODDIS FEDERICA;FORMICA LETIZIA;FRAU MARIA GIULIA;FRONGIA ISABELLA;FRONTINO GIULIA;FULGHESU CLAUDIA;FUMAGALLI VALENTINA;FURCAS GIULIA;GALLISAI SIMONA;GARAU FEDERICA;GESSA MICHELA;GRANELLA LUCA;GRISPU ELEONORA  ;IBBA MARIA GESSICA;LEPORI MARTINA;LEPORI VANESSA;LOBINA ANNA;LOCCI VALENTINA 30/34/66094;LOCCI VIOLA;LOI SILVIA;LOI STEFANIA;LUGAS CLAUDIA;MARCHELLO MAURA; MARCI VALERIA   ;MARCIA AMBRA M. T.    ;MARCIAS FRANCESCA ;MARCIS FRANCESCA   ;MARCOMINI CHIARA;MAROTTO GRETA;MARTINO DANIELE  ;MASALA VALERIA  ;MASSA SIMONA;MASSACCI FAUSTA ALESSIA;MASSIDDA SARA LUCIA;MATTA SARA;MATZEU ELISA;MAURANDI VALENTINA;MAXIA SILVIA   ;MAZZULLO LUISA;MEDINAS MICHELA;MELE JESSICA;MELIS LAURA;MELIS MARIA BERNARDETTA;MELIS MICHELA  ;MELIS VERONICA;MIGNONE SILVIA;MOCCI ROBERTA;MOI MARTINO;MONTEVERDE MARTINA;MONTIS ANDREA;MUCELI CHIARA;MULAS MONICA;MUNTONI SABRINA  ;MURA GIULIA;MURA JESSICA   ;MURGIA ALESSANDRA;MURGIA ARIANNA;MURGIA FEDERICA ; MURGIA LUDOVICA;MURGIA MARIA CHIARA;MURINO GIORGIA;MURRONI NICOLE;MURTAS MARGHERITA;MURTAS MARIA CLAUDIA;MUSCAU PAOLA;NIEDDU FRANCESCA;NIEDDU ORNELLA MARIA; OLLA SABRINA;ORRU’ CLAUDIA;PACINI CARLA;PADERI ELEONORA;PALA FRANCESCA;PALAZZARI LAURA;PANI ALESSANDRA;PANI FRANCESCA MARIA  ;PATRIGNANI  LIVIA;PERRA MARTINA;PES CRISTINA;PIA ILENIA;PIANO CLAUDIA;PILI CHIARA;PINNA ALESSANDRA ELISABETTA;PINNA ANASTASIA; PINNA ANNA; PINNA FEDERICA; PINNA GIULIA;PINNA M. ANTONIETTA;PINTAU VERONICA;PIRAS CRISTINA;PIRAS MICHELA;PISANO CARLA;PISANO CHIARA;PISANU LAURA;PISCIOTTU SARA; PISUTU ROBERTA;PITZALIS ELEONORA  ;PITZALIS SIMONA;PODDA FABRIZIA;PORCEDDA LUDOVICA  ;PORRU MARCO;PORTAS ALICE; PORTAS MARA;POZZI VALENTINA;PUDDU REBECCA  ;PUDDU SONIA;PUGGIONI MARTINA;RAIS REBECCA;RASSET CATERINA;RASSET ILEANA;RAUZINO CHIARA;RICCARDI DONATELLA;ROCCHIGIANI GIULIA   ;RUBIU NICOLA;RUSSO VANESSA; SABA SARA  ;SADERI GLORIA;SANNA CHIARA;SANNA ELENA SOFIA;SANNA ELEONORA;SANNA GABRIELE; SARAGAT SARA;SARTORELLO ELISA  ;SCANO CAROLINA;SCANO SELENE ISABEL;SCHINTU ELENA;SCINTU SERENA;SCIONIS GIULIA;SECCHI LAURA; SECCI ALESSANDRO GIOVANNI; SERRA GIULIA;SICCARDO ELISA;SIDDI NICOLETTA  ;SIRIGU SARA;SITZIA MANUELA;SOLLAI ANNALISA   ;SOMMERS MICHAEL JOSEF;SORU CHIARA;SOTGIU ELISA;SPAGNOLETTI GEMMA;SPANO EMILY;SPANO SILVIA;SPIGA GLORIA;STARA CHIARA;TATTI ELEONORA;TATTI FRANCESCA  ;TIZZANO MICHELA; TOCCO GIADA MARIA SERENA;TORE FILIPPO;TRONCI LAURA;TRONCI SARA;TRONCI VALENTINA;TRUDU MICHELA;UCCHEDDU ELISABETTA 30/34/66175;USAI CAMILLA;USAI DIEGO;ZUCCA DANIELA;ZUCCA VALERIA;

 

Dic 032018
 

Prof Salis Marco

Appello straordinario di dicembre

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Mercoledì 5 dicembre ore 9

99/SU/00613 MASSACCI FAUSTA ALESSIA 2017 10 – ;

 

venerdì 7 dicembre ore 12

30/46/61515 APPEDDU VALERIA 2013 8 -;    30/34/62062 BIANCU SABRINA  2013 10 – ;   30/34/62615 CAMEDDA SIMONA  2013 10 -;    30/34/65382 CARDIA ALICE ANDREA  2015 10 – ;

 

lunedì 10 dicembre ore 10

30/34/56728 COCCO SARA   2010 10 -;    30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 – ;

 

mercoledì 12 dicembre ore 9

30/34/65509 DEMARTIS MARIA LAURA  2015 3 – ;

 

venerdì 14 dicembre ore 12

30/34/65361 ALTIERI ENRICA  2015 10 -;    30/34/60085 MAZZUOLI MARTA  2012 3 – ;   30/34/59986 MONTISCI FEDERICA  2012 10);  MUSANTI FEDERICA  2013 10 – ;

 

lunedì 17 dicembre ore 9

30/34/61693 PITZALIS ELISABETTA RITA 2013 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 – ;   30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;   99/SU/00562 SUELLA GIORGIA  ) 2017 8 –

 

Martedì 18 dicembre ore 12

30/34/65623 VARGIU GIAN PIERA 2015 6 -;    99/SU/00596 ZONCHEDDU MARTA  2017 8 -;  30/34/65395 MACCIONI AMBRA 2015 10 –

 

Storia della pedagogia

 

Mercoledì 19 dicembre ore 12

Debora Amasio matricola 49215 ord.509

Elisa Dessì, 30/18/52357

52497 (VO) POZZI VALENTINA

Ott 132018
 

Le lezioni di Storia della pedagogia e delle istituzioni educative e di Storia della riflessione e della progettualità pedagogica riprenderanno regolarmente il giorno lunedì 15 ottobre 2018 .

Ott 112018
 

Si rende noto che le lezioni di Storia della pedagogia e delle istituzioni educative e di Storia della riflessione e della progettualità pedagogica previste per il giorno venerdì 12 ottobre 2018 non verranno svolte per problemi di salute del docente.

Seguirà nuovo avviso per la ripresa.

Ott 012018
 

CALENDARIO ESAMI APPELLO OTTOBRE 2018 (Salis Marco)

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Mercoledì 3 ottobre 2018 ore 9

30/34/65361 ALTIERI ENRICA 2015 10 -;

30/46/61937 DESSÌ MIRYANA   2013 8 –  ;

30/34/62117 LODDO MARTINA   2013 10 – ;

 

venerdì 5 ottobre 2018 ore 10

30/34/57455 MURTAS MARIA CLAUDIA   2010 10 –  ;

30/46/62687 PISANU IRENE 2013 8 – ;

30/34/61693 PITZALIS ELISABETTA RITA   2013 10 –;

 

lunedì 8 ottobre ore 10

99/SU/00477 PINNA LAURA   2017 10 – ;

30/34/59986 MONTISCI FEDERICA 2012 10 –  ;

 

Storia dell’educazione

venerdì 5 ottobre 2018 ore 10

30/34/55020 CAREDDU MARA 2009 10 – ;

 

lunedì 15 ottobre ore 10

30/34/54019 MONNI CLARA   2008 10 –;

 

 

Storia della pedagogia (VO)

Mercoledì 3 ottobre 2018 ore 9

49215/509 DEBORA AMASIO

 Scritto da in 1 ottobre 2018  Avvisi, Esami, Fuori corso  Commenti disabilitati su CALENDARIO ESAMI APPELLO OTTOBRE 2018 (Salis Marco)
Set 152018
 

Il ricevimento studenti previsto per lunedì 17-09-18 alle ore 10 avrà luogo nel pomeriggio dello stesso giorno alle ore 18.

Set 122018
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO SETTEMBRE 2018

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

30/46/65360 RACIS GIORGIA 2016 8 – ;   30/46/65422 TACCORI GIADA  2016 8 ;  30/46/61492 DEL CORE CARLA  2013 8 ; 30/46/65292 AGUS MICAELA  2016 8 –  ;  30/34/65945 BONI ANNA  2017 10 –    ;30/34/58908 COGONI CHIARA  2011 10 –  ; 30/34/65978 CONGIU CHIARA  2017 10 – ;   30/34/65687 COSTA ALBERTO  2016 10 –  ;  30/46/65359 DEMARTIS ARIANNA  2017 8 – ;   30/34/65654 DEMEGLIO SONIA  2016 10 –  ;  30/46/61937 DESSÌ MIRYANA  2013 8 – ;   30/34/65702 DESSÌ SIMONE  2016 10 – ;   30/34/65528 FADDA FLAVIO RAFFAELLO  2016 10 -;    30/34/65919 FANTI FABIO  2017 10 – ;   30/34/65619 FERRU TANIA  2016 10 -;    30/34/65982 GEMMI VALENTINA  2017 10 -;    30/34/65841 GOLINO ROBERTA  2017 3 –  ;  30/34/65996 LAI ELEONORA  2017 10 –  ;  30/34/65914 MANCA ANGELICA  2017 10 –  ;

 

lunedì 17 settembre 2018 ore 17

30/34/65899 MELONI GIULIA 2017 10 –  ;  30/34/57455 MURTAS MARIA CLAUDIA   2010 10 –  ;

30/34/66001 MURTAS VIRGINIA 2017 10 –  ;  30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 -;

30/34/65494 ORTU CLAUDIA 2015 10 –  ;  30/34/57990 PANI SILVIA  2011 10 – ;   30/34/65923 PILLITU FRANCESCA  2017 10 – ;  99/SU/00481 UCCHEDDU SIMONETTA  2017 8 – ;

 

venerdì 28 settembre 2018 ore 9

99/SU/00477 PINNA LAURA  2017 10 – ;   30/46/65183 PIRAS ELEONORA  2015 8 – ;   30/34/65829 PITZALIS FRANCESCA  2017 10 –  ;  30/34/65373 PITZALIS VANESSA  2015 10 – ;   30/34/65869 PORCHEDDA MARTINA  2017 10 – ;   30/34/65417 RUBIU GIULIA  2015 10 -;   30/34/65926 SANFILIPPO MAURA  2017 10 – ;   99/SU/00695 SANNA GLORIA  2017 8 –  ;  30/34/65461 SECCI ELEONORA  2015 10 – ;   30/34/65786 SETZU ROMINA  2017 10 – ; 30/34/65997 USAI PAOLA  2017 10 – ; 30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 – ;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ;   99/SU/00693 PILIA CLAUDIA  2017 8 – ;   1/31/38654 PILIA FEDERICA  2009 10 – ;   30/46/65402 PORCU STEFANIA  2017 8 –  ;  99/SU/00236 MURRANCA SOFIA .  2017 8 – ;

 

 

Storia della pedagogia (V.O.)

 

Venerdì 14 settembre ore 9

 

ROBERTA ORRU’ 30/18/50584

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

Venerdì 14 settembre ore 9

30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA 2017 10 –  ;  30/44/65342 FOSCI SABRINA  2017 10

Set 082018
 

Il ricevimento studenti previsto per lunedì 10 settembre è spostato a giovedì 13 settembre, ore 9-10 e a venerdì 14 settembre ore 9-10.

Ago 312018
 

Il prof. Salis Marco riprende il ricevimento il giorno giovedì 6 settembre, ore 9-11.

Lug 242018
 

Il prof. Salis Marco  sospende il ricevimento degli studenti a partire da lunedì 30 luglio. Riprenderà regolarmente ai primi di settembre. La data verrà indicata successivamente.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar