Feb 222017
 

PROF. SALIS MARCO – APPELLO FEBBRAIO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Venerdì 24 febbraio ore 9

30/46/65238 BARRACU ILARIA 2016 8 -;    30/34/65652 CAMBA VERONICA 2016 10 – ;    99/CS/66066 CANU EMANUELA  2015 10 –  ;  30/46/65118 DEMURU MARIKA   2015 8 –;   30/34/65525 LADU GIULIA   2016 10 –;    30/46/65325 MASURI TIZIANA   2016 8 –  ;30/46/65286 PANI VIVIANA  2016 8 -;    30/46/65260 PERRIA CRISTIANA 2016 8 – ;   30/46/65216 RUIU ALICE  2016 8 – ;   30/34/65716 SCHIRRU CARLA  2016 10 –   ; 30/34/65568 SCIASCIA SARA   2016 10 –  ;  30/46/65322 ABIS PAOLA  2016 8 –  ;   30/34/65582 AGUS LAURA   2016 10 –   ; 30/46/65292 AGUS MICAELA   2016 8 –  ;  99/CS/66550 ANGIONI CLAUDIA   2016 10 –)  ;

Venerdì 24 febbraio ore 15

30/34/58061 ANATELLA LEILA   2011 10 –    ;30/34/65597 ARDU CHIARA   2016 10 – ;   30/46/65305 ATZENI CARLA   2016 8 –  ;  30/34/65685 ATZORI LAURA  N 2016 10 –  ;  30/34/65584 BANDINO ELEONORA   2016 10 -;    30/46/65289 MATTA ARIANNA   2016 8 – ;   30/34/65398 MATTANA CHIARA   2015 10 – ;   30/34/65765 MATTANA FRANCESCO   2016 10 –   ; 30/34/65637 MEDDA GABRIELE MATTIA   2016 10 – ;   99/CS/66575 MEDDA MARIA GRAZIA   2016 10 –   ; 30/34/65661 MEDICI ILARIA REBECCA  2016 10 – ;    30/46/65148 MELIS FRANCESCA   2015 8 – ;   30/46/65230 MELIS SILVIA  2016 8 – ;   30/34/65493 MOCCI VERONICA   2015 10 –   ; 30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –   ; 30/34/65647 BERTACCHE ROBERTA  2016 10 – ;   30/46/65209 BOI VALERIA   2016 8 –  ;  30/34/65613 BUSIA ELEONORA   2016 10 – ;     30/46/65319 DI LIBERTO SARA 2016 8 – ;   30/34/65508 SODDU MARTINA   2015 6 –;

Sabato 25 febbraio ore 9

30/34/65557 CABIDDU VANESSA   2016 10 -;    30/34/65546 CABRAS ANNA CLAUDIA   2016 10 – ;    30/34/65438 CADONI LORENZA  N 2015 10 – ;   30/34/57929 CARBONI GIULIA   2011 10 –  ;  30/46/65237 CARBONI MARTINA   2015 8 –  ;  30/46/65213 CARBONI SERENA   2016 8 –  ;  30/34/65512 CARTA JESSICA   2016 10 –  ;  30/34/65734 CARTA MELISSA   2016 10 –    ; 30/34/65222 CASTANGIA GIULIA  2014 10 – ;   30/34/65748 CASULA GIORGIA  o 2016 10 –  ;  30/34/65749 CAU MARIA LAURA   2016 10 – ;    30/34/65738 COGONI MARTA   2016 10 –  ;  30/46/65271 COLASANTI FRANCESCA   2016 8 – ; 30/34/65505 COLLU DANIELA   2015 10 – ;   30/34/65664 CORDA TIZIANA   2016 10 – ; 30/46/65301 CORRADI CRISTIANA   2016 8 – ;   30/34/62008 COSSU SARA   2013 10 – ;    30/34/65648 CUCCA ILARIA   2016 10 – ;    99/CS/66626 CUGUSI MARIA GRAZIA   2016 10 -;

Lunedì 27 febbraio ore 9

30/34/65317 BUSSA GIOVANNA   2015 6 -;30/34/65226 DESSI SARA   2014 10 – ;   30/34/65684 DESSÌ SARA   2016 10 – ;   30/34/65730 ETZI ANGELA  2016 10 – ;   30/34/65617 DE MARTIN VALENTINA   2016 10 – ;   30/34/65542 DEIDDA SARA  o 2016 10 – ;   99/CS/66557 FARA GIOVANNA   2016 10 –  ;  30/34/65526 FIGUS ELEONORA  2016 10 –  ;  30/46/65320 FLORIS NICOLA  2016 8;30/34/65560 FOLLESA FABIO   2016 10 –   ; 30/34/65759 FRONGIA MARTINA   2016 10 –  ;  30/34/65571 GAIAS GIORGIA   2016 10 – ;   30/46/65293 GESSA CAMILLA  2016 8 –  ;  99/CS/66570 GHIANI STEFANO   2016 10 – ;    30/46/65233 GHIRONI MARTA   2016 8 –  ;  30/34/65639 IBBA VERONICA   2016 10 –  ;  30/34/65513 LA MANTIA FRANCESCA   2016 10 – ;   30/34/65216 LADDOMADA MARCO   2014 10 -;    30/34/65720 LAMPIS ELENA   2016 10 – ;   30/34/65692 LECCA SERENA   2016 10 – ;   30/46/65207 LEDDA MARTA   2016 8 –  ;  30/34/65653 LENZU CHIARA   2016 10 – ;

Lunedì 27 febbraio ore 15

30/46/65223 LITTERA LAURA   2016 8 –  ;  30/34/65642 LOCCI FABRIZIO   2016 10 – ;   30/46/65315 LOCCI MARTINA   2016 8 –  ;  20/39/62631 LODDO NICOLA   2013 6 –  ;  30/34/65604 LOI CRISTINA  o 2016 10 – ;   30/34/59999 LOI GIORGIA   2012 10 –  ;  30/34/65629 LOI GIULIA   2016 10 – ; 30/34/65703 LOI ILARIA   2016 10;30/34/65644 MALLOCI CHIARA   2016 10 –  ;  30/34/65763 MANCA DENISE   2016 10 – ;   30/34/65545 MARCIALIS MATTIA  2016 10 -;     30/34/65575 MARTIS FEDERICA   2016 10 –   ; 99/CS/66116 MASCIA MARIA LIDIA   2015 6 – ;   20/39/61638 MASSA GIORGIA   2013 6 – ;  20/39/62178 MULAS LUCA   2013 6 -;    30/46/65304 MULAS VALERIA  2016 8 –   ;  30/34/65768 MURTAS ILENIA   2016 10 -;    30/34/61473 MUSANTI FEDERICA  2013 10 –  ;  30/34/65496 NIEDDU ELEONORA   2015 10 –  ;  30/34/65645 NIEDDU MARTINA   2016 10 –   ;

Martedì 28 febbraio ore 9

30/34/65724 OLITA ANNA PAOLA   2016 10 – ;   30/46/65227 OPPO PIERMARIO   2016 8 – ;   30/46/65219 PADERI RAFFAELLA   2016 8 -;    30/34/65592 PILLONI ELENA   2016 10 –  ;  30/34/65577 PINNA ALICE   2016 10 – ;   99/CS/66565 PINNA GIORGIA   2016 10 – ;   30/34/65570 PINNA MARIA ANTONIETTA   2016 10 – ;   30/34/65634 PINTUS CARLOTTA  2016 10 – ;   30/34/65058 PIRAS ILARIA  2014 10 – ;   30/34/65135 PIRAS MARTINA   2014 10 –    ;130/46/65062 PIRAS ROBERTA   2014 8 -;    30/34/65277 PIRAS ROBERTA  2015 10 –   ; 30/46/61480 PISU PRISCILLA   2013 8 – ;   30/34/65522 PITZALIS ALESSIA  2016 10 –   ; 30/46/65226 PORCU SILVIA  2016 8 – ;   30/34/65159 PRUNER STEFANIA   2014 10 -;    30/46/65276 PUSCEDDU CHIARA   2016 8 ;

Martedì 28 febbraio ore 15

20/40/65499 RACHELE GABRIELLA   2016 8 -;    30/34/65164 RACIS RICCARDO 2014 10 -;    30/34/65698 RINALDI SILVIA   2016 10 – ;   30/46/65298 ROMA SILVIA   2016 8 – ;   30/34/65574 SABA FEDERICA   2016 10 – ;   30/34/65713 SAU MARTINA   2016 10 -;    30/34/65578 SEDDA BARBARA   2016 10 -;    30/34/65541 SERDINO GIULIA   2016 10 –  ;   30/34/65758 SERRA CHIARA  2016 10 – ;   30/34/65615 SERRA SERENA   2016 10 –  ; 30/34/65028 SEU SILVIA   2014 10 ; 30/34/65709 SIDDI NICOLETTA  2016 10 – ;   20/39/61827 SIRIGU SARA   2013 6 –  ;  130/34/65744 SOI DEBORA   2016 10 – ;   30/34/65769 SORIGA ALESSIA   2016 10 –  ;  30/34/65697 SPIGA RICCARDO  2016 10 -;    30/34/56680 STOPPA LAVINIA   2010 10 –  ;  30/34/65011 TOMASI LAURA   2014 10 –  ;  30/34/65657 TONOLINI GLORIA   2016 10 –  ;  30/34/65498 TUVERI FRANCESCA   2015 10 –  ;

Mercoledì 1 marzo ore 9

30/34/62723 ALBA ANNALISA 2013 10 – ;   30/34/62630 BARRA ILARIA  2013 10 -;    30/34/65196 CABITZA GIUSEPPINA 2014 10 – ;   30/46/65288 CONTU STEFANIA  2016 8 –;   30/34/61818 PANDUCCIO LUCIA  2013 10 – ;   30/34/65678 CORDEDDU ELEONORA  2016 10;

Mercoledì 1 marzo ore 15

30/34/65030 DEIDDA VALENTINA 2014 10 – ;   30/34/62112 FALQUI ILARIA  2013 10 –  ;  30/34/65696 FRAU CRISTIAN  2016 10 –  ;  30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 – ;   30/46/62113 MUCELI DANIELA  2013 8 – ;   30/34/59296 OLANDA MARCELLA   2012 10 –;   30/34/65553 PALMAS STEFANIA  2016 10 – ;   30/34/65144 PEDDES MARTINA  2014 10 -;    30/34/65227 PILLITTU MARIA ASSUNTA  2014 10 –  ;  30/34/65651 PORTA PAOLA  2016 10 – ;   30/34/65020 PRUNA FEDERICA  2014 10 -;    30/34/56869 PUSCEDDU NICOLETTA   2010 10 –;   30/46/65256 TOCCO SARA  2015 8 – ;   30/34/58105 TOLU CRISTINA   2011 10 –;  99/CS/66598 USAI CHIARA  2016 8 –    ;30/46/65014 USAI VALENTINA   2014 8 –  ;  30/34/65718 ZEDDA MANUELA  2016 10 –  ;  20/40/65486 ZOCCHEDDU NOEMI   2016 8 – ;   30/34/61447 ZUDDAS VALERIA   2013 10 -;

 

 

Storia dell’educazione

Sabato 25 febbraio ore 9

30/34/55847 LODDO ELEONORA   2009 10 –  ;   30/34/55061 PIREDDA VALENTINA  2009 10 -;

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Venerdì 24 febbraio ore 9

30/44/65208 SADERIS ROBERTA 2016 10 –;  30/44/65220 ATZORI CHIARA  2016 10 –  ;  30/44/65096 DORE ROSSELLA  2014 10 – ;   30/44/65103 LASIO SARA  2015 10 – ;   30/44/65240 LOCCI ROBERTA  2016 10 -;    30/44/65190 MANCA ALESSANDRA  2015 10 – ;

Martedì 28 febbraio ore 9

30/46/65249 CIREDDU SOFIA   2016 8; 30/44/65184 CORONGIU VALERIA  2015 10 –  ;  30/44/65095 MANCINI LAURA  2014 10 – ;   30/44/65222 MARRAS ILARIA  2016 10 – ;

Mercoledì 1 marzo ore 9

30/44/65210 ANTAGONISTA CLAUDIA 2016 10 –  ;  30/44/65085 CAMBONI ANNA RITA  2014 10 –  ;   30/44/65226 CARRUS PATRIZIA  2016 10 -;    30/44/65230 CURRELI FEDERICA  2016 10 -;    30/44/65205 MESINA ALESSANDRA  2016 10 –  ;  30/44/65209 MURTAS GIOVANNA SILVIA  2016 10 –    30/44/65244 PIRAS GIORGIA  2016 10 –  ;  30/44/65093 PIREDDU FRANCESCA  2014 10 – ;   30/44/65206 PORCU MARIANNA  2016 10 – ;   30/44/65253 RACCIS ALESSANDRA 2016 10 -;    30/44/65202 RICUPERO ROBERTA  2016 10 – ;    30/44/65200 SCIONI MARINA  2016 10 – ;   30/44/65110 ZURRU FRANCESCA  2015 10;

Mercoledì 1 marzo ore 15

30/44/65106 CAMPUS GIORGIA 2015 10 – ;

 

 

Storia della pedagogia (VO)

Mercoledì 1 marzo ore 9

Marcella Denotti 30/18/50729; Demurtas Michela  30/18/46975 ;

Spiacenti, i commenti sono chiusi.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar