Feb 072016
 

APPELLO FEBBRAIO 2016

Storia della pedagogia e delle istituzioni educative

 

Lunedì 8 febbraio ore 9

30/34/65310 ARCA KARIMA 2015 10 – ; 30/34/65463 CONTU ELEONORA 2015 10 –  ;  30/46/65166 NORI MARIANNA 2015 8 – ;   30/46/65168 NURRA LUISA VITTORIA  2015 8 – ;   30/34/56490 ONNIS FEDERICA   2010 10 –;    30/34/65350 PANTALEO LILIANA  2015 10 –  ;    30/34/65299 SIONI LAURA 2015 10 – ;  30/34/65388 ARESU ILARIA  2015 10 – ;  30/34/65482 ATZENI BEATRICE  2015 10 – ;   99/CS/65824 ATZERI ELEONORA  2015 10 – ;   30/46/65140 ATZORI GIULIA  2015 8 – ;   30/34/65252 BALIA ALESSANDRA  2014 10 -;    30/46/65187 BIANCHI GIORGIA RACHELE  2015 8 -;   30/34/65330 BOI ALESSANDRA  2015 10 -;   30/34/65313 CASTI EMILIANO  2015 10;  

Lunedì 8 febbraio ore 15

30/34/65444 BOI CARMELA 2015 10 -;    30/46/65147 BUSSU AURORA  2015 8 -;    30/34/65401 CABIDDU BARBARA  2015 10 -;    30/34/65308 CABRAS ROBERTO  2015 10 – ;   30/34/65374 CANNAS ALESSANDRO  2015 10 -;    99/CS/65309 CANU EMANUELA  2014 10 –  ;  30/34/65197 CAPPAI RAFFAELLA  2014 10 – ;   30/34/65441 CAPRA SARAH  2015 10 – ;  30/46/65126 CARIA MANUELA  2015 8 ;     30/34/56934 CASCHILI FRANCESCA   2010 10 – ;  

venerdì 12 febbraio ore 9

30/34/65392 ANGIUS GIULIA PIA 2015 10 – ;   30/34/65293 ATZORI MONICA 2015 10 – ;  30/34/65410 CABRIOLU ALESSANDRO 2015 10 -;    30/34/65434 CAMPURRA VALERIA  2015 10 –;   30/34/65270 CAPRARO ILARIA 2015 10 – ;   30/34/65481 BASSO VALENTINA  2015 10 ;   30/34/65425 CARBONI ALESSANDRO  2015 2 –;   30/34/65475 CARTA NICOLETTA  2015 10);    30/46/65113 CASTANGIA MARIA CRISTINA  2015 8 -;    30/34/65419 CHERCHI EMANUELA  2015 6 – ;   30/34/65319 COCCO MARA  2015 10 – ;   30/34/56589 COCCO VALENTINA   2010 10 – ;   30/46/65107 COGHENE GIORGIA  2015 8 -;    30/34/65351 COIANA CECILIA  2015 10 – ;   30/34/65442 COLLU VALENTINA  2015 10 – ;   30/46/65170 CONCAS SARA  2015 8 -;    30/34/65276 CONCUDA HILARY  2015 10 – ; 30/34/65479 CONTU SOFIA  2015 10 – ;   30/46/65108 CORDA FRANCESCA  2015 8 -;    30/34/65297 CORTIS NICOLA  2015 10 – ; 

venerdì 12 febbraio ore 15

30/34/65399 MAINAS GIULIA 2015 10 – ; 30/34/65331 DEMONTIS ELEONORA  2015 10 -;    30/46/65118 DEMURU MARIKA  2015 8 – ;   30/46/65104 DESOGUS ROBERTA  2015 8 -;    30/34/65345 DESSI CLAUDIA  2015 10 – ;  30/34/65282 DETTORI SARA  2015 10 -;    30/34/65404 DIANA ALESSIA  2015 10 – ;   30/34/65307 DIANA ERIKA  2015 10 -;    20/39/61738 FARCI FEDERICA  2013 6 – ;   30/46/65125 MANCA ELENA   2015 8 – ; 

Lunedì 15 febbraio ore 9

30/34/65357 FARRIS MARTINA 2015 10 – ;   30/34/65448 BOI FEDERICA 2015 10 -;    30/34/65289 BOI VALENTINA  2015 10;  30/34/65452 CUSUMANO ILARIA 2015 10 – ;   30/34/61940 DESSI’ MARIA BONARIA  2012 6 –;     30/34/65278 FERRU DANIELA BONARIA 2015 10; 30/34/65432 FLORIS ANGELA 2015 10 -;  30/46/65146 FRAU ELENA  2015 8 – ;  30/34/61454 GARAU GRECA 2013 10 -;    30/34/65497 GATTUS MARTINA  2015 10 – ;   30/34/65485 GHISU AMBRA  2015 10 – ;   30/34/59277 GIANNÌ CRISTINA  2012 10 – ;   30/34/65488 GROSSO CRISTIANA  2015 10 ;30/34/65271 IBBA IRENE  2015 10 – ;   30/34/65360 LAI FEDERICA  2015 10 – ;   30/34/61635 LAI VALERIA  2013 10 -;    30/34/65312 LAMIERI SARA  2015 10 -;   30/34/58517 LILLIU MARIANGELA  2011 10 – ;   30/34/65483 LOCCI LAURA  2015 10 – ;   30/34/58115 LOCHE GIACOMO GIAMMARIA  2011 10 – ;   30/34/65050 FARCI VALENTINA  2014 10 – ;    

Lunedì 15 febbraio ore 15

30/34/65367 LODDO DANIEL 2015 10 – ;   30/46/65150 LOI MICHELA  2015 8 -;   30/34/65395 MACCIONI AMBRA  2015 10 – ;   30/34/65325 MACIS GAIA  2015 10 – ;   30/34/65347 MANCA GIORGIA  2015 10 – ; 30/34/65311 MANCA SELENE 2015 10 – ;   30/34/65380 MANCOSU GIULIA  2015 10 -;    30/34/65309 MANÌ CHIARA  2015 10 -;   99/CS/65835 PISANU ADRIANA  2015 10 – ;  30/34/65387 PANI MICHELA 2015 10 – ;  30/34/65256 SCANO LUCIA 2014 10 – ;

martedì 16 febbraio ore 9

30/34/61707 MANNU JESSICA 2013 10 -;  30/46/65154 MARRAS CHIARA  2015 8 -;    30/34/65333 MARTINO GIADA  2015 10 – ;  30/34/57882 MASTINU DANIELA  2011 10 – ;   30/34/65398 MATTANA CHIARA  2015 10 – ;  30/46/65148 MELIS FRANCESCA  2015 8 -;    30/34/65440 MELIS MARTINA  2015 10 -;    30/34/65302 MELONI GIULIA 2015 10 – ;   30/34/65493 MOCCI VERONICA  2015 10 -;    30/34/65412 MONNI GIORGIA  2015 10 – ;   30/46/62113 MUCELI DANIELA  2013 8 – ;   30/34/65326 MULA ISABELLA  2015 10 – ; 30/34/65303 MURRU SARA  2015 10 – ;   30/34/65290 MUSCU MARTINA  2015 10 – ;   30/34/65369 NICOLAI ELENA 2015 10 -;    30/34/65453 NIOLA MARTINA  2015 10 – ;   30/46/65194 MURINO ALICE  2015 8 – ;   30/34/65306 ONNIS VALENTINA  2015 10 -;   99/CS/65792 PALLA GIULIA  2015 10 – ;   30/34/65342 PALLA ROBERTO  2015 10 – ;  

martedì 16 febbraio ore 15

30/34/65121 PANDINO SABINA 2014 10 – ;   30/34/58032 PARZIALE LUDOVICA  2011 10 – ;  30/34/65422 PETTORRU MARTA  2015 10 -;    30/34/65458 PEZZONI MARCO ACHILLE  2015 10 –    30/46/65160 PILI BENEDETTA  2015 8 –; 30/34/65391 PILIA MARTA  2015 10 -;    30/34/59846 PILLONI VALERIA 2012 10 – ;  20/39/60610 PORCHEDDU MONICA  2013 6 –; 30/34/65124 SABATTINO FRANCESCA 2014 10 -;  30/34/65489 PILLONI SERGIO MARIA  2015 10 – ;  

 

Lunedì 22 febbraio ore 9

30/34/65462 PINTUS ALESSIA 2015 10 – ; 30/34/65421 PIRA SILVIA  2015 10 -;    30/46/65062 PIRAS ROBERTA  2014 8 –  ;  30/46/65149 PIREDDA GABRIELE  2015 8 -;    30/34/65400 PIREDDA VERONICA  2015 10 – ;   30/46/59896 PIU SILVIA  2012 8 – ;   30/46/62164 PODDA FEDERICA  2013 8 –  ;  30/34/65263 PODDA MELISSA  2015 10 – ;   30/34/65272 PORCU GABRIELE  2015 10 – ;   99/CS/65803 PORCU IZABELA PAULA  2015 8 – ;   30/46/65162 RACCIS MARINA  2015 8 -;   30/34/65323 RUGGERI SILVIA  2015 10 –  ;  30/34/65267 SABA CAROLA  2015 10 – ;    30/34/65337 SALIS CHIARA  2015 10 –  ;  30/34/65268 SALIS MARTA  2015 10 – ;   30/34/57562 PEDEVILLA SARA    2010 10 – ;  30/46/65134 SALIS SIMONETTA  2015 8 -;   30/34/65456 SARIGU MIRKO  2015 10 –  ;  30/34/65264 SCANO IGNAZIO ALESSANDRO  2015 10 – ; 30/34/65349 MELIS BRUNO 2015 10 – ;   30/46/65164 SCHIRRU ELISA  2015 8 -;

Lunedì 22 febbraio ore 15

30/34/61407 RODA ANNA MARIA 2013 10 – ;  30/46/65171 SCINTU GLORIA  2015 8 -;    30/34/65358 SECCI NOEMI  2015 10 – ; 30/46/65120 TOLU ANTONELLA  2015 8 – ;   30/34/65460 TONINI ILARIA) 2015 10 – ;   30/34/65348 TROGU MICHELA  2015 10 -;    30/46/65179 TRUDU DOROTEA  2015 8 – ;   180 29/01/2016 30/34/65414 TURNU DAVIDE  2015 10 -;    30/34/58605 UCCHEDDU SARA  2011 10 -;30/34/65355 USAI ROBERTA  2015 10 – ;  

martedì 23 febbraio ore 9

30/34/65446 ANGIONI SARA 2015 10 – ;   30/34/65438 CADONI LORENZA  2015 10 ; 30/34/65436 CONI MATTEO  2015 10 -;    30/46/65200 FADDA MARTA 2015 8 – ; 30/34/65321 SCANO SILVIA  2015 10 – ;   30/46/65192 SCANO VERONICA  2015 8 -;  30/34/65467 SIRIGU FABIOLA  2015 10 –   ; 30/34/65251 SODDU MARIA PAOLA  2014 10 – ;   30/34/65487 SOTGIA GIULIA  2015 10 -;   

martedì 23 febbraio ore 15

30/34/65343 SPADA RICCARDO 2015 10 – ;   30/34/65477 STARA GIANMARCO  2015 10 -;    30/46/65152 TOLU ALESSANDRA  2015 8 -;    30/34/65318 UTZERI GEMMA  2015 10 -;    30/34/65411 VACCA ELISABETTA DANIELA  2015 10 – ;   30/46/65116 VACCA IGNAZIA  2015 8 -;    30/34/65354 VERONI ANGELICA RITA  2015 10 -;    30/34/65353 ZEDDA SIRIA  2015 10 – :   30/34/65279 ZOCCHEDDU VALERIA  2015 10; 30/34/59231 FLORIS NADIA 2012 10 – ; 30/34/51335 SECCI SORAYA   2010 6 – ;    30/34/65478 SERRA ELEONORA  2015 10 -;   

Lunedì 29 febbraio ore 9

30/34/56868 ANGOTZI FRANCESCA 2010 10 -;   30/34/58496 ARGIOLAS SARA 2011 10 -;    30/46/61790 ATZORI VALENTINA  2012 8  -;        30/34/62112 FALQUI ILARIA 2013 10 – ;       30/34/65081 FRONGIA SUSANNA  2014 10 – ;   30/34/58045 LEDDA GIULIA  2011 10 –;    30/34/59602 MALLUS DESIRÈE  2012 10  -;    30/46/65165 MARCEDDU CHIARA  2015 8 ;    30/34/65451 MARRAS ELENA  2015 10 – ;  30/46/65016 MAXIA ALESSIA 2013 8 -;    30/46/65114 MURA LUIGIA MARIA RITA 2015 8 -;    30/34/65429 OPISSO CAROLINA 2015 10 – ;    30/34/65106 PEDDIS STEFANO 2014 10 ;- 30/34/65281 RUGGERI ANNALISA 2015 10 -;  30/46/65055 SANNA FRANCESCA 2014 8 ;-      30/34/62735 SCANU FRANCESCA  2013 10 –   ; 30/34/65262 SCHIRRU ALBERTO 2015 10 –  ;     30/34/65344 SERRA SILVIA 2015 10 -;   30/34/56815 TODDE LAURA  2010 10 – ;   30/34/65340 UCCHESU ROBERTA  2015 10 –;  

Lunedì 29 febbraio ore 15

99/CS/65840 VACCA ALESSANDRA 2015 10 – ;  

Storia dell’educazione

martedì 23 febbraio ore 9

30/34/53883 FENU FRANCESCA MARIA   2008 10 -;   30/34/55539 MASTRANGELO ALESSANDRA 2009 10 -;    30/34/53798 MELIS LUANA   2008 10 –  ;  30/34/55061 PIREDDA VALENTINA   2009 10 -;

Lunedì 29 febbraio ore 15

30/34/54277 CANNAS GLENDA 2008 10 – ;  

 

Storia della pedagogia (30/18)

martedì 23 febbraio ore 9

MAMELI FEDERICA 30/18/???????

 

Storia della riflessione e della progettualità pedagogica

Lunedì 8 febbraio ore 9

30/44/65153 COSSU DALILA 2015 10 – ; 30/44/65099 PISCHEDDA GENNY 2015 10 – –;   30/44/65182 SABATTOLI MILENA 2015 10 – ;   30/44/65143 SATTA CLAUDIA 2015 10 -;   30/44/65100 SCINTU CARLA 2015 10 –;

martedì 23 febbraio ore 9

30/44/65132 CARIA SILVIA 2015 10 – ;   30/44/65184 CORONGIU VALERIA 2015 10 – ;   30/44/65135 FODDIS ANTONELLA   2015 10 – ; 30/44/65147 LAI LIDIA 2015 10 – ;   30/44/65181 MU VALENTINA 2015 10 -;   MARRAS GIORGIA CdLM PEDAGOGIA matr.52791;

Lunedì 29 febbraio ore 15

0/44/65068 AMBU VALENTINA 2014 10);   30/44/65085 CAMBONI ANNA RITA 2014 10 – ;

 

 

Spiacenti, i commenti sono chiusi.

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar