Gen 292019
 

                         PROF. SALIS MARCO – APPELLO gennaio 2019

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Giovedì 31 gennaio ore 9

99/SU/00695         SANNA GLORIA 2017 8 ;  30/46/65453 MURRONI NICOLE 2018 8 ;  30/34/62117 LODDO MARTINA 2013  10;  30/34/66086                ABELARDI CHIARA 2018 10; 30/34/66244 ADAMU ALICE 2018 10 ; 30/34/66261           ALFONSI ILARIA 2018 10; 30/46/65428               ANGIUS SARA 2018             8       8; 30/34/62847 ARGIOLAS SILVIA 2013 10; 30/34/66075 ATZORI RITA 2018         10; 30/46/65378    BARAGONE SILVIA 2016                8; 30/46/65522      BARBONE FRANCESCA 2018 8; 30/34/66066 BRUNETTI MADDALENA 2018 10; 30/34/66027       CAMEDDA VERONICA 2018                10; 30/34/66249 CANNAS ERICA 2018 10; 30/34/65486 CAPRA DEBORA 2015 10; 30/34/66025  CARBOTTA MATTHEW 2018 10; 30/34/66041                CAROLI VALENTINA 2018      10; 30/34/66060 CARTA DENISE 2018 10; 30/34/66191    CARTA GIORGIA 2018           10;

 

lunedì 4 febbraio ore 9

30/46/65517          CARTA SERENA ELISA 2018   8; 30/34/66088      CASU ALESSIA  2018              10; 30/34/66064    CASU KATIA 2018   10;

30/34/66180          CATZULA FRANCESCA 2018  10;  30/34/66138   CIMINIELLO MARTA 2018      10; 30/46/65501    COGONI FEDERICA 2018 8;  30/46/65221          MELIS FEDERICA 2016           8 ; 30/46/65509  COLLU MAURA 2018 8; 30/34/65976 CORRIAS FRANCESCA 2017    10; 30/34/66211                CORRIAS SALVATORE 2018   10; 30/34/66074    COSTERI ARIANNA 2018 10; 30/46/65489 DEIDDA ANDREA 2018 8;  30/34/66058        DEIDDA ROBERTA 2018 10; 30/46/65438 DELOGU CAROLINA 2018 8; 30/34/66181 DELUGAS CHIARA 2018 10; 30/34/66246              DEMONTIS ANDREA 2018                10;

 

mercoledì 6 febbraio ore 9

30/46/65458 FADDA MARIKA 2018 8; 30/46/65472 FALCHI ANNA 2018 8; 30/34/66256 FARRIS OHARA ANNA 2018              10; 30/46/65434 FERRELI GIULIA 2018 8; 30/46/65466                FLORIS MARTINA 2018         8; 30/34/66171      FODDIS FEDERICA 2018         10; 32/15/65206    FRAU MARIA GIULIA 2017           10; 30/34/66091    FRONGIA ISABELLA 2018      10; 30/34/66134    FULGHESU CLAUDIA2018     10; 30/34/66218 FUMAGALLI VALENTINA 2018 10; 30/34/66111      GALLISAI SIMONA 2018        10; 30/46/65180    GIRASOLE VALERIA 2015      8; 99/SU/00664 HELLIES MASSIMILIANO 2017 10; 30/46/65115                IBBA MARIA GESSICA 2015   8;  30/34/66114     LOI STEFANIA 2018               10; 30/34/65395                MACCIONI AMBRA 2015       10; 30/46/65448    MARCIA AMBRA MARIA TERESA 2018 8; 30/34/66059      MARCIAS FRANCESCA 2018  10; 30/34/66228          MARCIS FRANCESCA 2018    10; 30/34/65160 MARGAGLIOTTI ANNA 2014    10;

 

venerdì 8 febbraio ore 9

30/46/65510          MAROTTO GRETA 2018        8; 30/34/66216      MASALA VALERIA 2018         10; 30/46/65443 MASSA SIMONA 2018 8; 30/46/65490                MATTA SARA 2018                8; 30/46/65486      MATZEU ELISA 2018              8; 99/SU/00813     MAURANDI VALENTINA 2018 8; 30/46/65476                MAZZULLO LUISA ALLEGRA 2018 8; 30/34/66146              MEDINAS MICHELA 2018      10; 30/34/66221 MELIS MARIA BERNARDETTA 2018                10; 30/34/66120    MELIS MICHELA 2018            10; 30/34/66097    MELIS VERONICA 2018          10; 30/34/65737    MIGNONE SILVIA 2016 10; 30/34/66231          MOCCI ELISA 2018 10; 30/34/66206    MOCCI ROBERTA 2018          10; 30/46/65459    MONTEVERDE MARTINA 2018 8; 30/46/65441                MUCELI CHIARA  2018           8; 30/34/65955      MULAS MONICA 2017 10; 30/34/66137              MURA GIULIA 2018 10; 30/34/66046  MURGIA LUDOVICA 2018     10;  30/34/65942   MURINO GIORGIA 2017        10;

 

lunedì 11 febbraio ore 9

30/34/57455          MURTAS MARIA CLAUDIA 2010 10; 30/46/65487              NIEDDU FRANCESCA 2018    8; 30/34/65773      NIEDDU ORNELLA MARIA 2016 10; 30/46/65433           OLLA SABRINA 2018 8; 30/34/66207   PALA FRANCESCA 2018         10; 99/SU/00798   PANI FRANCESCA MARIA 2018 8; 30/34/66188          PATRIGNANI LIVIA 2018        10; 30/34/66133    PERRA MARTINA 2018 10; 30/46/65451             PES CRISTINA 2017                8; 30/34/65990          PILI CHIARA 2017   10; 30/46/65144    PILIA CHIARA 2015 8; 30/34/65986 PINNA ALESSANDRA ELISABETTA  2017  10; 30/34/66068                PINNA GIULIA 2018 10; 30/34/65462  PINTUS ALESSIA 2015 10; 30/34/66010 PISANU LAURA 2017           10; 30/34/66080 PISUTU ROBERTA 2018        10; 30/34/61693    PITZALIS ELISABETTA RITA 2013 10; 30/46/65440             PORCEDDA LUDOVICA 2018  8; 30/34/66238 PORRU FLAVIA 2018 10; 30/34/66057    PORRU MARCO 2018 10;

 

mercoledì 13 febbraio ore 9

30/30/46/62687 PISANU IRENE 2013 8: 34/66101             PUDDU REBECCA 2018 10; 30/46/65437 PUDDU SONIA 2018 8; 99/SU/00963                RICCARDI DONATELLA 2018  8; 30/34/66208      ROCCHIGIANI GIULIA 2018   10; 30/34/65417    RUBIU GIULIA 2015 10; 30/34/66265  SABA SARA 2018             10; 30/34/66235    SADERI GLORIA 2018 10; 30/34/65430 SALARIS GRAZIANO 2015    10; 30/34/66093    SANNA GABRIELE 2018                10;  30/46/65474   SARAGAT SARA 2018            8; 30/34/66116 SCHINTU ELENA 2018 10; 30/46/65429    SCIONIS GIULIA 2018 8; 30/46/65511                SECCHI LAURA 2018 8; 30/34/59850   SEDDA ELISA 2012 10; 30/34/59768    SERRA VIVIANA 2012 10; 30/34/65709               SIDDI NICOLETTA 2016 10; 30/34/66131 SITZIA MANUELA 2018 10; 30/34/66157 SOMMERS MICHAEL JOSEPH 2018 10; 30/34/66113               SPAGNOLETTI GEMMA 2018        10;

venerdì 15 febbraio ore 9

30/34/66061          SPANO EMILY 2018               10;  30/46/65507  SPIGA GLORIA 2018 8;  30/34/65782   STARA CHIARA 2017 10; 99/SU/00870 TAGLIALATELA CHIARA 2018                10; 30/34/66148    TIZZANO MICHELA 2018 10; 30/34/66233          TORE FILIPPO 2018                10; 30/46/65519 TRONCI SARA 2018  8; 30/34/66222    TRUDU MICHELA 2018 10; 30/34/66164 USAI DIEGO 2018               10; 30/34/66255    ZANDA ALESSIA 2018 10;

99/SU/00596         ZONCHEDDU MARTA 2017 8; 30/34/66082        ZUCCA DANIELA 2018 10; 30/34/66161 CORDEDDA CINZIA 2018      10; 30/34/61526 BELLU LAURA 2013               10 ;

 

 

Storia della pedagogia (V.O.)

Giovedì 31 gennaio ore 9

Valentina Argiolas matricola 30/18/52079 ; Janeke Roberta Orrù 30/18/50584;

 

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

 

lunedì 4 febbraio ore 9

30/44/65422 BOCCHIDDI CHIARA 2018 10 –  ; 30/44/65319 BRONZOLO GLORIA   2017 10 –  ; 30/44/65309 CONGIU VALENTINA   2017 10 – ;   30/44/65315 CUZZOCREA ALESSIA   2017 10 – ;

 

venerdì 15 febbraio ore 9

30/44/65406 LEONI VANESSA   2018 10 -;    30/44/65413 SECCHI ATTILIO  2018 10 – ; 30/44/65464 OLLA ANNA  2018 10 –  ;

Spiacenti, i commenti sono chiusi.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar