Gen 292017
 

PROF. SALIS MARCO – APPELLO GENNAIO 2017

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

Martedì 31 gennaio 0re 9

30/34/60092 CUZZOCREA ALESSIA 2012 10 -; 99/CS/66581 PIRAS ROBERTA  2016 10 –  ; 20/39/60594 FARINA MARIA GRAZIELLA  2013  6 – ;  30/34/57927 AGUS ELIANA  2011 10 -;    30/34/62723 ALBA ANNALISA   2013 10 – ;   30/34/65024 ATZERI MARIANNA   2014 10 – ;   30/34/65606 BARCA JAIME  2016 10 – ;   30/34/62630 BARRA ILARIA  2013 10 – ;   30/34/65505 COLLU DANIELA  2015 10 –   ; 30/46/65210 COLLU VALENTINA  2016 8 –    ;30/34/65580 CONCU MARIA LAURA  2016 10 – ;   30/34/65515 COSSU GIADA  2016 10 –  ;  ;   99/CS/66626 CUGUSI MARIA GRAZIA  2016 10 –  ;  30/34/61813 DEIANA SELENE  2013 10 – ;  30/34/65524 DESSÌ BENEDETTA  2016 10 – ;   30/34/65526 FIGUS ELEONORA  2016 10 – ;   30/34/65747 DI GIOVANNI MARIA GIULIA  2016 10 – ;

 

Martedì 31 gennaio 0re 17

 

30/46/65208 CADAU FRANCESCA 2016 8 –;  30/46/65322 ABIS PAOLA  2016 8 -;    30/46/65212 BONFANTE ERIKA  2016 8 -;    30/46/65254 CABBOI FEDERICA  2016 8 -;      30/46/65271 COLASANTI FRANCESCA  2016 8 – ;   30/46/65237 CARBONI MARTINA  2015 8 –  ;  30/46/65214 COSSU ELENA  2016 8 –  ;  30/46/65245 CUCCHEDDU LAURA  2016 8 – ; 30/46/65118 DEMURU MARIKA  2015 8 -;  30/46/65148 MELIS FRANCESCA  2015 8 –

 

Lunedì 6 febbraio ore 9

99/CS/66066 CANU EMANUELA 2015 10 – ; 30/34/65514 ERBI’ ANNAMARIA  2016 10 – ;   30/34/65053 ERDAS SONIA LUCIA  2014 10 – ;  30/46/65224 DESSALVI VALENTINA  2016 8 –  ;  30/46/65228 DIANA SILVIA   2016  8 – ;       30/46/65218 FARIGU CECILIA   2016 8 – ;   30/46/65225 FRONGIA GIORGIA  2016 8 – ;   30/34/65449 GANDOLFO FEDERICO  2015 10 –  ;  30/46/62020 GARAU ANNA SERENA  2013 8 –  ;  30/34/65639 IBBA VERONICA  2016 10 – ;   30/34/65703 LOI ILARIA  2016 10 – ;   30/46/65206 LOI MELISSA BARBARA  2016 8 –  ;  30/34/65576 MARONGIU VALENTINA  2016 10 –  ;  99/CS/66595 MARRAS CAMILLA  2016 8 –  ;  30/34/65627 MARRAS LUCIA PASQUA  2016 10 –   ; 30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 – ;   30/34/65558 MEDDA FRANCESCA  2016 10 –  ;

 

Lunedì 6 febbraio ore 15

; 30/46/65251 MEOLA SILVIA  2016 8 –   ; 30/34/65075 MOI GIADA  2014 10 –  ;  30/34/65412 MONNI GIORGIA   2015 10 –   ; 30/34/56872 MUCCIONE NICOLA   2010 10 –  ;  30/34/59770 MUCELLI VALERIA  2012 10 –  ;  20/39/62178 MULAS LUCA   2013 6 –  ;  30/46/65304 MULAS VALERIA   2016 8 – ;   30/34/65381 MUNTONI GIORGIA 2015 10 –   ; 30/34/65704 MURGIA MELISSA  2016 10 –   ; 99/CS/66555 DE ANGELIS GIULIA 2016 10 –  ;

 

Venerdì 10 febbraio ore 9

30/46/65264 PADERI SILVIA 2016 8 -;   99/CS/66577 PALMAS GIULIA  2016 10 –   ; 30/46/65286 PANI VIVIANA  2016 8 – ;   30/34/65144 PEDDES MARTINA  2014 10 – ;   30/34/65552 PIANU VERONICA   2016 10 –  ;  30/46/65247 PICCIONI LAURA   2016 8 –  ;  30/34/65572 PIREDDA CLAUDIO   2016 10 –  ;  30/34/65373 PITZALIS VANESSA   2015 10 –  ;  30/34/65023 CIREDDU ROSSANA  2014 10 –  ;  30/46/59314 GRUSSU MARTINA  2012 8 – ;   30/46/65220 PORCU GIUDITTA  2016 8 – ;   30/34/65020 PRUNA FEDERICA   2014 10 –  ;

 

Lunedì 13 febbraio ore 9

20/40/65499 RACHELE GABRIELLA   2016 8 -;    30/34/65164 RACIS RICCARDO   2014 10 – ;   30/34/65698 RINALDI SILVIA   2016 10 – ;   30/34/59400 ROSSO ANGELA  2012 10 – ;   30/34/62735 SCANU FRANCESCA   2013 10 – ;   30/34/57058 SCHIRRU ROBERTA   2010 10 – ;   30/34/65568 SCIASCIA SARA   2016 10 – ;   30/34/65329 SELIS ANDREA   2015 10 – ;   30/34/65729 SERDINO GIULIA   2016 10 – ;   30/34/62731 SERRA VERONICA   2013 10 –  ;  30/46/65283 SERRAU SARA  2015 8 -;    30/34/62809 SIMBULA ILENIA  2013 10 -;    30/34/65508 SODDU MARTINA   2015 6 –  ;  30/34/56680 STOPPA LAVINIA   2010 10 – ;   30/34/65764 TACCORI GIADA  2016 10 –  ;  30/34/65731 TESI ANGELICA  2016 10 –  ;  30/34/65018 TOCCHETTI ANNAMARIA 2014 10 -;    30/34/65157 TODDE ELEONORA   2014 10 – ;

 

Lunedì 20 febbraio ore 9

30/34/58105 TOLU CRISTINA   2011 10 – ;   30/34/65626 TRONU FRANCESCA   2016 10 – ;   30/34/65757 URAS MARTINA  2016 10 –  ;  30/46/65014 USAI VALENTINA  2014 8 – ;   30/46/65258 VACCA SARA   2016 8 – ;   30/46/65234 VARGIOLU FRANCESCA   2016 8 – ;   30/46/65279 ZARZANA VALERIA   2016 8 –  ;  20/40/65486 ZOCCHEDDU NOEMI   2016 8 –   ; 30/34/58061 ANATELLA LEILA   2011 10 – ; 30/34/65066 EVANGELISTA ROSSANA  2014 10 –  ; 30/34/62112 FALQUI ILARIA 2013 10 – ; 30/34/57929 CARBONI GIULIA  2011 10 –; 30/34/65167 PANDUCCIO ELISABETTA DANIELA 2014 10 – ;   730/34/65154 SARAIS STEFANO   2014 10 –;  30/34/65028 SEU SILVIA 2014 10 – ;   99/CS/66579 PAULIS FEDERICA   2016 10;

 

Storia dell’educazione

Martedì 31 gennaio 0re 9

30/34/55061 PIREDDA VALENTINA   2009 10

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Venerdì 10 febbraio ore 9

30/44/65072 MELE MATTIA   2014 10 – ;   30/44/65200 SCIONI MARINA – ;

30/44/65184 CORONGIU VALERIA 2015 10 – ;    30/44/62282 FILIPPINO IRENE   2013 10 –  ;  99/CS/66563 FRASCARO ANGELO ANTIOCO   2016 10 –;    30/44/65235 MANCA STEFANIA   2016 10 –  ;

 

Storia della pedagogia (VO)

Lunedì 6 febbraio ore 9

LOi Maria Paola, 30/26/52457;

 

Spiacenti, i commenti sono chiusi.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar