Chi siamo

 

Dipartimento di Scienze Pediatriche e Medicina Clinica “G. Macciotta”

Direttore : Prof. Carlo Cianchetti  cianchet@unica.it  Tel. 070 609 3425 – 070 66959Fax 070 6093415

Vice Direttore : Prof. Vassilios Fanos vfanos@unica.it  Tel 070 609 3403

Segretario amministrativo :Antonella Raffo   araffo@amm.unica.it  Tel. 070 6093502  Fax 070 650830

 Professori ordinari:

Prof. Carlo Cianchetti Responsabile Sezione Neuropsichiatria infantile  tel. 070 6093425

Professori associati:

Prof.ssa Anna Maria Nurchi   Responsabile Sezione Clinica Pediatrica amnurchi@unica.it     Tel. 070  609 3468 – 070 609 3484 

Prof. Vassilios Fanos Responsabile Puericultura, Patologia neonatale e terapia intensiva neonatale tel.  070 6093403

Ricercatori

 

Personale tecnico-amministrativo:

Patrizia Baire  Amministrativa Sezione neonatologia  070 609 3495    baire@unica.it

Claudia Capra Tecnico di laboratorio Tel 070 6093461 ccapra@unica.it

Enrico Schirru Tel.  070 6754298 schirrue@gmail.com

 Lascia una Risposta:

È possibile usare questi tags HTML e questi attributi: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar